Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Хозяйственное право
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Хозяйственное право Регистрация юридических лиц, ликвидация, предпринимательская деятельность


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007 19:42   #11  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Еще раз спасибо Рустам, очень приятно что вы живо откликаетесь...
эх... всем бы так чиновникам

Ну теперь вот хочется по поводу ресурсов по законодательству узнать...
может есть какая работа уже а мы просто не в курсе все...
Ответить 
Старый 04.12.2007 19:48   #12  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Ну теперь вот хочется по поводу ресурсов по законодательству узнать...
может есть какая работа уже а мы просто не в курсе все...
эххххх, я писал уже об этом не смотрели www.lex.uz ?
Цитата:
В НБДЗ "LexUz " введено более 15500 актов, в том числе Конституция, 15 кодексов, 512 законов, 552 постановления Олий Мажлиса Республики Узбекистан и его палат, 931 указ и постановление Президента Республики Узбекистан, 3261 постановление Правительства Республики Узбекистан, 2515 ведомственных нормативно-правовых актов на узбекском и русском языках.
©2007 Центр правовой информатизации при Министерстве юстиции Республики Узбекистан
Ответить 
Старый 04.12.2007 20:00   #13  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook


Отлично , отлично!!!

Позволю себе только заметить два минуса

Во первых его надо как то на gjv.uz представить. Потому что логично поиск информации о стане оттуда начинать

Во вторых, я искал в поисковиках по разным словам и общим тоже, и лекс ни разу не увидел - надо его раскручивать- это очень полезный ресурс...

а так . спасибо.

Ну еще разве что дизайн...
Ответить 
Старый 04.12.2007 20:09   #14  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Во вторых, я искал в поисковиках по разным словам и общим тоже, и лекс ни разу не увидел - надо его раскручивать- это очень полезный ресурс...

Ну еще разве что дизайн...
на форуме участвует его представитель Shukhrat Yaminov
можете задать ему вопросы. Да еще, если зашли на lex.uz, то там можете увидеть и ссылку на наш форум
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2007 22:41   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Это я тут пишу потому что мне кажется Узинфоком как раз та структура которая призвана решать такие вопросы... В другом посте про gov.uz директор центра писал о том что статус сайта будет закреплен официально, что ж.. очень и очень правильно
Отличный вопрос и оправданное негодование! Считаю, что такой ресурс должен быть - все должны иметь возможность найти любой законодательный акт с минимальными затратами.

Технически сделать не сложно. Например, у себя на портале внутри предприятия мы такое организовали, так как иначе те же проблемы - не знаешь, где финальная версия, не испорчен ли файл и все такое. + Каталогизатор и поиск. Но одно дело база документов, нужная одному предприятию, другое - вся база. нашу базу целенаправленно и систематически ведут ответственные сотрудники, закрепленные за этим делом.

А вот с общей базой - опять же движок сделать можно. Но вот кто будет наполнять? Идеальный вариант - минюст. Но возьмутся ли?
Ответить 
Старый 05.12.2007 10:45   #16  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Цитата:
Но возьмутся ли?
С законодательной инициативой может выступать даже группа граждан, а не то что весомый центр как раз созданный для этого.

Если даже вы сами возьметесь (согласен что техническая часть не главное) то даже при всей сто процентной гарантии надежности с вашей стороны и актуальности вашей базы вы не можете гарантировать легитимность всего проекта пока на вас эта ответственность не возложена как минимум каким-нибудь постановлением...

Джалолатдин, не знаю - улавливаете ли вы ньюанс о котором я говорю, дело не в самом качевстве база, а ее статусе. Т.е нужен проект с официальным статусом на который может ссылаться пользователь базы...

Вы как чиновник, можете сказать - это можно в реальности добится... Понимаю сложно, но вообще то возможно. ведь да...
Ответить 
Старый 05.12.2007 20:46   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Вы как чиновник, можете сказать - это можно в реальности добится...
Но я не чиновник
А чем не нравится lex.uz? Я как-то и забыл про него, когда писал вначале.
Ответить 
Старый 20.12.2007 12:53   #18  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Не большое замечание, на вложение
"Постановление
Олий Мажлиса Республики Узбекистан
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ТРЕБУЮТСЯ ЛИЦЕНЗИИ"
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2002 г., № 2, ст. 14; Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2003 г., № 1, ст. 8; Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2006 г., № 14, ст. 110; 2007 г., № 29-30, ст. 295; № 37-38, ст. 377)

в 2007 году были внесены следующие изменения:

Проектирование, разработка, производство, реализация, ремонт и использование средств криптографической защиты информации.
(абзац девятый в редакции Закона Республики Узбекистан от 2007 года 17 июля № ЗРУ-102 — СЗ РУ, 2007 г., № 29-30, ст. 295)

Организация лотерей.
(абзац пятидесятый приложения № 1 в редакции Закона Республики Узбекистан от 14 сентября 2007 года № ЗРУ-109 — СЗ РУ, 2007 г., № 37-38, ст. 377)

Ферментация табачного сырья и производство табачных изделий.
Деятельность микрокредитных организаций.
(приложение № 1 дополнено абзацами семьдесят вторым и семьдесят третьим Законом Республики Узбекистан от 2007 года 17 июля № ЗРУ-102 — СЗ РУ, 2007 г., № 29-30, ст. 295)

Польный текст можете посмотреть в системе LexUz (www.lex.uz)

Последний раз редактировалось Shukhrat Yaminov; 20.12.2007 в 13:02.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2008 12:55   #19  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Во первых его надо как то на gov.uz представить. Потому что логично поиск информации о стане оттуда начинать
http://www.gov.uz/ru/ctx.scm?section...ontentId=33757
Ответить 
Старый 03.09.2009 18:55   #20  
Аватар для dilmur
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Лицензирование

Вопрос к соответствующим органам :
Необходимо ли лицензировать проектирование и оказание услуг по установке и монтажу ,а также прокладку компьютерных локальных сетей ( в здании ) организации в коммерческих целях ?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх