Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013 17:21   #71  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
А где Вы это прочли?
Тут же: http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница



А тут: http://wikimediafoundation.org/wiki/Приёмная

В разделе Corporate, есть даже фин. отчеты: http://wikimediafoundation.org/wiki/Financial_reports

Последний раз редактировалось JackDaniels; 26.02.2013 в 17:24.
Ответить 
Старый 26.02.2013 17:30   #72  
Real ID Group
Аватар для Лушников Александр
Оффлайн
AKA:alegz
Сообщений: 56
+ 16  28/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Лушников Александр с помощью Skype™Facebook
Похоже мы оба друг друга не понимаем.

Разговор ведётся не о создании платформы для стимуляции бесприбыльных предприятий.

В большинстве случаев, начинающие компании убыточные. Только через год они начинают давать прибыль, до этого времени живут чисто за счёт инвестиций. Думаю оспаривать это никто не будет.
IT компании не исключение, но в случае с бизнесом который занимается реализацией услуг или товаров как правило ведёт активную фин. деятельность, к примеру торговые фирмы покупают товар, и поставляют его на рынок розничной торговли. В этой ситуаций спора нет, бухгалтер и директор нужны, поскольку хоть бизнес и убыточный, но деятельность ведётся активная.

В случае же с ПО. Пока продукт не разработан, никакой деятельности толком нет, фин. операции могут быть вполне осилены самим диром. Нужно будет просто оплатить за услуги аренды, поставить роспись и печать, не более.

Теперь отвечу на вопрос, для чего нужно юр. лицо?

Возьмём пример. Разработка системы учёта товрооборота для аптек.
Первая альфа версия - пол года.
Релиз версия - год.

При отсутствии юр. лица, это реализуется как хобби, через год окрывается предприятие и начинается судорожная попытка продаж с разной степенью успешности.

При наличии юр. лица, я могу в течении года заключить договора на поставку продукта, и к моменту его альфа версии у меня будут уже первые пользователи которые обеспечат первыми поступлениями от продукта (ну и будут первыми тестерами).

Так же, хобби нигде не зарегистрируешь, в случае наличия юр. лица, я указываю свой род занятий и плюс на мою трудовую начисляется стаж, может быть зарегистрирован как вторая работа.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.02.2013 17:46   #73  
Real ID Group
Аватар для Лушников Александр
Оффлайн
AKA:alegz
Сообщений: 56
+ 16  28/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Лушников Александр с помощью Skype™Facebook
Кстати пример тому что писал выше.

https://getmyo.com/

Ребята разрабатывают гаджет.
Его реализация будет в конце 2013-го года, но преордер можно сделать сейчас.
Средства они получат только на момент реализации, но клиентская база будет уже готова.
Ответить 
Старый 26.02.2013 17:51   #74  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Лушников Александр Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, начинающие компании убыточные. Только через год они начинают давать прибыль, до этого времени живут чисто за счёт инвестиций.
Люто плюсую!
Многие и 3-4 года убыточные.

Цитата:
Сообщение от Лушников Александр Посмотреть сообщение
В случае же с ПО. Пока продукт не разработан, никакой деятельности толком нет, фин. операции могут быть вполне осилены самим диром. Нужно будет просто оплатить за услуги аренды, поставить роспись и печать, не более.
Точно.


Цитата:
Сообщение от Лушников Александр Посмотреть сообщение
Возьмём пример. Разработка системы учёта товрооборота для аптек.
Первая альфа версия - пол года.
Релиз версия - год.

При отсутствии юр. лица, это реализуется как хобби, через год окрывается предприятие и начинается судорожная попытка продаж с разной степенью успешности.

При наличии юр. лица, я могу в течении года заключить договора на поставку продукта, и к моменту его альфа версии у меня будут уже первые пользователи которые обеспечат первыми поступлениями от продукта (ну и будут первыми тестерами).

Так же, хобби нигде не зарегистрируешь, в случае наличия юр. лица, я указываю свой род занятий и плюс на мою трудовую начисляется стаж, может быть зарегистрирован как вторая работа.
Так же, вы можете еще ДО начала разработки брать и предоплату.
(физ. лицу ни кто ничего дать не сможет)
Ответить 
Старый 26.02.2013 17:56   #75  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Прочтите всю строчку, которую Вы выделили красными отметками. "... некоммерческой организации ..."
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
В разделе Corporate, есть даже фин. отчеты: http://wikimediafoundation.org/wiki/Financial_reports
Ну, фин.отчеты есть у любой организации, даже у ННО.

Александр, отличное описание. Насчет заключения договоров согласен, это несомненный плюс. Но не совсем понял насчет "второй работы". Кто будет менять свою работу на ту, на которой совсем не платят?
Ответить 
Старый 26.02.2013 17:59   #76  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Прочтите всю строчку, которую Вы выделили красными отметками. "... некоммерческой организации ..."
Прочитал, не сомневайтесь, но все же с правами Корпорации, так?

Вы попробуйте у нас открыть ННО, тогда и поговорим.
(обсуждалось в разделе «Вело», прочтите, очень занимательно)
Ответить 
Старый 26.02.2013 18:01   #77  
Real ID Group
Аватар для Лушников Александр
Оффлайн
AKA:alegz
Сообщений: 56
+ 16  28/16
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Лушников Александр с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Но не совсем понял насчет "второй работы". Кто будет менять свою работу на ту, на которой совсем не платят?
Если человек работает не легально или полулегально.
Скажем официально имея ЗП в 500 000 сум, а остальное получая в конвертах.
Официально это будет второй работой, остальной заработок, он леагизует поднимая предприятие.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.02.2013 18:01   #78  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Вы попробуйте у нас открыть ННО, тогда и поговорим.
Мне зачем? Я вообще против открытия компании, пока в ней не будет реальной необходимости.
Ответить 
Старый 26.02.2013 18:07   #79  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Вы попробуйте у нас открыть ННО, тогда и поговорим.
Мне зачем? Я вообще против открытия компании, пока в ней не будет реальной необходимости.
У нас с вами просто разные точки зрения.

Вы смотрите на ПО, только как на продукт.
То есть, по-вашему нужна фирма только для того, чтобы начать продавать.

Я смотрю на ПО, в первую очередь как на процесс его создания.
И потому, чтобы собрать разработчиков, нужен офис, условия и юр. лицо.


Почему, например, дехкане регистрируют Хозяйство не только на момент продажи картошки, а на весь период своей деятельности?
Ну растет она себе на поле, и пусть растет, как будет готова, зарегил на неделю ЧП, да продал.

Так получается?
Ответить 
Старый 26.02.2013 18:40   #80  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
Налоговики предлагали 80%. Сегодня на круглом столе предложили снизить планку до 60%
Т.е. речь о фирмах, которые долго на рынке и только и делают, что продают ПО. У стартапов (а именно на развитие их и задуманы были льготы, ИМХО) возможности доказать, что у них вообще есть выручка от продаж собственного ПО, чтобы пользоваться льготами, нет? Т.е. это льготы для существующих производителей ПО?

А если я заитересован не продавать ПО, а только сервис? Облачные технологии и т.п. Это как учитывать? Как реализацию лицензий это не канает. Например, ИВЦ Минфина свои решения и программные продукты раздает. Мы заинтересованы не в реализации продуктов, а в их распространении. Иногда лицензия даже GNU. Если захотите - пользуйтесь нашим саппортом, если нет - мы не против. Даже обучение часто делаем бесплатно. Что в нашем случае? Задача ведь не задушить свободное ПО или именно так и стоит.

Теперь касательно льгот. Уж очень они радикальные. Кто-нибудь хотя бы предварительно с управлением налоговой политики Минфина разговаривал? Там же обоснования нужно давать. как вы их будите обосновывать? Какие расчеты им давать? Это же не халям-балям.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх