Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006 23:10   #11  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Ivan Lodyanoy, спасибо большое! Очень понятно объяснили :-) Теперь все поняла :-)
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 30.11.2006 13:41   #12  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Может оффтоп, но у меня ICQ номер invisible. И еще у одного знакомого тоже номер невидимка (в поиске не ищется). Как нам добавить друг друга в контакты?..
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 30.11.2006 15:00   #13  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
В общем, считай, что вместо * в маске создается цикл, например из букв, так вот программа генерирует все возможные варианты и комбинации этих букв.

Софт для генерации паролей и всего прочего - V-Listmaker - но он тебе нах нужен, для полноценного и качественного перебора нужен минимум безлимитный интернет, адсл и всё такое, в крайнем случае dedicated server(выделенный сервак, он же дедик, не спрашивай, где это брать - можно купить, можно взломать - всё это геморойно) - куда ты можешь залить все свои причиндалы для полноценного перебора(он же брут) чего-либо.
Софта для генерации очень много, но здесь мы не обсуждаем как и чем взламывать, где и как преобрести "дедики". Описывалась общая терминология.

maniak, попрошу Вас выражаться корректно и не использовать в своих сообщениях не цензурные выражения
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 30.11.2006 15:10   #14  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Ivan Lodyanoy, спасибо большое! Очень понятно объяснили :-) Теперь все поняла :-)


Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Может оффтоп, но у меня ICQ номер invisible. И еще у одного знакомого тоже номер невидимка (в поиске не ищется). Как нам добавить друг друга в контакты?..
Контакт "невидимку" можно добавить через ICQ клиент - QIP. Зайдите в поиск контактов и в появившемся окне, в поле AIM SN / ICQ UIN введите номер "невидимку". И нажмите кнопку Добавить (Add). Номер появится у Вас в контакт листе.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.11.2006 15:40   #15  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Ivan Lodyanoy, спасибо большое :-) Получилось :-)
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 30.11.2006 16:18   #16  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Ivan Lodyanoy, спасибо большое :-) Получилось :-)
Очень рад!
Пишите еще!
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 30.11.2006 18:52   #17  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Хех, уловили же заветные три буквы(может ещё на дом извещение об этом о тправим).

Так теперь по-теме:
Безопасность в сети включает в себя конфиденциальность, на сколько это применимо к нашем условиям? Т.е. я могу без опасения переписываться по аське на особо важные и конфиденциальные вопросы и быть уверенным, что всё, что я пишу успешно снифается и читается нашими спецслужбами? Или же стоит обезопаситься и использовать крипторы и всё такое? Это же касается и e-mail переписки.
Ответить 
Старый 30.11.2006 19:13   #18  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Хех, уловили же заветные три буквы(может ещё на дом извещение об этом о тправим).

Так теперь по-теме:
Безопасность в сети включает в себя конфиденциальность, на сколько это применимо к нашем условиям? Т.е. я могу без опасения переписываться по аське на особо важные и конфиденциальные вопросы и быть уверенным, что всё, что я пишу успешно снифается и читается нашими спецслужбами? Или же стоит обезопаситься и использовать крипторы и всё такое? Это же касается и e-mail переписки.
Для важных переписок используйте Skype. Здесь используется шифрование трафика. Насчет переписки по ICQ. Если у вас стоит ICQ 5, то в связке с Zone Alarm можно шифровать сообщения. Или использовать PGP, при установки есть возможность выбрать данную опцию.
Если через QIp - в нем есть встроенная возможность шифровать сообщения. В окне сообщений вы можете ввести пароль перед отправкой сообщения. И пользователи Qip 2 Qip могут общаться шифруя сообщения. В дальнейшем ожидается, что в Qip появится возможность шифровать сообщения с помощью PGP ключей. Перехваченый трафик будет зашифрован.
Или для любителей "дедиков" - используйте Center ICQ - и через SSH + SSL общайтесь....
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 30.11.2006 19:27   #19  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Обнадежил:
Шифрование в кипе работает при условии, что и у собеседника есть кип.
Зон Аларм хоть и прекрасная прога, но тормозит систему, да и саму аську, ничего с этим не поделать(комп менять не в перспективе)
Дедик при моем модеме - это каторга, можно по-быстрому туда брут залить и отоити, а уж до шифрования и переговоров через него - это смерти подобно.
Скайп - направлен преимущественно на Voip телефонию - это не аська, да опять же не все используют скайп.
Pgp - статью вашу не читал, но по старой памяти вроде помню, что там шифруется сам жесткий диск - это уместно уже, когда твои диалоги проснифали и теперь предъявления пошли и соответственно обыск и опечатывание компа с дальнейшим просмотром логов и всего прочего.
Вы меня тут за террориста не считайте, просто иногда мне важно быть уверенным о конфиденциальности переписки при отсутсвии сторонних средств.
Ответить 
Старый 30.11.2006 19:47   #20  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Обнадежил:
Шифрование в кипе работает при условии, что и у собеседника есть кип.
В основном все используют qip. и не так уж трудно его поставить.

Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Зон Аларм хоть и прекрасная прога, но тормозит систему, да и саму аську, ничего с этим не поделать(комп менять не в перспективе)
Не всегда требования удовлетворяют.

Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Скайп - направлен преимущественно на Voip телефонию - это не аська, да опять же не все используют скайп.
Skype используют более 7 миллионов пользователей и гораздо лучше подходит для важных разговор, так как здесь можно подключать более одного человека к чату.

Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Дедик при моем модеме - это каторга, можно по-быстрому туда брут залить и отоити, а уж до шифрования и переговоров через него - это смерти подобно.
Можно использовать *NIX "дедики" - они быстрее и при наличии "шела" через Putty можно спокойно общаться даже при Dail-up
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Pgp - статью вашу не читал, но по старой памяти вроде помню, что там шифруется сам жесткий диск - это уместно уже, когда твои диалоги проснифали и теперь предъявления пошли и соответственно обыск и опечатывание компа с дальнейшим просмотром логов и всего прочего.
PGP не только шифрует жесткий диск.
В статье очень хорошо описаны возможности программы, так же есть описание по ее настройке. Если есть вопросы по PGP, то вы их можете задать здесь, предварительно прочитав статью.


Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Вы меня тут за террориста не считайте, просто иногда мне важно быть уверенным о конфиденциальности переписки при отсутсвии сторонних средств.
А никто и не считает тебя террористом Каждый имеет право на конфидециальность и сохранность своих данных.
В любом случае - идеального варианта нет, я лишь привел примеры, а выбирать уже вам. Если знаете другие способы - поделитесь !
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх