Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011 15:50   #1  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Презентация продукта "FIDES:Бухгалтерия предприятия для Узбекистана"

Цитата:
15 июля 2011 г. в бизнес центре "Пойтахт", будет проведена презентация нового программного продукта "FIDES:Бухгалтерия предприятия для Узбекистана" представляющего собой конфигурацию для платформы «1С:Предприятие 8» созданную на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия предприятия 8. Ред. 2.0», в котором были сконцентрированы все передовые решения и методики по автоматизации бухгалтерского учета, накопленные фирмой 1С и ее партнерским сообществом за более чем 20-ти летний период работы, в течение которого были автоматизированы сотни тысяч предприятий в разных отраслях народного хозяйства.

К участию в презентации приглашаются компании осуществляющие такие виды деятельности как: разработка и внедрение программных продуктов экономического назначения, аудиторские услуги, услуги по обслуживанию ИТ инфраструктуры и услуги по бизнес консультированию, заинтресованные в распространении данного продукта.

Презентация состоится в 10:00, в бизнес-центре «Пойтахт», по адресу: г. Ташкент, ул. пр-т Шарафа Рашидова 16, (Ориентир: площадь «Мустакиллик» ст. м. Мустакиллик). Для получения подробной информации о мероприятии и участия в презентации необходимо обратиться в пресс службу компании по электронной почте press@fides.uz, либо по телефону (+99871) 150-41-48
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 30.06.2011 15:24   #2  
Real ID Group
Аватар для Mahmud Aripov
Оффлайн
AK "Matbuot tarqatuvchi"
заместитель ген.директора
Сообщений: 68
+ 28  6/5
– 2  0/0

Uzbekistan
Чем отличается этот продукт от БЭМ? Можете коротко написать о преимуществах. . .
Ответить 
Старый 07.07.2011 10:43   #3  
Аватар для Наталья Викторовна
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Здравствуйте. Из сайтов компаний почерпнула следующюю информацию: (поправьте пожалуйста, если не правильно поняла)

Отличия “1С для Узбекистана “ –

В учёте зарплата и кадры - начисления по сдельным нарядам с возможностью распределения заработка между исполнителями по КТУ, тарифу и т.д.
В программе существует Центр антикризисного управления
Возможность ведения бухгалтерского учета нескольких организаций в общей информационной базе
Загрузка курсов валют по отношению к национальной валюте РУз;
Загрузка перечня банков, осуществляющих свою деятельность по всей Республике;
Подбор из классификаторов (валюты, ЕНАОФ, единицы измерения и пр.)

Отличия БЭМ-

БЭМ включает все виды коммерческой деятельности, в том числе оптовую и розничную торговлю, услуги, производство, общепит
Существует учёт выплат по пластиковым карточкам, по терминалу
Есть возможность расчёта ЕНП с учётом базового или минимального размера ( в зависимости от того, под какой порядок подпадает предприятие)
Существует возможность ввода остатков по всем счетам
В товарном учёте списание товара происходит по ценам, ФИФО, AVECO
Существует отправка отчётов из программы в налоговые органы
В программе БЭМ взаиморасчеты с дебиторами и кредиторами, ведение кассы и банка, взаиморасчеты с подотчетными лицами (авансовые отчеты), операции с основными средствами и товарный учет вне зависимости, отвечает бухгалтерская служба за товарный учет или нет.
В разделе учёт зарплаты и кадров: Есть штатное расписание, удержание алиментов, начисление дивидендов
Программа БЭМ работает на узбекском и русском языках
Программа содержит примерные формы хозяйственных и трудовых договоров


По основным функциям программы идентичны.

Цена программ: 1С – от 1 060 000 сум, БЭМ – от 280 000 сум
Ответить 
Старый 07.07.2011 11:15   #4  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
В учёте зарплата и кадры - начисления по сдельным нарядам с возможностью распределения заработка между исполнителями по КТУ, тарифу и т.д.
В программе существует Центр антикризисного управления
Возможность ведения бухгалтерского учета нескольких организаций в общей информационной базе
Загрузка курсов валют по отношению к национальной валюте РУз;
Загрузка перечня банков, осуществляющих свою деятельность по всей Республике;
Подбор из классификаторов (валюты, ЕНАОФ, единицы измерения и пр.)
По моему все это и даже больше настроить и в 1С
Ответить 
Старый 07.07.2011 12:01   #5  
Аватар для Наталья Викторовна
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Почему тогда так дорого?
Ответить 
Старый 08.07.2011 11:01   #6  
Аватар для odinesnik
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 2  0/0
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение

...По основным функциям программы идентичны.
Не совсем... Каждый раздел учета имеет много тонкостей, и вам это известно. Проработаны они в этих системах по разному.

Мнение "Программы одинаковые и поэтому БЭМ лучше потому что дешевле", полагаю, некоректно. Программы одинаковые только в их назначении - они автоматизируют бухгалтерский учет, так же как одинаковы Laccetti и Tico - они оба легковые автомобили!

На самом деле было бы здорово устроить официальное сравнение двух систем, с участием экспертов и освещением в СМИ, и тогда не было бы почвы для предвзятых оценок. Думаю, что это уже пора сделать.

Последний раз редактировалось odinesnik; 08.07.2011 в 11:18.
Ответить 
Старый 08.07.2011 12:02   #7  
Pre Open ID Group
Аватар для Lazizbek Hamidov
Оффлайн
"Yangi Asr Avlodi"
Jurnalist, PR meneger, Web meneger,
AKA:yadgarovich
Сообщений: 15
+ 0  5/3
– 0  4/3

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
дисукуссии о том, что лучше: 1С или БЭМ дляться уже наверное 2 года! И до сих пор нет однозначного ответа. Хотя в том, что в 1с можно доробатывать на месте и это удобно сомнений нет. Жизненая ситуация моего знакомого: "Купил БЭМ, недорого, круто! Как раз в тот момент у меня стояла 1С. 7рка там не учтены были формы отчетности, вот установил БЭМ, начал работать, все шло хорошо, но в один момент вылезла ошибка, решил проконсультироваться со специалистом, 1 раз - не дозвонился, 2 - занято, а в третий раз мне сказали, что эта функция заработает в следующем релизе, но резон мне ждать следующего релиза? я позвонил 1сникам, тоже честно говоря не сразу нашлись те, кто смог решить мою проблему, но вконце концов мне доработали мою 1С программу у меня в офисе. Дороговато конечно, но удобно." Это мнения моего знакомого, но как я слышал БЭМ тоже не стоит на месте и его постоянно дорабатывают.
И про цену я хотел тоже добавить, что на кануне читал материалы в НТВ и БВВ как раз о FIDES там указывается цена от 491 000 и плюс 3 месяца информационной поддержки бесплатно.
И еще хотелось добавить, сравнивать БЭМ и 1С тоже не корректно те кто может себе позволить комфорт, удобство и все прибамбасы покупают Ласетти, а у кого средства не так велики довольствуются Тико, ведь это тоже автомобиль.

Последний раз редактировалось Lazizbek Hamidov; 08.07.2011 в 12:18.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.07.2011 18:04   #8  
Аватар для Наталья Викторовна
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Простите, но я ждала более профессионального ответа по отличиям двух программ. То, что кто-то не дозвонился до сервисной службы БЭМ - это наверное частный случай. Тем болеее проблема решалась путём доработки. Просто у нас на предприятии (OOO) встал вопрос о покупке бух. программы. Кто-то говорит и БЭМ не плох. Кто-то за 1 С. Если программы выполняют одну и ту же функцию, не хотелось бы переплачивать. Руководитель попросит обосновать расходы
Ответить 
Старый 08.07.2011 21:22   #9  
Аватар для Александр 603
Оффлайн
АИСТ при ЧФ ЛУАЛ
Ген.директор
Сообщений: 53
+ 23  42/19
– 0  0/0

Uzbekistan
Хороша та программа, где пользователь может самостоятельно сделать (создать) отчет как внутреннего пользования для предприятия, так и в ГНИ. Практика жизни показывает отчеты меняются каждый квартал, по одной строке или полностью. Приглашать постоянно спеца программиста в офис за ЭВМ главбуха, дорого и не комфортно. К тому же многие программы страдают излишними движениями пальцев по клавиатуре, мелким шрифтом и рисунком, что делает работу тяжелой даже на крупном мониторе. Большой загадкой является использование маленьких рабочих окон по сравнению общего размера монитора. Хороша та программа при покупке которой вы сами можете ее программировать и сгибать под себя, такой была в свое время 1 С шестой версии, в последующих версиях 1 С язык программирования был создан и завязан на приглашении программистов.
Ответить 
Старый 09.07.2011 11:16   #10  
Аватар для odinesnik
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 2  0/0
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наталья Викторовна Посмотреть сообщение
Простите, но я ждала более профессионального ответа по отличиям двух программ...
Если действительно стоит вопрос о рациональном расходовании ДС на приобретение учетной программы рекомендую заказать презентацю обоих продуктов и Вам будет очень просто сделать выбор ну и соответственно аргументировать свое решение перед руководством.
ИМХО Я действительно очень сомневаюсь, что в формате форум-дискуссии можно будет получить объективное и не предвзятое заключение по этому вопросу, а вот если бы провести официальное сравнение, о чем я говорил выше...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх