Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009 21:15   #91  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Комменты в "статьях" вообще прикололи...
Да... комменты прикольные.. Но и админы и спя, и не удаляют, и не отвечают Есть над чем задуматься. А Вам какой медицинский сайт понравился на фестивале , если такой есть , конечно.
С уважением
Оффтоп:

Мурад Ташпулатович был у меня преподом на втором курсе....
Коммент "ну и рожа" улыбнул.. )))0


Честно говоря, я не изучил все абсолютно сайты, посвященные медицине....
Я вообще тут на форуме для себя узнет открываю... )))
Просто, "Стоматологический сайт Узбекистана" - это размах на рубль, а удар - на копейку. Я прошёл по ссылке, почитал, больше никогда на этот сайт заходить не буду.
Если уж говорить за стомат, то сайт клиники "Стомасервис" ( по-моему, stomaservice.uz ) намного информативней именно с точки зрения пациента. Это потому, что содержание сайта Стомасервиса практически полностью слизано отсюда. Плагиатом это не назовёшь, конечно, потому как автор материала вкользь указывается в тексте, но всё-таки материал спёрт. И автор материала не в курсе ( я с ним связывался ).
Но в целом, с пациентской точки зрения, сайт Стомасервиса лучше, чем этот пустой Стоминфо....
Но я не знаю, по каким критериям оцениваются сайты....
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2009 10:24   #92  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Я вообще тут на форуме для себя узнет открываю... )))
Это здорово. Я тоже благодаря фестивалю раз в два года узнаю о новых сайтах и как оординатор фестиваля , и как просто любопытствующий.
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Но я не знаю, по каким критериям оцениваются сайты....
Дизайн, юзабилити и контент... вот здесь все написано http://if.uz/rules/#crit
Возможно жюри приглянулся дизайн или юзабилити ... Не знаю... Я не член жюри и слава богу
C уважением
"+" от:
Старый 30.09.2009 12:38   #93  
Pre Open ID Group
Аватар для Ilhom Teshaboyev
Оффлайн
OOO Saflor
преподаватель
AKA:milsum
Сообщений: 260
+ 48  91/57
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью ICQОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью YahooОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Я вообще тут на форуме для себя узнет открываю... )))
Это здорово. Я тоже благодаря фестивалю раз в два года узнаю о новых сайтах и как оординатор фестиваля , и как просто любопытствующий.
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Но я не знаю, по каким критериям оцениваются сайты....
Дизайн, юзабилити и контент... вот здесь все написано http://if.uz/rules/#crit
Возможно жюри приглянулся дизайн или юзабилити ... Не знаю... Я не член жюри и слава богу
C уважением

Я можно сказать новичок, это первый фестиваль за которым следил и участвовал. Лично для меня было главное участвовать.
Поэтому здесь хотел бы привести мысли, которые возникли у меня по поводу.
(не много критики - для дела это полезнее)

Интересно как это происходит в России, в Казахстане?
У них тоже возникают споры по результатам?
Если бы знающие люди написали..

А у нас выбрали вроде самое квалифицированное, всеми уважаемое жюри, титанически отработали (оценить >750 сайтов), (787)
заседали, голосовали..
но в результате есть промахи.

Конечно же задаешься вопросом как избежать таких недочетов при проведение таких мероприятий.

Как известно в мире наименее коррумпированная область деятельности - это IT.

Поэтому думаю IT специалисты так болезненно воспринимают проблемы с договорными результатами.

Лично Не думаю, что наше жюри осознанно допустила эти промахи, скорее пропустила или недосмотрела, возможно от усталости, от незаинтересованности в конце концов (потому как это ведь делалось бесплатно и без дальнейшей ответственности за результат)
или от недостаточно правильной (абсолютного нет) технологии подведения итогов (ибо все судьи, думаю, честно отработали титанический материал)

(В следующий раз наверно всем все оценивать не надо.
Лучше будет разбиться на группы и оценивать порядка 100-200 сайтов.
Качество вместо количества).

Тем не менее фестиваль завершен.
И он был событием, который показал современное состояние Узнета.
Знаю что провести такое мероприятие не легко,
организаторам хотелось бы выразить благодарность за их труд.

И думаю главные призы нашли достойных обладателей.
Старый 30.09.2009 12:59   #94  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilhom Teshaboyev Посмотреть сообщение
Интересно как это происходит в России, в Казахстане?
В Казахстане проходит еще более интересно... Есть и интриги, и скандалы, и разборки на форуме...
У них конкурс называется awards.kz Например, ЕС является членом жюри казахского конкурса и не один раз. В казахстане стараются приглашать внешее жюри с громкими именами. Например, Артема Лебедев или Попков с одноклассниковру. Но основную работу делает эскперная комиссия , так что влияния местного менталитета тоже избежать нельзя.
Внешнее жюри это очень хорошо, потому как независимое , но вот насколько оно детально подходит к оценке сайтов , ведь авторитеты , да еще и зарубежные они люди занятые.
Помню в прошлый год (если не ошибаюсь) первое место в номинации лучший дизайн сайта в Казахстане занял сайт с шаблонным дизайном. Был скандал .
Но я считаю, что в целом казахский конкурс проходит очень и очень на высоком уровне. Там тоже не без ошибок . Были расколы и среди организаторов , но в целом очень все полезно.
Есть еще один хороший интернет-фестиваль-конкурс Ротор . Его проводит международное ЕЖЕ движение. Победителей определяют авторитеты этого еже движения (их несколько сот). Наш ЕС и там присутствует голосует и побеждает.
Мое лично мнение в последние годы конкурс стал очень тусовочным и иногда в нем побеждают не лучшие сайты , а сайты тех же членов ЕЖЕ движения , о которых знают больше коллег по ЕЖЕ движению. В общем , сколько конкурсов столько и ошибок. Наш фестиваль не исключение. Есть наверное ошибки и недосмотры. Нужно будет на следующий раз их учесть.
С уважением
ЕС наверное более авторитетно расскажет и о казахском конкурсе и о Роторе , а еще он участвует (так же членом жюри) в конкурсе Звезды Татнета. Это только в Узбекистане его даже на заседание жюри не пустили Он взял самоотвод... от жюрения
В общем есть международный опыт и мы ИМХО не самые плохие.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 30.09.2009 в 13:21.
"+" от:
Старый 30.09.2009 13:05   #95  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Дизайн, юзабилити и контент... вот здесь все написано http://if.uz/rules/#crit Возможно жюри приглянулся дизайн или юзабилити
А, ну если только так...
Мне почему-то казалось, что 50% оценки сайту даёт именно содержание. Значит, ошибся.
Я почему, собственно, интересуюсь этим ( хотя, абсолютно в этом не смыслю ).... Есть несколько энтузиастов ( в том числе, и я ), которые хотели бы создать именно содержательный сайт о стомате.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Старый 30.09.2009 13:17   #96  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Есть несколько энтузиастов ( в том числе, и я ), которые хотели бы создать именно содержательный сайт о стомате.
Это очень даже хорошо. Сайт ИМХО такой очень нужен. Правда не уверен, что он тут же будет приносить деньги. Но очень был полезен. Если нужна моя какая помошь - помогу. Вы как стоматолог , сможете и создать и оценить контент
C уважением
"+" от:
Старый 30.09.2009 13:31   #97  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Это очень даже хорошо. Сайт ИМХО такой очень нужен. Правда не уверен, что он тут же будет приносить деньги. Но очень был полезен. Если нужна моя какая помошь - помогу. Вы как стоматолог , сможете и создать и оценить контент C уважением
Спасибо.
Мы сейчас материал собираем по стомату в Узбекистане.
Материала - масса. Тут, ИМХО, работы на год.....
Но сайт будет. Я уверен в этом.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Старый 30.09.2009 15:07   #98  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
и кстати мой сайт в персональных занял четвертое место но никто об этом не знает :-)
Азамат, а откуда вы знаете, что ваша П.С. занял 4-е место, ведь кроме победителей мы о других сайтах не знаем. Рейтинга ведь не публиковали?
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2009 17:04   #99  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Азамат, а откуда вы знаете, что ваша П.С. занял 4-е место, ведь кроме победителей мы о других сайтах не знаем. Рейтинга ведь не публиковали?
Азамат, наверное просто высказал свое предположение, потому что эта информация не соответствует действительности. Сайт Tetragrammaton (http://www.keetano.uz/) входил в шорт-лист по итогам первого тура. Азамат, как член жюри об этом знал. Но это только предварительные данные. Не говорящие ни о чем
По итогам второго, тура мы знаем только тройку победителей. Так что кто там был четвертым или пятым в итоге это только предположения.
С уважением ко всем
Старый 30.09.2009 18:18   #100  
Pre Open ID Group
Аватар для Ilhom Teshaboyev
Оффлайн
OOO Saflor
преподаватель
AKA:milsum
Сообщений: 260
+ 48  91/57
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью ICQОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью YahooОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Umar Посмотреть сообщение
Азамат, а откуда вы знаете, что ваша П.С. занял 4-е место, ведь кроме победителей мы о других сайтах не знаем. Рейтинга ведь не публиковали?
Азамат, наверное просто высказал свое предположение, потому что эта информация не соответствует действительности. Сайт Tetragrammaton (http://www.keetano.uz/) входил в шорт-лист по итогам первого тура. Азамат, как член жюри об этом знал. Но это только предварительные данные. Не говорящие ни о чем
По итогам второго, тура мы знаем только тройку победителей. Так что кто там был четвертым или пятым в итоге это только предположения.
С уважением ко всем
Оффтоп:
Убедительная просьба, в следующий раз не берите жюрить молодых и не женатых - могут проговориться
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх