Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008 19:47   #41  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
Чтобы что то полезное делать не обязательно деньги. Сначала нужно желание, потом знания что и как. Вот тут начинается самое интересное...
Вот это кстати очень правильная мысль. По крайней мере как установка.

Когда наши ученые отрабатывают зарубежные гранты, они делают Их науку.
Запад НИКОГДА не будет вкладывать деньги в развитие науки другой страны. Они вкладывают в то что потом сами и буду использовать. Сколько знакомых у меня в европу и сша выезжали по грандам и практически каждому предлагали остаться там.

В астрономии нашим дают "черну работу" - обработку данных. И всегда будут давать, потому что здесь это дешевле чем там и потому что об остальном нам и знать не положено. Вспомните как советское время токарь автомат на заводе изготовил ... делал по отдельной детали добавляя в неё лишние элементы, а дома стачивал их.

Последний раз редактировалось Gebo; 20.03.2008 в 19:52.
Ответить 
Старый 21.03.2008 20:39   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
хм - вы попробуйте написать обоснование (это почти как бизнес план) на финансирование исследовательского проекта, не то что от западного фонда, а хотя бы от нашего государственного ...
боюсь у вас это не получится.
Не получится у многих. Не умение внятно обосновать цель проекта является одним из главных тормозов любого проекта.
Одно время мне довелось общаться с студентами из Германии (арабы, турки, немцы, русские), приехавших в институт по обмену опытом. Так вот, 8 из 10 приехали по гранту. По их словам не только студенты, но и преподаватели большую часть своего времени тратят на поиски грантов. Подтверждение на это утверждение я получил и там, у них. Они мне втолковали, что отказ в первую очередь означает то, что вас не поняли что вы хотите. Исправьте все и в третий или в пятый раз вы получите добро. И это нормально.
Я бы очень хотел, чтобы и наши студенты чаще ездили в разные страны с научными докладами, защищали выпускные работы, кандидатские и докторские диссертации. Наука у нас есть, будет обмен мнениями и качество тоже будет.
Судя по постам, у нас столько негатива, что впору вешаться.

Последний раз редактировалось Ibragim Yermatov; 21.03.2008 в 20:42.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.03.2008 20:52   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Запад НИКОГДА не будет вкладывать деньги в развитие науки другой страны. Они вкладывают в то что потом сами и буду использовать.
Еще как вкладывают! Вкладывают и на такое, что нам, возможно, и не понять. Яркий пример тому - вручение антинобелевской премии.

ЛАУРЕАТЫ ГНОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ В 2007 ГОДУ (http://www.zabaznov.ru/rasskazy/ignobel).
17-я церемония вручения премии состоялась 4 октября. Премию получили:
По медицине:
Брайан Уиткомб из Глостера (Великобритания) и Дэн Майер из Антиохии в штате Теннесси, США, за проникновенное медицинское исследование: "Глотание меча и его побочные последствия".
По физике:
Л.Мэдэвэн из Гарварда и Энрике Серда Вильябланка из университета Сантьяго (Чили) за изучение способов, которыми можно мять бумагу.
По биологии:
д-р наук, профессор Йоханна ван Бронсвейк из Эйндхофенского технологического университета за перепись всей мелюзги, насекомых, пауков, псевдокорпионов, ракообразных, бактерий, водорослей, папоротников грибов, с которыми мы каждую ночь делим ложе. Отражено в работах: "Автотрофные организмы в матрасной пыли в Нидерландах" и "Экосистема кровати".
По химии:
Маю Ямамото из Международного медицинского центра (Япония) за разработку способа извлекать ванильный аромат из коровьего навоза.
По лингвистике:
Хуан Мануэль Торо, Хозеп Б. Тробалон и Нурия Себастьян-Гальес из университета Барселоны за демонстрацию того, что крысы не способны различить японскую и голландскую речь в обратном звучании.
По литературе:
Гленда Браун из Блаксленда, Синие Горы, Австралия, за исследование артикля "the" и трудностей, которые он причиняет людям, пытающимся расставлять слова в алфавитном порядке.
За вклад в дело мира:
Лаборатория авиастроения ВВС США, Дейтон, Огайо, за начало исследований и развития химического оружия в виде "гей-бомбы", которая делает вражеских солдат неотразимыми друг для друга.
В области питания:
Брайан Уонсинк из Корнеллского университета за исследование внешне неограниченного аппетита людей, посредством кормления их из самозаполняющейся бездонной чашки с супом. Отражено в работе Уонсинка: "Почему мы съедаем больше, чем мы полагаем".
По экономике:
Го Чен Се с Тайваня за изобретение в 2001 году устройства, которое набрасывает сеть на грабителей банка.
По авиации:
Патрисия В. Агостино, Сантьяго А. Плано и А. Голомбек из университета Кильмеса (Аргентина) за открытие того факта, что виагра помогает хомякам восстановит суточные биоритмы после перелёта в другие часовые пояса.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.03.2008 11:12   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
сейчас опять Вы обидитесь, ДЖ полезет за предупреждением, Эльдар Ишимбаев за баннером
[MOD]Я уже устал делать Вам предупреждения, "приколы" достали. Отдыхайте и под этим именем[/MOD]
Ответить 
Старый 24.03.2008 12:27   #45  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
политика - дело не совсем то, чем должен заниматься порядочный человек.
Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело вынуждает быть пиратом, пиратство может быть правым делом. (с) из к.ф. "Пираты карибского моря"
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 21.11.2008 13:35   #46  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
У меня только появилась информация о том что на физфаке УзМУ в этом году были закрыты три кафедры: кафедра астрономии, кафедра полимеров и кафедра атмосферы.

Видимо нашей стране больше не нужны астрономы, метеорологи и специалисты по полимерам.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх