Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010 21:55   #261  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Дэра Бай, добрый вечер.
Постараюсь ответить от лица Юфорумчан, почему данная тема развилась на столько страниц и почему в ней порой проскальзывает некий негатив к топикстартеру, то есть к Вам.

Причина первая: негативное отношение к организаторам премии.
Как Вы уже заметили, в основном на Юфоруме сидят взрослые люди. В большинстве своём, этим людям нравится, когда собеседник (или оппонент) отвечает за свои слова. Общее отношение юфорумчан к высказываниям других "Отвергаешь -> предлагай -> прояви инициативу -> возьми на себя ответственность -> добейся результата -> получи заслуженную награду." Не хочу говорить пафосно и всех объединять, но большая часть начинаний некоторых организаторов влачит жалкое существование, которое прикрывается красивыми словами. Подумайте сами, какое отношение может быть к собеседнику, если вместо конкретного ответа на конкретно поставленный вопрос, он начинает разглагольствовать на тему великого будущего своего проекта, а все сообщения об ошибках он описывает как происки врагов и чёрную зависть конкурентов. Если человек говорит одно, а результат близок к противоположному, в лучшем случае отношение к такому человеку как к пустослову. Естественно, после 10 таких "перспективных начинаний", к одиннадцатому будет уже предвзятое отношение. К сожалению, одиннадцатое начинание (эта премия) не была исключением - на начальном этапе рекламировались одни перспективы, на конечном получились другие результаты.
Первый минус - премия не удалась (ИМХО). И рекламировать её, невзирая на очевидные промахи - лишь наживать себе недоброжелателей.

Причина вторая: желание общаться с собеседником, зная что он тот, за кого себя выдаёт.
Нет, речь не пойдёт о RealID. Просто люди хотят знать - действительно ли человек пишет от души или он выполняет чей-то заказ (в данном случае BrandNews)? И то и другое простительно, и то и другое можно понять. Людям не нравится, когда их пытаются использовать в качестве вирусного маркетинга. "Ух ты, а сайт .... классный" - "Да, действительно здорово." - "Спасибо, ребята, что указали, теперь добавлю его в закладки". Такой диалог на форуме между недавно зарегистрированными пользователями вызовет лишь презрение к сайту, а не желание его посетить. Если переносить на Вас - надо было сразу сказать, что Вы это написали по просьбе BrandNews (если это так) или потом признаться, что Вы работали с BrandNews, но данную статью написали сами, для себя, от души (опять-таки, если это так). У пользователей uForum есть такое свойство - узнавать правду. А человек негативно относится к тем, кто его обманывает или что-то ему недоговаривает.

Причина третья: авторские права
Большая часть форумчан создаёт что-либо из интеллектуальной собственности. Кто-то пишет свои статьи в Infocom, кто-то делает красивые фотографии, кто-то пишет программы. Естественно, у них негативное отношение к copy-past'у. Людям неприятно, что кто-то может взять их труд, заменить и выдать за своё. Пользователи хотят читать авторские обзоры - поверьте, мне интереснее общаться с живым человеком, каким бы он ни был, чем с супергением, но который сыплет только чужими цитатами. В крайнем случае, люди согласны читать чужие обзоры, но с использованием ссылки на первоисточник.
Кратко резюмируя - на uForum люди не желают читать копи-паст. Дэра, у Вас же прекрасный слог, вы легко могли бы написать сами, с нуля. И это бы читалось на одном дыхании.
Если проводить аналогию - представьте себе гитариста, который умеет играть на трёх аккордах блатные песни. Во дворе, в горах - он душа компании, но на форуме профессиональных гитаристов - он получит лишь упрёки и насмешки. Дэра, лично мне интереснее читать что-либо авторское. Возможно, посетители uforum в этом солидарны с моим мнением. Отсюда и некоторый негатив.
С наилучшими пожеланиями, Герман.
PS. Честное пионерское, не хотел никого задеть или обидеть.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 21.04.2010 22:39   #262  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Дэра Бай, добрый вечер.
Постараюсь ответить от лица Юфорумчан, почему данная тема развилась на столько страниц и почему в ней порой проскальзывает некий негатив к топикстартеру, то есть к Вам.
Добрый вечер Вам тоже и огромное спасибо, что взялись написать это пост! Респект!

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
лишь наживать себе недоброжелателей.
Это я уже поняла.

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
потом признаться, что Вы работали с BrandNews, но данную статью написали сами, для себя, от души (опять-таки, если это так)
Вы не первый и не последний, я так чую, человек, которому скажу, что это именно так, как Вы написали выше. Источник новости в моем первом посте (сейчас будет бальзам для ЕСа) та-дамс:
http://ru.dera.doira.uz/Blogs/defaul...f-238aab5d3b16
Можно сравнить время выхода в свет этого текста в моем блоге и выход статьи на самом BrandNews.uz. Там вышла новость позже. Поэтому я скопипастила для придания "официальности" новости, так как наивно полагала, что так будет лучше. Не могла же я дать ссылку на новость от 13 апреля в связи с событием произошедшим 16 апреля. Как-то не логично получилось бы, неправда ли? Я видела, как подается та или иная новость,а потом обсуждается. Например, про революцию в Киргизии, очень многое умело копипастил gzega (если неверно написала, сорри) и не только он.
Моя ошибка - это то, что я бытсрее всех добралась до ПК и вывесила новость и имела неосторожность, не разобравшись в предистории, повесить эту новость здесь. Называется приобрела долго и нудно необходимый опыт.

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Дэра, лично мне интереснее читать что-либо авторское.
Пожалуйста, читайте http://proza.ru/avtor/derabai
На здоровье!

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
С наилучшими пожеланиями, Герман.
И Вам тоже всего самого наилучшего.

По-моему пора переименовать тему в "Дэра Бай и ее творчество"
ИМХО.
Если бы я знала, чем обернется эта открытая мной тема, чесслово не открывала бы. Тупо написала бы в блоге и забыла бы.
Жаль, что в сердцах некоторых Юформучан всколыхнула очень много отрицательных эмоций. Самой не приятно. Стала ощущать себя Шреком в начале мульта (сцена купания в болоте).

С уважением лично к Вам, Герман,
Дэра Бай

КО ВСЕМ: давайте перестанем разбирать мои действия и мою личность. Я уже устала оправдываться перед всеми по нескольку раз. Надеюсь на понимание всех Юфорумчан.
С уважением
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить

Последний раз редактировалось Дэра Бай; 21.04.2010 в 22:55.
Ответить 
Старый 21.04.2010 22:58   #263  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
КО ВСЕМ: давайте перестанем разбирать мои действия и мою личность. Я уже устала оправдываться перед всеми по нескольку раз. Надеюсь на понимание всех Юфорумчан.
Специально перечитал первые несколько страниц темы. Ни единого нападка, даже намека, на вас лично. Все по теме топика, про "премию", пока вы не пришли на 5-й странице и не стали защищать мероприятие - тем самым сами вызвались дискутировать на тему, при этом провоцировали персонификацию дискуссии выражениями вроде "Те, кто возмущен результатами: Что же Вы сами не заходили и не нажимали на кнопочки? Это можно было делать каждый день по 10 раз.", что автоматом является приглашением к оппонентам в ответ примерять аргументы лично на вашу скромную персону.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 21.04.2010 23:05   #264  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Специально перечитал первые несколько страниц темы. Ни единого нападка, даже намека, на вас лично. Все по теме топика, про "премию", пока вы не пришли на 5-й странице и не стали защищать мероприятие - тем самым сами вызвались дискутировать на тему, при этом провоцировали персонификацию дискуссии выражениями вроде "Те, кто возмущен результатами: Что же Вы сами не заходили и не нажимали на кнопочки? Это можно было делать каждый день по 10 раз.", что автоматом является приглашением к оппонентам в ответ примерять аргументы лично на вашу скромную персону.
Меня больше возмутил тот момент, когда началось откровенное вранье и игра в "дурочку", на которую купились некоторые форумчане.
Хорош работодатель, который так подставляет сотрудника ))
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 21.04.2010 23:13   #265  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
По-моему пора переименовать тему в "Дэра Бай и ее творчество"
А лучше открыть новую Причем , если сами того захотите.
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
КО ВСЕМ: давайте перестанем разбирать мои действия и мою личность. Я уже устала оправдываться перед всеми по нескольку раз. Надеюсь на понимание всех Юфорумчан.
Абсолютно согласен. Посты прочь от нашей юфорумчанки!

Оффтоп:
Я тоже в данной теме уже не стал бы ничего писать. Мне лично все понятно. Есть Премия - дай бог организаторам здоровья и логики для её улучшения. Если для них главной задачей является обливание грязью фестиваля , то пусть себе льют
Просто подтасовка фактов и присваивание себе несуществующих заслуг в том, чего не было сделано, даже ради святой цели , это всего лишь неправда

C уважением ко всем
Ответить 
"+" от:
Старый 21.04.2010 23:34   #266  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Специально перечитал первые несколько страниц темы. Ни единого нападка, даже намека, на вас лично. Все по теме топика, про "премию", пока вы не пришли на 5-й странице и не стали защищать мероприятие - тем самым сами вызвались дискутировать на тему, при этом провоцировали персонификацию дискуссии выражениями вроде "Те, кто возмущен результатами: Что же Вы сами не заходили и не нажимали на кнопочки? Это можно было делать каждый день по 10 раз.", что автоматом является приглашением к оппонентам в ответ примерять аргументы лично на вашу скромную персону.
Припоминаю, что Дэра Бай очень внимательно слушала выступление Белламара о вирусном маркетинге на Миникемпе. Все разыграно как по нотам, мы все обсуждаем то, что захотела Дэра Бай (причем, добровольно!). Латиномания отдыхает :-0). Все бывшие тролли посрамлены и не отсвечивают. 5+!
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.04.2010 23:37   #267  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Припоминаю, что Дэра Бай очень внимательно слушала выступление Белламара о вирусном маркетинге на Миникемпе. Все разыграно как по нотам, мы все обсуждаем то, что захотела Дэра Бай (причем, добровольно!). Латиномания отдыхает :-0). Все бывшие тролли посрамлены и не отсвечивают. 5+!
Только Абдурашид, в отличие от, спокойно сваливает, оттроллив, а не начинает глубоко переживать последствия.
Ответить 
Старый 21.04.2010 23:37   #268  
Аватар для ACCAI
Оффлайн
СБ
Оракул
Сообщений: 38
+ 2  29/7
– 0  0/0

Zimbabwe
__________________
Здесь должна быть какая-нибудь умная цитата и куча с с ы л о к
Ответить 
Старый 22.04.2010 00:01   #269  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
To ACCAI
А можно на рефери написать Дэра Бай?
Так будет еще кошерней.
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить

Последний раз редактировалось Дэра Бай; 22.04.2010 в 00:15.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.04.2010 00:08   #270  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Что в итоге мы имеем. Голосование на Премии проводилось многократно в течение 120 дней ежедневно , мало того зарегистрированный анонимный пользователь имел 5 голосов а перонализированный - 10 голосов. Разве же это не накрутки разрешенные организаторами?
Да все уже устали премии.уз это объяснять. Когда не хотят слышать, то никакие разумные аргументы не меняют погоды. Увы.
Ответить 
Ответить

Метки
конкурсы, премия




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх