Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Intel
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Intel Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009 12:20   #21  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Технологии перезаправки картриджей, доступные для простых пользователей тоже будут стоить денег.
А в чем проблема ? Если покупая картридж я плачу за технологии защищающие его от перезаправки ( чипы там всякие и другие ухищерения), то почему мне вместо этого не заплатить за технологию перезаправки ?
Заметьте что на рынке пользуется спросом техника которая легче и дешевле перезаправляется. Чего только стоит "система" на эпсон струйный - везде кроме представителей эпсона стоит (а у них картриджы халявные просто). А паккардовские принтера струйные почти не берут - имхо дорого, хоть сами принтера дешевле. Это простой пример.
Думаю что если мелкие принтера сделают так же легко перезаправляемые как например большие копиры от ксерокса - то успех самих девайсов будет очень хороший.
__________________
Size does matter....

Последний раз редактировалось dmitry.uz; 27.05.2009 в 12:23.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.05.2009 12:28   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
А паккардовские принтера струйные почти не берут - имхо дорого
dmitry.uz, читайте отчёты по рынкам. Packard принтеры не выпускает. HP выпускает...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 27.05.2009 12:33   #23  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
dmitry.uz, читайте отчёты по рынкам. Packard принтеры не выпускает. HP выпускает...
Извиняюсь Эльдар, я именно HP имел в виду. А по продажам я не по отчетам ориентируюсь а по состоянию нашего внутреннего рынка. Первый струйник у людей обычно Ваш, а следующий уже обычно нет.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 27.05.2009 12:35   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
А в чем проблема ? Если покупая картридж я плачу за технологии защищающие его от перезаправки ( чипы там всякие и другие ухищерения), то почему мне вместо этого не заплатить за технологию перезаправки ?
Проблема в том, что Вы как за одну технологию не платите, так и за другую не будете. Это не проблема Вашего достатка, а проблема психологическая. Сначала надо в принципе научиться оплачивать сервис и покупать нормальные, качественные вещи.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 27.05.2009 в 12:37.
Ответить 
Старый 27.05.2009 12:41   #25  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Вы как за одну технологию не платите, так и за другую не будете. Это не проблема Вашего достатка, а проблема психологическая.
Если компания производитель прибыль получает - значит конечный покупатель платит за ВСЕ технологии, даже за те , которые ограничивают использование техники в угоду производителю.
Если рассматривать что производитель получает выгоду только от продажи расходников и производство самих девайсов не выгодно, то это лежит на совести самого производителя и его маркетологов.
__________________
Size does matter....
Ответить 
"+" от:
Старый 27.05.2009 13:13   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
dmitry.uz, читайте отчёты по рынкам. Packard принтеры не выпускает. HP выпускает...
Извиняюсь Эльдар, я именно HP имел в виду. А по продажам я не по отчетам ориентируюсь а по состоянию нашего внутреннего рынка. Первый струйник у людей обычно Ваш, а следующий уже обычно нет.
А я почему-то ни у кого из своих знакомых струйных принтеров не hp не видел...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 27.05.2009 13:13   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Вы как за одну технологию не платите, так и за другую не будете. Это не проблема Вашего достатка, а проблема психологическая.
Если компания производитель прибыль получает - значит конечный покупатель платит за ВСЕ технологии, даже за те , которые ограничивают использование техники в угоду производителю.
Если рассматривать что производитель получает выгоду только от продажи расходников и производство самих девайсов не выгодно, то это лежит на совести самого производителя и его маркетологов.
Не люблю считать чужие доходы и заниматься маниловщиной.
Сам использую принтер/сканнер/копир/фотопринтер от НР, жутко доволен, расходники только оригинальные (и мысли даже не было чем-то "левым" заменять).
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 27.05.2009 13:37   #28  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А я почему-то ни у кого из своих знакомых струйных принтеров не hp не видел...
Оффтоп:

А как же я? у меня их целых 2 - HP DJ5550 и AllinOne PSC не помню номера но страшно довольный ...
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.05.2009 14:43   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А я почему-то ни у кого из своих знакомых струйных принтеров не hp не видел...
На базаре было совсем еще недавно полно фотопринтеров от Epson при минимальном предложении от HP. Как сейчас я не знаю, но судя по тому, что видел у друзей/знакомых/родственников/на улице при распечатке цифровых фото - все было в основном от Epson. Может зрение мое было избирательно?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 27.05.2009 в 15:06.
Ответить 
Старый 28.05.2009 12:56   #30  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А я почему-то ни у кого из своих знакомых струйных принтеров не hp не видел...
Вот он и ответ - ВАШИХ знакомых.... У представителя интела например у всех его знакомых - тоже не АМД стоит, это к слову.
А так реально - НР хорошая техника, но в последнее время акцент для принтеров делается на расходники. Которые кстати, весьма не дешевые.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх