Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009 15:39   #11  
Аватар для Davron
Оффлайн
ZTE
манагер
AKA:DodikUz
Сообщений: 11
+ 2  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
провайдер-везунчик. )) поднялись на гос. заказе по обеспечению связью региональных учебных заведений кажись. С тех пор считают себя очень крупными и важными.
В прошлом году знакомые ушли от них ввиду низкого качества обслуживания. Возможно ситуация изменилась с тех пор.
пока тоже самое...но интересно что же будет с гос заказом
Ответить 
Старый 25.03.2009 22:31   #12  
Аватар для Lubov
Оффлайн
East Telecom
Engineer DC&BB
Сообщений: 82
+ 37  20/12
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Lubov с помощью ICQОтправить сообщение для Lubov с помощью Skype™
У провайдера все каналы арендованные, своей сети нет.
Ответить 
Старый 25.03.2009 22:47   #13  
Аватар для dr_neo
Оффлайн
Berlin-Chemie/Menarini
Сообщений: 136
+ 35  36/20
– 1  5/4

UzbekistanМой мирFacebook
СПС КАКОЙ САЙТ ТАКОЙ ЖЕ ПРОВАЙ
Ответить 
Старый 26.03.2009 17:08   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Davron Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
провайдер-везунчик. )) поднялись на гос. заказе по обеспечению связью региональных учебных заведений кажись. С тех пор считают себя очень крупными и важными.
В прошлом году знакомые ушли от них ввиду низкого качества обслуживания. Возможно ситуация изменилась с тех пор.
пока тоже самое...но интересно что же будет с гос заказом
Хм, могу сказать только по одной из школ Юнус -Абадского района. Скорость скачки с внешнего мира от 3 до 4,5кб, с зоны uz от 3,5 до 5 ! Данные сведения проверлись не однократно на протяжении 2 месяцев. Хотя скорость подключения 64 кб. Честно говоря лучше диалапа тем, что подсоединяется быстро (за счет выделенки) а всё остальное ...........
Также интересно, какому господину пришло в голову что со скоростью подключения 64к, школы будут вопить от восторга? По моему мнению этого мало, для обеспечения урока по инфрматике.
Также могу добавить что в первых числах апреля в одной из школ Юнус-Абадского района будет проводится телемост со школой в Москве, и как Я понимаю врядли будет использоваться выделенка от Net-City, меня попросили EVO подключить. Хм, плохая реклама будет честно говоря, так как используя ADSL подключение от Net-City врядли получится телемост с такой скоростью
А стп, никаких положительных комментариев сказать не могу, так как дозвонится туда нереально, а приезд в офис честно говоря ничего не дал!
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.03.2009 07:39   #15  
Аватар для qurbonovg
Оффлайн
sam
admin
Сообщений: 79
+ 15  14/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Провайдер сказать плохо не сказать не чего ну очень связь такая
Я у них в анлим плане год сидел из этих 6 месяцев я только и слушал что
1) У нас сейчас забитый канал поэтому связь такая
2) на этой неделе у нас расширения канала мы вам потом увеличим
3) Саппорт ужас не ответа не привета заявку принимаю но не отвечают на заявку

И я ушел от них к TPS дорого но качественно
Саппорт классный
Ответить 
"+" от:
Старый 09.04.2009 18:22   #16  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Предполагаю, что НетСити решил просто заработать на госзаказе.
А государство, видно, при рассмотрении тендера принимало во внимание только обещания провайдеров, и не учитывало реальные возможности.
В общем, кто дешевле пообещал - тот и получил.
А реально могли обеспечить качество совсем иные провайдеры - тот же СИМУМ, АРС-ИНФОРМ, ну на крайняк УзНет....
Как говорили раньше, не будем....
А теперь - "всё худшее - детям"
Ответить 
"+" от:
Старый 13.04.2009 21:38   #17  
Аватар для Djanik
Оффлайн
ГоЛоДНыЙ СТуДеНТ
AKA:MegBegb
Сообщений: 117
+ 28  12/9
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Djanik с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
вот форум нет сити http://forum.nc.uz/ в принципе провайдер неплохой, сам сижу на нём. Радует анлим на тас-икс, очень нужная мне вешь, правда скорость 128, но ничего, зато без срывов и багов работает
Ответить 
Старый 29.04.2009 09:51   #18  
Real ID Group
Аватар для Rustam Ibragimov
Оффлайн
Simus ISP
web
AKA:Raaa
Сообщений: 271
+ 108  65/55
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Ibragimov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Предполагаю, что НетСити решил просто заработать на госзаказе.
А государство, видно, при рассмотрении тендера принимало во внимание только обещания провайдеров, и не учитывало реальные возможности.
В общем, кто дешевле пообещал - тот и получил.
А реально могли обеспечить качество совсем иные провайдеры - тот же СИМУМ, АРС-ИНФОРМ, ну на крайняк УзНет....
Как говорили раньше, не будем....
А теперь - "всё худшее - детям"
СИМУМ?

Хотел подумать на себя http://simus.uz
но закралось сомнение.

про сайт -
если сайт для учеюных заведений, причем не ВУЗов, а школ и средне специальных... зачем на главной странице блондинка в мини? что мало тематик на школьную или образовательную тему?

про качество услуг и стп:
совсем не радует и даже не близко. оперативного реагирования не смог разглядеть. Знания своих проблем , то же. пытались переубедить, что все у них работает и хорошо.


слышал, что у них кончились деньги...
и не хватает на подключение всех, как и обещали
оборудование закупить успели, а вот на транспорт напряги.
не знаю насколько достоверно.

Говорили (вполне логично), что есть план (список) по подключениям и срокам. Насколько он соблюдается - не знаю, у нас в Фергане подключили много, но много жалоб на качество и стабильность связи.
Что больше всего расстраивает - это давление на школы и другие учебные организации (не знаю с чьей точно с чьей стороны) об обязательном подключении к ЗиёНет и обязательном НЕТсити.

причем, оплачивается абонплата, а услуг нету. ПТУ, и так не богато живут, а вынуждены иметь подключение к 2м провайдерам -
1. НЕТсити - для галочки
2. к другому провадеру, в частности к ферганские многие училища и школы работали через нас и до сих пор работают.

емаган сомсага пул тулаш.
__________________
:) здесь могла быть Ваша реклама
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2009 10:52   #19  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Хотел спросить про Нетсити?
Первоначально хотел подключится к Гольфстриму.У меня на 262 АТС портов нет.Замучился ждать когда будут порты.
Позвонил в Нетсити.Сказали у них порты на моей АТС есть.
Я хочу знать какое качество у Нетсити?Как работает интернет?Кто пользуется или пользовался интернетом от Нетсити напишите пожалуйста.
Ответить 
Старый 29.04.2009 10:54   #20  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Djanik Посмотреть сообщение
вот форум нет сити http://forum.nc.uz/ в принципе провайдер неплохой, сам сижу на нём. Радует анлим на тас-икс, очень нужная мне вешь, правда скорость 128, но ничего, зато без срывов и багов работает
У меня не открывается ссылка на форум .Пишет ошибка и нет такой страницы
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх