Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008 12:16   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Кстати, возвращаясь к теме о внутренних и прочих ресурсах…
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
но ни кто (!) еще не написал, дескать мне бы вот такой или такой сервис.
Естественно... Логичней просить нормальный доступ в Интернет, где все то, что может быть на "внутренних ресурсах" есть в большем количестве и качестве.
В тот же WoW, наверное, интересней играть на его собственном сервере, а не на полусамодельном пиратском чуде.
Видео-аудиосодержимое серверов большинства провайдеров отличается однобокостью - может, все таки, стоит объединиться?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2008 14:35   #22  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
«Одноклассники» тому пример, сервис идиотский, но популярный
еще лет пять если не больше тому назад такая идея впервые пришла к создателям classmates.com. я в начале 2000-х видел их рекламу (на основе школьных винеток) и думал что это сервис где можно смотреть школьные фотки :-) никак не мог понять кому это надо что дают столько рекламы).
Ответить 
Старый 27.10.2008 18:59   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Если пользователи ни чего не хотят, то, что им предлагать?
пользователи-то как раз таки хотят, а вы и не замечаете. Они хотят иметь доступ к ресурсам за тас-иксом, потому что внутри него или же внутри провайдера создать что-то подобное, даже и дурацких одноклассников просто невозможно. Не тот масшатаб. Ночная халява - это скачивание торрентов. Тоже не возможно, потому как УзРААП. А что ещё должны хотеть пользователи? Пообщаться, скачать новинки музыкальные и аудио, узнать мировые новости.
Вы сами поставьте себя на их место? Проводите ли вы время на каком-нибудь местном ресурсе, окромя этого форума (он вообще весьма специфичен, в лучшую сторону)? Ну так почему вы хотите, чтоб ваши пользователи кушали местячковую постную кашу, если там вон, раздают ништяки? (бежим туда, там столько вкусного!) Да, у меня тоже нет ответа на вопрос "что делать". Думаю что упраздник УзРААП или же чтоб он выдал индульгенцию на лет 10-ть провайдерам помогло бы делу. Но это на уровне фантастики.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 27.10.2008 19:37   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Если пользователи ни чего не хотят, то, что им предлагать?
пользователи-то как раз таки хотят, а вы и не замечаете. Они хотят иметь доступ к ресурсам за тас-иксом, потому что внутри него или же внутри провайдера создать что-то подобное, даже и дурацких одноклассников просто невозможно. Не тот масшатаб. Ночная халява - это скачивание торрентов. Тоже не возможно, потому как УзРААП. А что ещё должны хотеть пользователи? Пообщаться, скачать новинки музыкальные и аудио, узнать мировые новости.
Вы сами поставьте себя на их место? Проводите ли вы время на каком-нибудь местном ресурсе, окромя этого форума (он вообще весьма специфичен, в лучшую сторону)? Ну так почему вы хотите, чтоб ваши пользователи кушали местячковую постную кашу, если там вон, раздают ништяки? (бежим туда, там столько вкусного!) Да, у меня тоже нет ответа на вопрос "что делать". Думаю что упраздник УзРААП или же чтоб он выдал индульгенцию на лет 10-ть провайдерам помогло бы делу. Но это на уровне фантастики.
Ну во первых, почему провайдер должен думать о наполнении сети ресурсами?
Во всем мире этим занимаются другие компании, специализирующиеся именно на создании интересных сайтов. (Гугль, Яндекс, Яху, Ютуб, Майл.ру, Ебей…)

Самый посещаемый у нас сайт — «Торг.уз», сайт частный, не провайдерский.

Во вторых, на всех провайдер не сможет угодить, это попросту не реально, а что касается меня, то я читаю в инете в основном, то, что нужно мне по профессии и то, что не могу найти в печатном виде. Остальной инет мне совершенно не нужен, ах да, еще почта...
Ответить 
Старый 27.10.2008 19:48   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Ну во первых, почему провайдер должен думать о наполнении сети ресурсами?
Согласен. Провайдер должен заниматься своими провайдерскими делами. Только вот не пойму, почему вы с таким мнением ожидаете от пользователей, что они на сайте провайдера будут просить его о создании каких-либо ресурсов?

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
У нас на сайте есть форма для отправки пожеланий он-лайн, так вот, 99% пользователей хотят расширения ночного времени, понижения тарифов, халявы во всех её проявлениях и так далее, но ни кто (!) еще не написал, дескать мне бы вот такой или такой сервис.

Может просто ни чего и не нужно людям от нашего сегмента сети?
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 27.10.2008 20:08   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Ну во первых, почему провайдер должен думать о наполнении сети ресурсами?
Согласен. Провайдер должен заниматься своими провайдерскими делами. Только вот не пойму, почему вы с таким мнением ожидаете от пользователей, что они на сайте провайдера будут просить его о создании каких-либо ресурсов?

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
У нас на сайте есть форма для отправки пожеланий он-лайн, так вот, 99% пользователей хотят расширения ночного времени, понижения тарифов, халявы во всех её проявлениях и так далее, но ни кто (!) еще не написал, дескать мне бы вот такой или такой сервис.

Может просто ни чего и не нужно людям от нашего сегмента сети?
Ну а почему бы не спросить у конечного потребителя что ему нужно?
По моему очень логично, тем более, что разработчики не особо «потребителя» спрашивают.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 27.10.2008 в 20:10.
Ответить 
Старый 27.10.2008 20:42   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Ну во первых, почему провайдер должен думать о наполнении сети ресурсами?
Во всем мире этим занимаются другие компании, специализирующиеся именно на создании интересных сайтов. (Гугль, Яндекс, Яху, Ютуб, Майл.ру, Ебей…)

Самый посещаемый у нас сайт — «Торг.уз», сайт частный, не провайдерский.

Во вторых, на всех провайдер не сможет угодить, это попросту не реально, а что касается меня, то я читаю в инете в основном, то, что нужно мне по профессии и то, что не могу найти в печатном виде. Остальной инет мне совершенно не нужен, ах да, еще почта...
Торг уз, это можно сказать, местячковый аналог Е-бая, с некоторыми допущениями. Он направлен на удовлетворением внутреннего рынка и был вовремя запущен, когда ЦА была к этому готова, от того и успешен.
Вопрос про то, кто должен наполнять очень интересен, на самом деле. В странах с более развитыми ИТ структурами ответ был бы однозначен. Но у нас, сможет ли частная структура поднять дата-центр и окупить его за нормальное время, ещё в этой жизни? Причём тут замкнутый круг, опять же, будет. С одной стороны нужно снизить стоимость хостинга и ресурсов железа датацентра до такого уровня, чтоб нашим же было интересно хостить именно тут, а не за бугром, нужна техподдержка, но при этом, всё это дело должно себя окупать, да ещё много чего. Если строить узел\датацентр, то как минимум к нему нужно тянуть оптику, попробуйте, не будучи провайдером, получить на это разрешение. Да и будучи провайдером, тоже интересный это вопрос. На данный момент всё это могут обеспечить только провайдеры, у которых уже есть своя СПД и которые с лёгкостью могут построить ответвление от своей сети, поставить генератор, обеспечит охлаждение, поставить дежурных. Да, можно попросить того же провайдера построить под ключ всё это дело, но кому интерестно будет арендовать транспорт и прочие дела.

Так что, либо провайдеры, либо какая-то деньгастая компания со стороны, либо при поддержке сверху.
Но я с трудом верю, что какая-то местная компания сможет сама выдать на-гора датацентр с конкурентными тарифами хотя бы на уровне РФ.


Но с другой стороны, бытует мнение, что можно уже вынести в тас-икс некоторые ресурсы, да хоть бы и игровые сервера всякие, мптри сервер, видеосервер. Но это приведёт к новому витку конкуренции, что не всем интересно было бы. Причём, в основном, крупным провайдерам. В связи с тем, что будет бунт среди пользователей о тарификации трафика внутри тас-икса. Мелким провайдерам проще изменить свой билинг, либо найти какой-то другое решение этой "проблемы".
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.10.2008 21:03   #28  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Но я с трудом верю, что какая-то местная компания сможет сама выдать на-гора датацентр с конкурентными тарифами хотя бы на уровне РФ.
С тарифами на уровне РФ, если Вы имеете ввиду размещение оборудования, его (датацентр) просто не востребуют в объемах, достаточных для окупаемости.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2008 23:32   #29  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я так и не понял почему тема называется "Cron telecom и Sarkor telecom". причем здесь таш-икс и серверы? честно говоря я уже забыл с чего все начиналось и устал повторять что воз надо держать параллельно дороге а не пускать во свояси.
Ответить 
Старый 28.10.2008 00:13   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
я так и не понял почему тема называется "Cron telecom и Sarkor telecom". причем здесь таш-икс и серверы? честно говоря я уже забыл с чего все начиналось и устал повторять что воз надо держать параллельно дороге а не пускать восвояси.
Оффтоп:
дайте ему модерство, я вас очень прошу, дайте и наступит мир во всём мире, сразу же
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх