Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009 19:26   #91  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Ага, и шоу "Сделайте номинацию, чтоб мой сайт в ней выиграл" мы в прошлый раз тоже видели.
Реклама и уведомления
Старый 14.01.2009 19:36   #92  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Намекаете на то, что нет конкурентов? Ну, тогда беру свои предложения обратно. А так хотелось что-нибудь выиграть...
Старый 14.01.2009 19:44   #93  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Намекаете на то, что нет конкурентов? Ну, тогда беру свои предложения обратно. А так хотелось что-нибудь выиграть...
Да в общем-то на слуху только budka.uz. Узнет такой маленький, что можно для каждого сайта завести отдельную номинацию.
Старый 14.01.2009 19:51   #94  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Намекаете на то, что нет конкурентов? Ну, тогда беру свои предложения обратно. А так хотелось что-нибудь выиграть...
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Да в общем-то на слуху только budka.uz. Узнет такой маленький, что можно для каждого сайта завести отдельную номинацию.
Ну я знаю еще одного конкурента как минимум он правда щас находится в стадии разработки, но думаю до феста уже будет открыт )

з.ы. и еще есть vet.apteka.uz
Старый 14.01.2009 20:21   #95  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Интересно, а как жюри сможет выявить лучший сайт для молодежи?
Старый 14.01.2009 21:55   #96  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Кто, какой орган или организация должен/а инициировать проведение в 2009 году ИФ? Элементарно, наверное кто-то готовит письмо в УзАСИ, указывает в нём основные положения проведения ИФ, с указанием дат, номинаций и тому подобных основных моментов. Наверное после этого руководство УзАСИ должно вынести решение об этом, определить инициативную и/или рабочую группу, утвердить членов жюри, положения, процедурные ньюансы.
УзАСИ не выносит решение о проведении ИФ, оно лишь может поддержать инициативу его проведения. Если есть инициативный комитет или группа людей, УзАСИ может оказать поддержку данному мероприятию. Может даже войти в оргкомитет ИФ. Правила (Регламент) устанавливаются (это уже давно практикуется) самим оргкомитетом с как правило широким его обсуждением. Но наверное в состав жюри представители УзАСИ точно не войдут. При этом мы можем совместить ряд других мероприятий с подведением итогов ИФ. Все это зависит от вашего решения, решения оргкомитета.

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Получается, что в РУз нет официального уполномоченного гос. органа, которому надлежало бы без всяких напоминаний организовывать и проводить подобного рода мероприятия!?
Если это действительно так, жаль, значит всё безнадёжно!

В этой связи, мне бы хотелось услышать официальное мнение УзАСИ.
Если УзАСИ возьмется регулировать организационные и процедурные вопросы, то завтра уверяю вас очень будет трудно будет убедить всех в его беспристрастности при тех или иных решениях, отсутствития лоббирования тех или иных "правильных" сайтов. А споры и такие утверждения будут вот увидите.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, почему все здесь боготворят во всём УзАСИ, а свидетельство на сайт мы идём получать в УзАПИ???
В УзАПИ я бы не спешил обращаться - не на каждый сайт должно браться свидетельство о СМИ. Вопрос этот подробно обсуждался при принятии поправок в Закон о СМИ, а также решения правительства о регистрации СМИ, поэтому не хотелось повторятся.
Старый 14.01.2009 23:42   #97  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Интересно, а как жюри сможет выявить лучший сайт для молодежи?
А в чем сомнения? В том, что в жюри старичье? Я не был в составе жюри в 2007, не переживайте. В жюри были Настя Захарова - чуть больше 20, вела новости в Афише, наш Супермодератор - ему тогда было 18 лет, Евгения Муминова - хоть и с дочкой была - но самая молодежь - это так, навскидку, кто больше них разбирается в молодежной тематике? :-)

Вообще постановка вопроса у АС такая - кто сомневается - приглашается поработать в жюри - двойная польза от этого, даже тройная :-)
Старый 15.01.2009 00:16   #98  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А в чем сомнения? В том, что в жюри старичье? Я не был в составе жюри в 2007, не переживайте. В жюри были Настя Захарова - чуть больше 20, вела новости в Афише, наш Супермодератор - ему тогда было 18 лет, Евгения Муминова - хоть и с дочкой была - но самая молодежь - это так, навскидку, кто больше них разбирается в молодежной тематике? :-)
Простите, но как несколько человек, младше 25 лет, могут отвечать за всю молодежь?

По узфесту 2007 года победил ресурс геймер.уз. Я допустим, вообще в игры не играю, для меня этот ресурс бесполезен. Мне больше по душе афиша.уз. Обзоры клубов, предстоящих вечеринок — хамма наварот.
В топку жюрьевство.
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2009 00:25   #99  
Аватар для JET
Оффлайн
MUZ.UZ, JET Media
Менеджер, Администратор, web-мастер, корреспондент
AKA:JET
Сообщений: 315
+ 23  56/41
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для JET с помощью ICQОтправить сообщение для JET с помощью YahooОтправить сообщение для JET с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Bilo bi zdorovo esli bi ceremoniyu nagrajdeniya mogli bi uvidet regionalnie uchastniki u sebya. No eto ochen dorogo.
От имени интернет портала SB.UZ и от имени интернет провайдера ЗИЁ готов помоч сделать On-Line вещание в интернете из церемонии в двух видах (фотоссессия, который меняется каждый промежуток времени и видео). Разместим код на сайте фестиваля, и все, кто хочеть увидеть церемонию может смотреть. Даже из любой точки земли...

P.S.: Кстати если предоставите на время для вещание отделный комп с высокоскоростьным интернетом, то это для вас обойдется бесплатно

Последний раз редактировалось JET; 15.01.2009 в 00:54.
Старый 15.01.2009 00:58   #100  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А в чем сомнения? В том, что в жюри старичье? Я не был в составе жюри в 2007, не переживайте. В жюри были Настя Захарова - чуть больше 20, вела новости в Афише, наш Супермодератор - ему тогда было 18 лет, Евгения Муминова - хоть и с дочкой была - но самая молодежь - это так, навскидку, кто больше них разбирается в молодежной тематике? :-)
Простите, но как несколько человек, младше 25 лет, могут отвечать за всю молодежь?

По узфесту 2007 года победил ресурс геймер.уз. Я допустим, вообще в игры не играю, для меня этот ресурс бесполезен. Мне больше по душе афиша.уз. Обзоры клубов, предстоящих вечеринок — хамма наварот.
В топку жюрьевство.
В 2005 победил Арбуз - 99% узнетчиков не заходили ни разу на него... На то и жюри, чтобы комплексно подходить - это раз. А два - всегда при любом раскладе будут недовольные.

Предлагаю, чтобы зря воздух не сотрясать форумный - распишите четко критерии оценки молодежных сайтов - все члены жюри будут рады и воспользуются ими.

Хотя бы выделите приоритеты.

Афиша же не молодежный сайт - просто молодежь заходит почитать новости наравне со зрелыми и пожилыми. Хотя мне, например, читать про клубы диджеев - неинтересно. Геймерам и готам каким-нибудь - тоже. Поэтому жюри комплексно оценивает юзабилити, контент, оформление, цель сайта и какими средствами эта цель достигается (или не достигается). В среднем по больнице получается взвешенная комплексная оценка.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх