Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012 14:08   #61  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Скажите, вот если Вам напишет некто без фотографии как Вы отреагируете? Наверно игнор.
Ну, мне пишет масса людей без фотографий )) Письма пишут. Сообщения на форуме. Задают вопросы, например. Мне не приходило в голову их игнорировать...

Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Так и общение всех остальных участников игры в соцсеть: без фото - игнор.
Да, наверное, я просто слишком мало интересуюсь соцсетями.

Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Так что за этой "половинчатостью" стоит "целостность"
Как проверять будут? предположения есть? )
Ответить 
Старый 19.10.2012 14:13   #62  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Как проверять будут? предположения есть? )
Да всё это как и все остальные мертворожденные законы - закон есть, а выполнения и контроля нет - про курение, про ремни безопасности и прочее... Правда здесь пока не закон, так что можно плюнуть. Патамушта:
1) В Одноглазниках нет правила, ограничивающего возраст +18 (или хотя бы +16);
2) Закона государственного, статьи в УК РУз нет;
3) Идиотизм запрета прёт из всех щелей.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.10.2012 14:24   #63  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Откровенно говоря, не совсем понимаю, какое зло могут причинить социальные сети ребёнку. Да, есть социалки, есть в них разные уроды, которые могут причинить вред и взрослому. Но если ребёнку подробно разъяснить, что да как в социалках, думаю и не придётся удалять все фото ребёнка из профиля (а это прилично ударит по самолюбию ребёнка, ведь оценки фотомастерства и изобретательности играют важную рол в становлении его )
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.10.2012 14:37   #64  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, не совсем понимаю, какое зло могут причинить социальные сети ребёнку.
Как минимум гиподинамию, плохую осанку и проблемы со зрением, когда он пялится в экран полдня вместо того, чтоб пойти погулять-побегать-попрыгать. Плюс возможные проблемы с успеваемостью, когда он не уроки делает, а тыщу раз в час обновляет страничку чтоб посмотреть, кто там еще заходил, сколько просмотров и что еще написали.

Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
ведь оценки фотомастерства и изобретательности играют важную рол в становлении его
Чьего фотомастерства - ребенкина? Там что, размещают художественные автопортреты? По-моему, в основном бытовые снимки, сделанные телефоном на фоне дивана, родительской кровати с блестящим покрывалом или красного ковра в гостиной - не? Ну еще на фоне фонтана иногда ) или в кафе.

Какие оценки? "Ты клевая"? "Киса, я тебя хочу"? "Ой круто давай еще"? Это играет важную роль в становлении? Я что-то эту тему даже развивать уже не хочу, буэ. Особенно про изобретательность )))

Для развития фотохудожников есть фотосайты.
Ответить 
Старый 19.10.2012 15:04   #65  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Как минимум гиподинамию, плохую осанку и проблемы со зрением, когда он пялится в экран полдня вместо того, чтоб пойти погулять-побегать-попрыгать. Плюс возможные проблемы с успеваемостью, когда он не уроки делает, а тыщу раз в час обновляет страничку чтоб посмотреть, кто там еще заходил, сколько просмотров и что еще написали.
Про успеваемость и проблемы со здоровьем я молчу. Это вызывает ещё и любая интересная игрушка)))

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Чьего фотомастерства - ребенкина? Там что, размещают художественные автопортреты? По-моему, в основном бытовые снимки, сделанные телефоном на фоне дивана, родительской кровати с блестящим покрывалом или красного ковра в гостиной - не? Ну еще на фоне фонтана иногда ) или в кафе.

Какие оценки? "Ты клевая"? "Киса, я тебя хочу"? "Ой круто давай еще"? Это играет важную роль в становлении? Я что-то эту тему даже развивать уже не хочу, буэ. Особенно про изобретательность )))

Для развития фотохудожников есть фотосайты.
Женя, ты наверное, просто забыла, как была ребёнком (Боже упаси тебя обидеться, ни разу не хотел обидеть). Согласись, ребёнок 12-13 лет, получающий "5" за свои фотографии в тех же одноклассниках, начинает поднимать свою самооценку. И даже комментарии типа "Ты клевая", "Киса, я тебя хочу", "Ой круто давай еще" также поднимают ребенку самооценку. А вот задача родителя, как воспитателя - привить ребёнку то, что такие комментарии не должны приводить к ранним половым увлечениям
Ответить 
Старый 19.10.2012 15:10   #66  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Какие оценки? "Ты клевая"? "Киса, я тебя хочу"? "Ой круто давай еще"? Это играет важную роль в становлении? Я что-то эту тему даже развивать уже не хочу, буэ.
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Да, наверное, я просто слишком мало интересуюсь соцсетями.
А Вы начните :-0) Будете переживать, когда за фотку 5+ не поставят... Совсем по другому начнете относиться :-0))
Ответить 
Старый 19.10.2012 15:43   #67  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И даже комментарии типа "Ты клевая", "Киса, я тебя хочу", "Ой круто давай еще" также поднимают ребенку самооценку.
Оффтоп:
А мне так никто не писал говорил
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 19.10.2012 15:46   #68  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
А мне так никто не писал говорил
Ах вот оно почему у вас такие аватарки)
Ответить 
Старый 19.10.2012 16:12   #69  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Это вызывает ещё и любая интересная игрушка)))
Салочки, "выбивалы", догоняшки всякие? Теннис, футбол, хоккей, плавание на любительском уровне? пейнтбол? Или ты про другие игрушки?

...ах, ты, наверное, про компьютерные )) Так нефига детям в них играть часами.

Остальное даже уже комментировать не хочу. Действительно, что мне соваться в чужие дела, всякий сам отвечает за своих детей.
Ответить 
Старый 19.10.2012 17:26   #70  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Как минимум гиподинамию, плохую осанку и проблемы со зрением, когда он пялится в экран полдня вместо того, чтоб пойти погулять-побегать-попрыгать.
Оффтоп:
Мне почему то всегда казалось, что это проблемы не ребенка, а родителей..


Буду непопулярен (в этой теме).. вполне возможно потому, что молод еще.. но ничего страшного в выкладывании "нормальных" фотографий девушками в соц или иные веб-ресурсы не вижу.. а если начали выкладываться "не нормальные" фото, значит уже в родительском воспитании пошел небольшой косяк, но и это еще не проблема..

Это, конечно, не означает, что нужно каждому чаду в обязательном порядке предоставить на полчаса-час в день комп только для общения в соцсетях.. но если ребенок зависает в них подолгу, можно обратить внимание..
Но и в этом случае не запрещать..
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
права человека
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх