Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011 14:24   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Ищу регистратора со скидкой

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Djalolatdin Rakhimov где можно получить требования для кандидатов на статус регистратора? Заранее благодарен!
Все действующие документы есть по адресу http://cctld.uz/info/
Как я понял в ближайшее время новых регистраторов не будет, поэтому хотелось бы поинтересоваться у действующих регистраторов:
какую скидку Вы готовы предоставить нашей фирме если мы обеспечим Вам поток от 50 до 100 новых доменных имен www.___.uz в месяц?
Ответить 
Старый 29.09.2011 22:54   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Как я понял в ближайшее время новых регистраторов не будет, поэтому хотелось бы поинтересоваться у действующих регистраторов:
какую скидку Вы готовы предоставить нашей фирме если мы обеспечим Вам поток от 50 до 100 новых доменных имен www.___.uz в месяц?
Отличный вопрос, переводящий бизнес регистрации в новое качество.

У меня сильное подозрение, что никто не откликнется (ну... может АрсеналД или бывший Биллур) так как бизнес регистрации у всех кроме Томаса не главный и никто не захочет делать какие-то движения, связанные с билингом, бухучетом, документацией и прочими хлопотами... могу ош, будем следить за процессом :-0)
Ответить 
Старый 30.09.2011 04:12   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
ЕС, Вы недооценивате силу рынка

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Как я понял в ближайшее время новых регистраторов не будет, поэтому хотелось бы поинтересоваться у действующих регистраторов:
какую скидку Вы готовы предоставить нашей фирме если мы обеспечим Вам поток от 50 до 100 новых доменных имен www.___.uz в месяц?
Отличный вопрос, переводящий бизнес регистрации в новое качество.

У меня сильное подозрение, что никто не откликнется (ну... может АрсеналД или бывший Биллур) так как бизнес регистрации у всех кроме Томаса не главный и никто не захочет делать какие-то движения, связанные с билингом, бухучетом, документацией и прочими хлопотами... могу ош, будем следить за процессом :-0)
отклики есть, и не один, но меня не устраивает цена которую мне предлагают. ИМХО при том, что сейчас число работающих доменов в зоне uz порядка 12000, в среднем на одного регистратора приходится около 1500. Я же предлагаю этому среднему регистратору увеличить его клиентскую базу почти в 2 раза до 31.12.2012г.. Соответственно предлагается распределение дохода за первую регистрацию в соотношении 50/50, то есть скажем на входе имеем 16000 сум/домен на выходе 25000 сум/домен - соответственно разница попалам.
А далее регистратор получает доходы от от своей увеличенной клиентской базы без меня, можете рассматривать этот пост как публичную оферту от ООО KOMTEXSERVIS.
Ответить 
Старый 30.09.2011 10:02   #4  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Не являюсь на данный момент сотрудником никакого регистратора, просто интересуюсь - а какие гарантии Вы можете предоставить, что будете регистрировать не менее 50 доменов в месяц?
Ответить 
Старый 30.09.2011 11:20   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
ответил?

Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Не являюсь на данный момент сотрудником никакого регистратора, просто интересуюсь - а какие гарантии Вы можете предоставить, что будете регистрировать не менее 50 доменов в месяц?
Конечно письменные гарантии по договору между регистратором и нашей фирмой.
Было бы конечно справедливее если бы я такой договор подписал с уполномоченной организацией напрямую и стал регистратором, неся конкретные обязательства перед госструктурой.
Это сейчас не практикуется, и регистратор не несет обязательств по минимальному объему регистрации доменов в месяц, спрашивается почему я должен разделить свой коммерческий риск с коммерческой организацией, которая в свою очередь ничем ни рискует?
ИМХО регистратор должен платить за маркетинг, не знаю точной статистики средней жизни доменного имени, но по любому это актив приносящий прибыль фактически из ничего.
Так почему бы не подойти к этому вопросу по рыночному?
И грамотно продавать свои услуги в том числе с использованием квалифициронного посредника и консультанта.
Ответить 
"–" от:
Старый 30.09.2011 14:29   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
спрашивается почему я должен разделить свой коммерческий риск с коммерческой организацией, которая в свою очередь ничем ни рискует?
Интересное примечание. Т.е. Вы не берете на себя обязательств, но при этом хотите что бы партнеры шли на недополученную прибыль? Я правильно понимаю? Фактически ситуация, когда я прихожу в магазин и говорю, я приведу вам 100 клиентов в день, а за это вы мне дадите 50% скидку. При этом я конечно же никаких гарантий не даю, что будет 100 клиентов. Возможно их вообще не будет, но скидку дайте.
Ответить 
Старый 30.09.2011 14:35   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
спрашивается почему я должен разделить свой коммерческий риск с коммерческой организацией, которая в свою очередь ничем ни рискует?
Если и не рискует, но, по крайней мере, предлагает Вам специальную цену, делится с Вами прибылью исходя из Вашего предложения делать определенный объем. Поэтому это только вопрос выполнения обеими сторонами условий сделки. Если Вы не будете гарантировать свое предложение, то, соответственно, и регистратор не предложит особых условий.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2011 14:38   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
спрашивается почему я должен разделить свой коммерческий риск с коммерческой организацией, которая в свою очередь ничем ни рискует?
Интересное примечание. Т.е. Вы не берете на себя обязательств, но при этом хотите что бы партнеры шли на недополученную прибыль? Я правильно понимаю? Фактически ситуация, когда я прихожу в магазин и говорю, я приведу вам 100 клиентов в день, а за это вы мне дадите 50% скидку. При этом я конечно же никаких гарантий не даю, что будет 100 клиентов. Возможно их вообще не будет, но скидку дайте.
Мое предложение Сергею в данном случае: предложите регистратору условие, что он выплачивает Вам комиссию при выполнении определенного объема регистрации доменов за указанный отчетный период. Если план не выполняется, то комиссию Вы не получаете, а регистратор не теряет часть прибыли. "План" можно сделать гибким, с нарастанием требований, чтобы была фора для старта.
Ответить 
Старый 30.09.2011 14:57   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
рынок

Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
спрашивается почему я должен разделить свой коммерческий риск с коммерческой организацией, которая в свою очередь ничем ни рискует?
Интересное примечание. Т.е. Вы не берете на себя обязательств, но при этом хотите что бы партнеры шли на недополученную прибыль? Я правильно понимаю? Фактически ситуация, когда я прихожу в магазин и говорю, я приведу вам 100 клиентов в день, а за это вы мне дадите 50% скидку. При этом я конечно же никаких гарантий не даю, что будет 100 клиентов. Возможно их вообще не будет, но скидку дайте.
Вы неправильно интерпретировали мои слова, сверху как раз у меня написано, что я готов взять на себя обязательства. Я к тому, что мы идем на затраты чтобы гарантировать этот поток, а регистратору в нынешней ситуации это фиолетово, своего рода синекура - его существование в качестве регистратора от этого потока ну никак не зависит.

PS Спасибо всем кто прислал мне предложения, обязуюсь не озвучивать цифры, но могу сказать, что последнее предложение уже почти близко к намеченной цифре. Так что торги надеюсь закончатся на следующей неделе подписанием контракта.
Ответить 
Старый 30.09.2011 15:01   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
спасибо за быстрый и квалифицированный ответ

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
спрашивается почему я должен разделить свой коммерческий риск с коммерческой организацией, которая в свою очередь ничем ни рискует?
Интересное примечание. Т.е. Вы не берете на себя обязательств, но при этом хотите что бы партнеры шли на недополученную прибыль? Я правильно понимаю? Фактически ситуация, когда я прихожу в магазин и говорю, я приведу вам 100 клиентов в день, а за это вы мне дадите 50% скидку. При этом я конечно же никаких гарантий не даю, что будет 100 клиентов. Возможно их вообще не будет, но скидку дайте.
Мое предложение Сергею в данном случае: предложите регистратору условие, что он выплачивает Вам комиссию при выполнении определенного объема регистрации доменов за указанный отчетный период. Если план не выполняется, то комиссию Вы не получаете, а регистратор не теряет часть прибыли. "План" можно сделать гибким, с нарастанием требований, чтобы была фора для старта.
Все кто участвует в торгах конечно примут Ваши советы к сведению, но я надеюсь, что раньше чем через полгода мы вернемся к нашему разговору и наша фирма станет регистратором.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх