Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012 23:45   #3241  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Да что там мелочиться, запретить уж тогда авто совсем.
Что от них толку, если будут тащиться 40 км?
Руслан. Средняя скорость (я засекал специально по городу) не превышает 30-35 км в час. Система управляемых светофоров и на скорости 40 доедешь быстрее.

Что толку что уроды шарашат от световора к светофору 90 и потом там стоят?

А дорог у нас хороших нету - ни одной....

Нет одна есть, которая в Сергели идет - ну так ее еще немцы делали ГДР.
Все остальные дороги - страшное убожество.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2012 23:47   #3242  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Ну и большие штрафы без возможности "отмазатся на месте".
В этом проблема. Не в знаках и дорогах - это уже вторично, а в неотвратимости наказания. Причём не только водителями , но и ответственными лицами , пешеходами и всеми остальными связанными с дорогой.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.01.2012 23:49   #3243  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Система управляемых светофоров и на скорости 40 доедешь быстрее.
Скрытый текст:
а как же проехать на красный наперерез потоку? наши не поймут этого...

я еду по городу в среднем 50 км/ч и при этом зачастую попадаю на зеленую волну - экономлю колодки и горючее. если у других расход бензина около 9.5-10 л/100 км, то при моем темпе вождения расход падает до 8 л/100 км. только беда в том что у наших водителей нет терпения, они не смогут так ехать.
Ответить 
Старый 29.01.2012 02:24   #3244  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
я еду по городу в среднем 50 км/ч и при этом зачастую попадаю на зеленую волну
Вооот и я про тоже... с учетом светофоров (ну не всегда ж зеленый) и притормаживаний для пропуска пешеходов - средняя выходит 32-35 - и то.... далеко не всегда.

Я специально ради интереса мерял навигатором....где-то недели 2.

На велике, если в темное время суток и не напрягаясь уставшим с работы у меня средняя где-то 18км час.... Если буду ехать в нормальном режиме с нагрузкой то 20-22 может будет....

Т.е на расстояния до 10км - выигрыш минут 5 на машине.
Ответить 
Старый 29.01.2012 07:20   #3245  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
У нас пешеходы совсем безбашенные. Вот, например, выдержка из беларусских ПДД:
Цитата:
17. Пешеход обязан:
...
При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;
Т.е. там введена ответственность и попробуй выйти без светоотражателей на дорогу, вероятнее всего сам будешь виноват в случае ПДД.
Но это Европа, у них ментальность другая. У нас бы я законодательно запретил продавать верхнюю детскую одежду без таких светоотражателей. Нет отражающих элементов - вези назад в Китай перешивать. Взрослым - два нарукавника минимум.
Если нет таких атрибутов с момент ПДД - сам виноват и водитель не при чем.

Даже у милиционеров и дорожных рабочих есть такие светоотражатели. Неужели пешеходы менее ценны, чем уборщики или милиционеры?

Сколько раз возвращался ночью из Чимгана - освещение на трассе = 0, разметки практически нет и по обочине или по правой полосе двигаются люди в темной одежде. Но их видишь или в последний момент или при дальнем свете. Реально страшно ехать на любой скорости.

А вчера еще и в городе освещения не было вечером от моста на Софийской до кольца на универсаме Ю-А.

Пешеходные переходы на участке кинотеатра "Казахстан" не освещены. Разметку не видно, знаки отражаются плохо. Дороги в городе - говно. Специально они это делают, что-ли...

UPD. Все навеяно этой статьей:
http://via-midgard.info/news/in_midg...arus-2010.html
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 29.01.2012 в 07:23.
Ответить 
4 "+" от:
Старый 29.01.2012 12:50   #3246  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Разметку не видно, знаки отражаются плохо.
Помню, как в 93м ехал по ночной Москве(впервые). Был поражён светоотражающей разметкой - до этого никогда такого не видел. Причём впечатлило Щёлковское шоссе, на котором в тот момент не было освещения - весь район в полной темноте, а разметку прекрасно видно. У нас подобное было сделано только при спуске с аэропортовского моста....
А насчёт дорог в городе - это вообще беда. Ночью лучше не ездить. А тунели желательно объезжать поверху - там ямы сами собой вырастают в непредсказуемых местах.
Ответить 
Старый 29.01.2012 14:01   #3247  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
А тунели желательно объезжать поверху - там ямы сами собой вырастают в непредсказуемых местах.
Туннель возле северного вокзала-это вообще отдельная песня, в легкую можно оставить всю подвеску.
Ответить 
Старый 29.01.2012 14:10   #3248  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Разметку не видно, знаки отражаются плохо.
Помню, как в 93м ехал по ночной Москве(впервые). Был поражён светоотражающей разметкой - до этого никогда такого не видел. Причём впечатлило Щёлковское шоссе, на котором в тот момент не было освещения - весь район в полной темноте, а разметку прекрасно видно. У нас подобное было сделано только при спуске с аэропортовского моста....
А насчёт дорог в городе - это вообще беда. Ночью лучше не ездить. А тунели желательно объезжать поверху - там ямы сами собой вырастают в непредсказуемых местах.
да что там Ташкент, кто когда в последний раз в ангрен, янгиабад ездил.. вот это дороги! ташкент просто европа по сравнению с тамошними дорогами (причем не участками отдельными, а практически целыми трассами)... моя машина вчера меня видать ругала на своем машинном языке что есть сил... да что там сами эти дороги по сравнению с водителями. Ташкентские опять-таки просто сама добропорядочность... выедут две фуры на абсолютно пустую трассу и шуруют..им пофиг что сзади сигналят... или например едешь, нагоняешь, издалека уже предупреждаешь, сигналишь пару раз .... пофигу... 412й продолжает движение. подъезжаешь уже поближе, еще сигналишь, пофигу.. трасса широкая, справа свободно. ну уйди, блин... в городе бы я уже давно вправо перестроился и обошел бы, но учитывая убитую трассу уходить вправо не хотелось, явно впрочем как и 412-ому ... вообще-то я добрый, но в таких случаях сдерживаю себя с трудом.. я чуть отстал и включил дальний. вот всю дорогу от янгиабада ехал только с ближним, уважал водил встречных, а вот тут уже все.. достали.. и только после этого 412-й свернул... дальше "ксюша". ну едем вместе уже давно. он за мной. 130-140.. вижу, что хочет обогнать. вежливо перестраиваюсь вправо. я не гордый проезжает.. я естественно возвращаюсь обратно, так он блин как обогнал так сразу со 140 скинул на 110.. но он уже вправо не перестраивается... ну нафига, объясните мне???!!!! вообще-то я добрый, но пришлось повторять описанное выше...

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Был поражён светоотражающей разметкой - до этого никогда такого не видел.
как ее не хватало на всем пути от Янгиабада и чуть ли не до самого Ташкентского поста... вся дорога - одна большая черная дыра...
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 29.01.2012 в 14:14.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 29.01.2012 16:09   #3249  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
130-140 ? И потом жалуются на других нарушителей. Так и живем:-)
Ответить 
Старый 29.01.2012 17:30   #3250  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
130-140 ? И потом жалуются на других нарушителей. Так и живем:-)
к цифрам чур не придираться... да, скорость это моя слабость, я этого не отрицаю... Вадим, ну все ж прекрасно понимают, что не весь маршрут 130, а уж тем более 140. но если появляется открытый участок шоссе, да еще к тому же незагруженный, то я думаю подавляющее большинство из форумчан выходят за предел в 90.. однозначно... все остальное - отговорки друг другу-то врать, надеюсь, не будем просто один может 130 ехать, но не всегда, не везде, и аккуратно, а другой и на 60 ездит с многочисленными нарушениями и с наплевательским отношением к другим водителям...

Вадим, можно нескромный вопрос? у вас машина есть? если нет, то тогда ваша точка зрения понятна, а если есть, то не очень. я не знаю практически ни одного водителя который бы не нарушал правила дорожного движения. по-крайней мере, за мой скромный водительский стаж в 15 лет мне ни один не попадался ни в России, ни в Узбекистане... поверьте, полчаса езды с любым и пара нарушений в кармане. но нарушение нарушению рознь. если вы конечно не перфекционист и не возводите любое правило в абсолют
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 29.01.2012 в 17:50.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Ответить

Метки
аварии, авто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх