Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010 20:24   #1  
Аватар для Rustam Parmanov
Оффлайн
частная практика
писатель
Сообщений: 121
+ 28  36/26
– 6  3/2

Uzbekistan
Выписка из квартиры. Последующие коммунальные выплаты

Мой друг уехал из страны выписавшись из своей квартиры уже несколько лет назад с планами когда-либо вернуться и до сих пор является владельцем квартиры. Длительное время мы решали вопросы, связанные с его квартирой и расходами на неё, оплачивали коммуналку, налоги и прочее. В квартире установлены только электро и газо -счетчики.
На 2010 год за горячую, холодную воду и отопление мне насчитали расходов на 300 тысяч.
Что-нибудь я могу сделать по закону, чтобы избежать этих расходов, ведь в квартире никто не проживает?
Вообще, если человек уезжает за границу законсервировав свою квартиру, и у него нет никаких родных чтобы решать подобные вопросы и тем более платить коммунальные и прочие сборы, что он может сделать, чтобы квартира тихо спокойно дожидалась его возвращения без неприятных сюрпризов со стороны коммунальных служб?
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2010 21:07   #2  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Мой друг уехал из страны выписавшись из своей квартиры уже несколько лет назад с планами когда-либо вернуться и до сих пор является владельцем квартиры. Длительное время мы решали вопросы, связанные с его квартирой и расходами на неё, оплачивали коммуналку, налоги и прочее. В квартире установлены только электро и газо -счетчики. На 2010 год за горячую, холодную воду и отопление мне насчитали расходов на 300 тысяч. Что-нибудь я могу сделать по закону, чтобы избежать этих расходов, ведь в квартире никто не проживает? Вообще, если человек уезжает за границу законсервировав свою квартиру, и у него нет никаких родных чтобы решать подобные вопросы и тем более платить коммунальные и прочие сборы, что он может сделать, чтобы квартира тихо спокойно дожидалась его возвращения без неприятных сюрпризов со стороны коммунальных служб?
точно такая же тема уже существует, может вы и создавали - детали уж очень похожи.

По существу - заплатить вперед на срок отъезда - если по счетчику - купить минимальный объем воды, газа вперед.
Ответить 
Старый 07.01.2010 21:27   #3  
Аватар для Rustam Parmanov
Оффлайн
частная практика
писатель
Сообщений: 121
+ 28  36/26
– 6  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
точно такая же тема уже существует, может вы и создавали - детали уж очень похожи.

По существу - заплатить вперед на срок отъезда - если по счетчику - купить минимальный объем воды, газа вперед.
тема была про украденный счетчик. Сейчас речь идет о другом.
Электричество, газ по нулям, с ними все в порядке, так как на них есть счетчики. Что делать с водой, холодной, горячей, отоплением? Можно ли отключиться от данных услуг? Счетчиков на все это нет.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2010 22:23   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
друг должен оплачивать эти расходы, а не вы. Слышал, что на основании того, что соседи долгое время оплачивали квартиру, они на нее могли претендовать. Вы не хотите хатку себе забрать?
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2010 22:33   #5  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Мой друг уехал из страны выписавшись из своей квартиры уже несколько лет назад с планами когда-либо вернуться и до сих пор является владельцем квартиры. Длительное время мы решали вопросы, связанные с его квартирой и расходами на неё, оплачивали коммуналку, налоги и прочее. В квартире установлены только электро и газо -счетчики.
На 2010 год за горячую, холодную воду и отопление мне насчитали расходов на 300 тысяч.
Что-нибудь я могу сделать по закону, чтобы избежать этих расходов, ведь в квартире никто не проживает?
Вообще, если человек уезжает за границу законсервировав свою квартиру, и у него нет никаких родных чтобы решать подобные вопросы и тем более платить коммунальные и прочие сборы, что он может сделать, чтобы квартира тихо спокойно дожидалась его возвращения без неприятных сюрпризов со стороны коммунальных служб?
Горячая/холодная вода - в присутствии представителей товарищества, жэка и теплоэнерго (водоканала) глушится холодная и горячая вода, пломбируется, и составляется акт о том, что в квартире никто не проживает, краны холодной и горячей воды опломбированы. На основании этого акта начисления не производятся. Для отопления такая процедура не должна проводиться теоретически, однако я сам был свидетелем, как отрезали батареи и делали такой же акт, после чего не платили и за отопление.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.01.2010 09:58   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Горячая/холодная вода - в присутствии представителей товарищества, жэка и теплоэнерго (водоканала) глушится холодная и горячая вода, пломбируется, и составляется акт о том, что в квартире никто не проживает, краны холодной и горячей воды опломбированы. На основании этого акта начисления не производятся. Для отопления такая процедура не должна проводиться теоретически, однако я сам был свидетелем, как отрезали батареи и делали такой же акт, после чего не платили и за отопление.
Азиз, если не ошибаюсь, такая процедура спасает на срок до полугода, потом все равно приходится платить? Или это оформляется бессрочно, пока хозяин не вернется?
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
"+" от:
Старый 08.01.2010 10:16   #7  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Горячая/холодная вода - в присутствии представителей товарищества, жэка и теплоэнерго (водоканала) глушится холодная и горячая вода, пломбируется, и составляется акт о том, что в квартире никто не проживает, краны холодной и горячей воды опломбированы. На основании этого акта начисления не производятся. Для отопления такая процедура не должна проводиться теоретически, однако я сам был свидетелем, как отрезали батареи и делали такой же акт, после чего не платили и за отопление.
Азиз, если не ошибаюсь, такая процедура спасает на срок до полугода, потом все равно приходится платить? Или это оформляется бессрочно, пока хозяин не вернется?
Соседи сверху оформляли лет 5 назад - у них отец, живший в квартире, умер, а сами живут в Коканде. До сих пор не платят.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.09.2012 10:43   #8  
Аватар для Server
Оффлайн
AKA:Серверный ветер
Сообщений: 99
+ 10  31/19
– 0  4/3

Zimbabwe
Просьба к тем кто столкнулся с подобной проблемой... Необходимо выписаться с проданной квартиры и сделать временную регистрацию в ней же сроком на три-шесть месяцев и выехать из страны являясь гражданином РУза и уже из другой страны подать запрос на отказ от гражданства Вопрос собственно в следующем почему требуется обязательно новый адрес на постоянную регистрацию? Почему нельзя выписаться в никуда? Где найти перечень всех правовых актов и вообще действий что и как делать.... Искал правила выписки из квартиры но ничего толкового не нашел...
__________________
Уходя - уходи... не дожидаясь аплодисментов
Ответить 
"+" от:
Старый 18.09.2012 11:04   #9  
Аватар для Server
Оффлайн
AKA:Серверный ветер
Сообщений: 99
+ 10  31/19
– 0  4/3

Zimbabwe
Можно конечно сделать проще не выписываясь дать деру... Вот только не хочется поступать по свински, ведь новым владельцам придется выписывать меня с большой головомойкой через суд...С дополнительными тратами и прочее прочее прочее...
__________________
Уходя - уходи... не дожидаясь аплодисментов
Ответить 
Старый 18.09.2012 11:48   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
Можно конечно сделать проще не выписываясь дать деру... Вот только не хочется поступать по свински, ведь новым владельцам придется выписывать меня с большой головомойкой через суд...С дополнительными тратами и прочее прочее прочее...
Вы когда отказ подадите разве автоматом вас не выпишут? Если по человечески хотите, то договоритесь с новыми владельцами и оставьте им какую-то сумму на расходы по коммунальным платежам и т.д.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх