Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012 09:37   #91  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mramil Посмотреть сообщение
а свои деньги(которые в обменнике при банке) они не вправе обменивать физ. лицам.
При этом оплата за доллары на карту производится именно в обменнике при банке.
Помнится, когда я пришел с билетом в банк, охранник клятвенно заверял меня, что обменника в банке нет!! Через две недели я сдавал в ”несуществующий” обменник сумы.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.06.2012 11:21   #92  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mramil Посмотреть сообщение
заявление на приобретение валюты с последующим зачислением на карту VISA
да.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.06.2012 10:28   #93  
Аватар для Alexandra
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
А кто может подсказать в какие сроки должны обязательно рассмотреть заявление? В банке мне сказали что 10 рабочих дней, позвонила в ЦБ сказали что 10 календарных. Вместе с тем на сайте otpusk.uz и по сведениям еще из некоторых неофициальных источников мне сказали что в течение 3-4 рабочих дней мне обязаны дать ответ.
Ответить 
Старый 25.06.2012 11:17   #94  
Аватар для Alexandra
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mramil Посмотреть сообщение
Всем привет. Ездили в 4 банка( при наличии билета в Германию, с визой в паспорте):
В Капиталбанке приняли заявление: пришло письмо о том что Капиталбанк обеспечивает наполнение своих обменных пунктов валютой в полном объему и чтобы обращались туда
В Ипак Йули сразу сказали что не имеют права вмешиватся в обмен валюты физическим лицам и чтобы езжали в обменные пункты и СВОБОДНО покупали валюту, приехав в онный сказали что валюты нет.
В Ипотеке та же история, только при просьбе назвать адрес обменного пункта, где можно сейчас поехать и купить СВОБОДНО валюту не назвали, сначала говорили что они продают через день, потом про какую то безопасность, слушать дальше не стал-ушел
В Нац. Банке( на ганге) приняли заявление, но вскоре был получен ответ такой же как и от Капиталбанка, чтобы шли и покупали валюту в обменных пунктах, хотя писали заявление на приобретение и зачисление валюты на карту. В связи с этим вопрос, у кого реально получилось купить валюту и в каком банке?

Аналогичная ситуация. Позвонила в телефон доверия в ЦБ, мне сказали, что это нормальный ответ. Приоритета в покупке валюты ни у кого нет и дальше бла-бла-бла. Что касается компетентности тех, кто отвечает в ЦБ по телефону доверия у меня боооольшие сомнения. В первый раз когда я позвонила туда по номеру, который занимается как раз вопросами связанными с валютой, женщина отвечавшая мне вообще нахамила и в конце бросила трубку. Сегодня когда разговаривала с ними первым же делом спросила фамилию того, кто мне отвечает на что был получен ответ, что руководство разрешило им не представляться. Соответственно на ваш звонок может ответить кто угодно и что угодно и ничего вы потом не докажете, потому как сослаться будет не на кого!
Ответить 
Старый 25.06.2012 12:11   #95  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Приоритета в покупке валюты ни у кого нет
Ну в принципе правильно ответили. Если вдруг, кто то решит вам помочь с покупкой валюты, даже если и безвозмездно то не факт что его самого не заберут. Ибо этот товарищ потом не сможет доказать, что он не верблюд, и не делает этого ради личного обогащения.
Кроме этого, за то что происходит за окошком (снаружи) обменного пункта банк ответственности не несет.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 25.06.2012 12:12   #96  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Позвонила в телефон доверия в ЦБ, мне сказали, что это нормальный ответ.
Там сидят у телефона, те же суровые тётки, что и на базаре.
Ответить 
Старый 08.08.2012 01:24   #97  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Вопрос - если я возьму VISA Electron другого человека (естественно с согласия оного), не будет ли у меня проблем с нею в банкоматах за рубежом?
Ответить 
Старый 08.08.2012 02:12   #98  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Нет не будет, пользуйтесь свободно
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2012 10:36   #99  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
Вопрос - если я возьму VISA Electron другого человека (естественно с согласия оного), не будет ли у меня проблем с нею в банкоматах за рубежом?
может возникнуть проблема с идентификацией как клиента в банке-эмитенте в случае необходимости тех.поддержки....сейчас то же самое по-русски: каким-то странным образом карточка там, вдруг, не работает там. звоните в банк, чтоб пофиксили... а они спрашивают: а кто владелец карты? дату рождения и номер паспорта, к примеру, назовите....картина маслом!..

з.ы. на всякий случай, пройдите с этим др.человеком(владельцем карты) в банк и посимулируйте ситуацию...
Ответить 
Старый 08.08.2012 13:14   #100  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
Вопрос - если я возьму VISA Electron другого человека (естественно с согласия оного), не будет ли у меня проблем с нею в банкоматах за рубежом?
может возникнуть проблема с идентификацией как клиента в банке-эмитенте в случае необходимости тех.поддержки....сейчас то же самое по-русски: каким-то странным образом карточка там, вдруг, не работает там. звоните в банк, чтоб пофиксили... а они спрашивают: а кто владелец карты? дату рождения и номер паспорта, к примеру, назовите....картина маслом!..

з.ы. на всякий случай, пройдите с этим др.человеком(владельцем карты) в банк и посимулируйте ситуацию...
Это без проблем. Все данные знаю, даже кодовое слово знаю.
Собственно владелец карты мама моя.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх