Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2014 12:28   #11  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Выложить запрещённый контент
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2014 14:36   #12  
Аватар для bekson
Оффлайн
Hochschule
Studierende
AKA:Stealth
Сообщений: 89
+ 13  24/22
– 7  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение
Выложить запрещённый контент
мне не надо увеличивать посещаемость моего дома ))

кто как это делал?
делитесь опытом
__________________
www.qanday-qilib.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2014 14:58   #13  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bekson Посмотреть сообщение
кто как это делал?
делитесь опытом
Есть 3 способа:
1. Надеяться на удачу
2. Молиться
3. Нанять профессионалов.
Ответить 
Старый 04.05.2014 15:10   #14  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
1.сделать план сайта, о том с чего надо начать и каким оно будет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2014 15:11   #15  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
3. Нанять профессионалов.
Кстати, где? И почём?
Ответить 
Старый 04.05.2014 15:35   #16  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
3. Нанять профессионалов.
Кстати, где? И почём?
Искать надо. Читать отзывы, смотреть их работу.
Насчёт плана - это настолько очевидная вещь, что не пришла мне в голову Ботир, зачёт Но вначале надо поставить конкретную цель. А потом уже план к ней.
Ответить 
Старый 04.05.2014 16:18   #17  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bekson Посмотреть сообщение
Как в узнете можно увеличить посещаемость сайта ? без больших затрат
Кто какими способами пользуется?
C чего начать?
а что подразумевается под "без больших затрат"?! если чисто денежная составляющая, то это, на самом деле, не так важно как обеспечение того, чтобы сайт был живой т.е. должны анализироваться все визиты и переходы, и затем соответственно должны обновляться посещаемые страницы сайта, и вестись pr-поддержка на сайтах, с которых к вам пришли ....всё это бесплатно (ну или почти бесплатно, если не считать расходы на электричество, интернет и питание), но (!) занимает очень много времени!!!

я когда в банке вел маркетинг, то помимо продвижения в интернете мы еще участвовали в различных "офф-лайн" мероприятиях на заданную тему как то: баркемпы, различные наружные мероприятия (сабантуй спонсировали, например, в выставках участвовали, опросы на улицах проводили, тренинги по республике, тупо раздавали флаера, и, чего уж таить, просто "бухали" с людьми Узнета)....т.е. максимально старались "засветиться" в народе, чтобы через интерес к нашему имени/имиджу проснулся интерес к банку.

все вышеперечисленное если "оценить" и суммировать, то продвижение нашего сайта обошлось нам, в общем-то, "без больших затрат"...но, как Вы понимаете, делалось это все не одним человеком и не одну неделю! 6 тысяч клиентов мы набрали, примерно, за 1 год. сколько наш сайт посещало на пике я даже не берусь гадать....

в общем, если не в одиночку, то можно решить вашу задачку "без больших затрат"....но не быстро, как можно догадаться. если хочется быстрее, то, увы, без затрат (хотя и не больших, но все же значительных) тут не обойтись. самый простой способ: объявить конкурс с ценным призом и распиарить его на форумах, фейсбуке, ОК, ВК, и т.д. и т.п. дальше сидишь и ждешь потока.....но, как я уже намекнул, не так сложно привлечь посетителей как удержать их потом! разовыми мерами тут не обойтись....придется пахать и пахать над контентом.

Последний раз редактировалось MichaelR; 04.05.2014 в 16:21.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.05.2014 16:45   #18  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Кстати, MichaelR, ты бы взялся провести маркетинговое исследование на тему востребованности данного сайта? Хм, даже не так. Считаешь ли ты его необходимым для подобного рода стартапа?
Ответить 
Старый 04.05.2014 17:29   #19  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Кстати, MichaelR, ты бы взялся провести маркетинговое исследование на тему востребованности данного сайта? Хм, даже не так. Считаешь ли ты его необходимым для подобного рода стартапа?
не совсем уловил почему вам интересно лично моё мнение в этой теме
Скрытый текст:
поскольку я экономист по образованию, а маркетингом, да и то только в банковско-финансовой среде, я занимался чисто интуитивно, но с душой... да простят меня все мои бывшие работодатели )))))
, но раз уж меня спросили, то начну с последнего вопроса.

Считаю ли я маркетинговое исследование необходимым для стартапа? - нет! зачастую хорошие проекты при чем не только в интернете начинаются без каких либо доказательств их экономической состоятельности. В лидеры рынка потом они пробиваются только благодаря энтузиазму их создателя(ей) и толковым менеджерам, которых можно нанять в любой момент позже.... Многое (но не все (!)) зависит от мотивации создателей/владельцев! Если сайт изначально затачивается под "коммерцию" - то, да, желательно, рассчитать "приходную" часть сайта, чтобы можно было вывести бюджет его "расходной". иначе дисбаланс, апатия, и....очередной мертвый сайт (((

Если же создатель тратит на сайт свое время и за свои деньги, то шансов, что его сайт "встанет на ноги" и станет впоследствии "созревшим" для монетизации, становится гораздо больше! Ведь, по сути, это хобби...а ничто не может сравниться по "стабильности" интереса и качестве результата/итога как хобби!

И, из моего личного опыта, могу сказать, что люди таки чувствуют эту тонкую грань и разницу

А по 1-му вопросу могу сказать, что сайту www.daftar.uz кое-чего не хватает, чтобы стать инструментальным и популярным...2-3 мелочи, но очень важные для увеличения его посещаемости ...
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2014 17:55   #20  
Аватар для bekson
Оффлайн
Hochschule
Studierende
AKA:Stealth
Сообщений: 89
+ 13  24/22
– 7  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Кстати, MichaelR, ты бы взялся провести маркетинговое исследование на тему востребованности данного сайта? Хм, даже не так. Считаешь ли ты его необходимым для подобного рода стартапа?
не совсем уловил почему вам интересно лично моё мнение в этой теме
Скрытый текст:
поскольку я экономист по образованию, а маркетингом, да и то только в банковско-финансовой среде, я занимался чисто интуитивно, но с душой... да простят меня все мои бывшие работодатели )))))
, но раз уж меня спросили, то начну с последнего вопроса.

Считаю ли я маркетинговое исследование необходимым для стартапа? - нет! зачастую хорошие проекты при чем не только в интернете начинаются без каких либо доказательств их экономической состоятельности. В лидеры рынка потом они пробиваются только благодаря энтузиазму их создателя(ей) и толковым менеджерам, которых можно нанять в любой момент позже.... Многое (но не все (!)) зависит от мотивации создателей/владельцев! Если сайт изначально затачивается под "коммерцию" - то, да, желательно, рассчитать "приходную" часть сайта, чтобы можно было вывести бюджет его "расходной". иначе дисбаланс, апатия, и....очередной мертвый сайт (((

Если же создатель тратит на сайт свое время и за свои деньги, то шансов, что его сайт "встанет на ноги" и станет впоследствии "созревшим" для монетизации, становится гораздо больше! Ведь, по сути, это хобби...а ничто не может сравниться по "стабильности" интереса и качестве результата/итога как хобби!

И, из моего личного опыта, могу сказать, что люди таки чувствуют эту тонкую грань и разницу

А по 1-му вопросу могу сказать, что сайту www.daftar.uz кое-чего не хватает, чтобы стать инструментальным и популярным...2-3 мелочи, но очень важные для увеличения его посещаемости ...
можно по подробнее об этих мелочах.
сайт для учащихся(студентам абитуриентам). сам студент и хочу поделиться опытом как готовиться итп.
как вам слоган?? сам придумал не плаигат
__________________
www.qanday-qilib.uz

Последний раз редактировалось bekson; 04.05.2014 в 18:03.
Ответить 
Ответить

Метки
посещаемость, сайт
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх