Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016 14:39   #11  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Сейчас я не могу рассказать, что именно я задумал - консультируюсь по этому вопросу с некоторыми людьми.

Что если сделать петицию? Кто этим займется? Нужно на имя премьер-министра.

Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Хозяин-барин.
Все верно, только Интернет не принадлежит провайдеру. Его дело - следить за работоспособностью канала. Блокировки осуществляют органы, вроде Роскомнадзоров, но никак не коммерческой и уж тем более акционерной компанией.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2016 15:50   #12  
Аватар для robert84
Оффлайн
Сообщений: 265
+ 14  152/88
– 0  7/5

Uzbekistan
На счет блокировки забудьте противоречить! В связи с тем что творится с внешним миром, наше государства даст все полномочия любому СП или ЧП не важно!
А на счет качество и цены! То это действительно возмутило уже всех!
Так что если вы придумали что то новое(эффективное) то естественно мы только за!!! Ведите НАС и мы вас поддержим.
Ответить 
Старый 03.03.2016 16:28   #13  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
>Интернет должен быть дешевым.
Почему? Дешевым относительно чего?

>В то время, как по всему миру создаются беспроводные бесплатные сети, прокладывают трансатлантические оптоволоконные кабеля
Бесплатные сети создаются за счет денег налогоплательщиков. Трансатлантические кабеля - за счет миллиардов частных корпораций.

>в нашей стране Интернет по прежнему дорогой
Какое отношение имеют трансатлантические кабеля и бесплатные сети к нашей стране и нашей экономике?

>Это не какой-то нестабильный акциз, вроде нефти или доллара, от которого зависит экономическое положение нашей страны.
Кажется Вы плохо учили экономику в школе.

>Интернет должен быть качественным.
И еще раз, почему? Качественным относительно чего?

>пользователи узбекских провайдеров имеют право получать за свои деньги качественный Интернет.
Видимо вы привыкли решать все проблемы деньгами. Что такое качественный интернет, кто обязал себя предоставить вам качественный интернет и за какие деньги он обязал себя его вам предоставить?

>Интернет должен быть быстрым.
Что такое быстрый интернет? Относительно чего он должен быть быстрым?

>Интернет должен быть свободным.
Почему?

>Ни один провайдер не может блокировать коммерческие
Может

>В этой связи я требую разблокировать скайп и другие мессенджеры
У меня прекрасно работают Skype и Telegram.

>блокировать в коммерческих интересах провайдер не имеет права
Поясните как блокировка мессенджеров отражается на финансах провайдеров?

>ЗЫ. Это не революция
Это цирк одного клоуна.

>Что хотелось бы написать, тему создать одно, а вот донести это все до нужных людей - проблема. Да и опять же, у тех людей, которые все решают, дома и на работе отличный интернет с отличным качеством. Ибо такая суть жизни сейчас. Недавно, один знакомый рассказал о разговоре с человеком из фирмы, которая занимается кладкой асфальта, который является его хорошим приятелем. Ну естественно, его первый вопрос был: "почему дороги в таком ужасном состоянии?". На что быстро получил ответ: "А зачем? Смысл нам делать хорошие дороги, если это наш хлеб. Есть плохие дороги, значит у нас есть работа. Поэтому нам лучше сделать "для галочки", так сказать покрыть верхний слой, размазать этот асфальт на пару месяцев для отчета и все, затем, как он испортится списать все на плохую погоду, приехать делать его вновь и вновь". Ну а затем, последовал следующий вопрос: "Ну а как же вышестоящие люди, они то видят все?". И тут ответ оказался очень простым: "Мы то знаем, где они ездят, там все качественно и ровно".

К чему я это все написал, дело до нас, простых смертных - никому нет. А как сказал один из представителей провайдера: "Форум - это всего лишь форум".

Попахивает теориями заговоров.

Вообщем, ваши слова ничем не подкреплены. Не вижу конкретики. Складывается ощущение, что вы сами не знаете чего хотите.

Так чего вы хотите?

Последний раз редактировалось Hivemind; 03.03.2016 в 16:40.
Ответить 
Старый 03.03.2016 16:54   #14  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что вы сами не знаете чего хотите.
Так чего вы хотите?
А чего хотите вы ? Я смотрю это ваш первый месседж, поэтому покурите пока форум в особенности эту ветку UZONLINE может потом поймёте чего мы тут все хотим.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2016 16:59   #15  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
А чего хотите вы ? Я смотрю это ваш первый месседж, поэтому покурите пока форум в особенности эту ветку UZONLINE может потом поймёте чего мы тут все хотим.
Представьте, что я тот, кому вы петицию должны отправить. Что вы ему напишете - "Пожалуйста прочтите ветку форума, угадайте что нам нужно и удовлетворите все наши потребности!"? Рассмешили. Так вы ничего не добъетесь.
Ответить 
Старый 03.03.2016 17:00   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
>Интернет должен быть дешевым.
Почему? Дешевым относительно чего?

-для развития бизнеса, иначе же, получается деградация и потеря конкурентоспособности
-дешёвый, относительно МРОТ и средний зарплаты по стране
не совсем понял, к чему такие, гм, очевидные вопросы у вас возникли?

>В то время, как по всему миру создаются беспроводные бесплатные сети, прокладывают трансатлантические оптоволоконные кабеля
Бесплатные сети создаются за счет денег налогоплательщиков. Трансатлантические кабеля - за счет миллиардов частных корпораций.

-что у нас мешает сделать так же? беспроводное оборудование не самого крайнего поколения и стоит вполне разумных денег, но и вполне себе позволяет предоставлять качество. То, что это вопрос на стыке с госбезопастностью, это да.
-кабеля прокладывают там, где можно зайти на рынок, а не в случае, с госмонополией, не правда ли?

>в нашей стране Интернет по прежнему дорогой
Какое отношение имеют трансатлантические кабеля и бесплатные сети к нашей стране и нашей экономике? Мы не имеем права пользоваться чужим имуществом.

-трансконтинентальные, в нашем случае. К экономике - обратное отношение. Чем дороже\медленнее тем больше уходит издержек на продвижение чего-либо на рынок. Вы ведь уже избавились от телетайпов у себя в офисе, не так ли?

>Это не какой-то нестабильный акциз, вроде нефти или доллара, от которого зависит экономическое положение нашей страны.
Кажется Вы плохо учили экономику в школе.

-это уровень уже не школьный, кстати, но тут вынужден согласиться с критикой

>Интернет должен быть качественным.
И еще раз, почему? Качественным относительно чего?

-относительно общепринятых мировых стандартов, либо, относительно стран, с похожим уровнем развития экономики. Опять же, к чему такой очевидный вопрос? Все эти проблемы\профилактики канала, что УО уже не сообщает о них, несколько действуют на нервы, как минимум

>пользователи узбекских провайдеров имеют право получать за свои деньги качественный Интернет.
Видимо вы привыкли решать все проблемы деньгами. Что такое качественный интернет, кто обязал себя предоставить вам качественный интернет и за какие деньги он обязал себя его вам предоставить?

-проблемы, решаемые деньгами - это расходы, что и должно быть у бизнеса. Расходы, а не проблемы. Надеюсь, вас не забанили в гугле и вы могли бы прочитать про уровни качества предоставления как интернет-канала, так и дата-центров.

>Интернет должен быть быстрым.
Что такое быстрый интернет? Относительно чего он должен быть быстрым?

-если вы, опять же, внимательно присматривались к текущему положению дел, как в странах, пусть будет конкретно, бывшего СССР

>Интернет должен быть свободным.
Почему?

-а почему нет?
-топикстартер, в силу каких-то обстоятельств, не смог сформулировать мысль о том, что наш уважаемый "вышестоящий провайдер" должен иметь список сайтов с указанием причины (постановления суда и т.п.) по которой сайт заблокирован. Иначе, это похоже на анархию.

>Ни один провайдер не может блокировать коммерческие
Может
-может, кроме провайдера верхнего уровня, ибо.

>В этой связи я требую разблокировать скайп и другие мессенджеры
У меня прекрасно работают Skype и Telegram.
-тут много версий - вы используете VPN\иную технологию обхода блокировки, вы не используете функционал Скайпа в той мере, в которой использует топикстартер, вы давно не пробовали залогинится в Скайп на свежем ПК с только что установленным Скайпом. У меня такой опыт был позавчера. Неудачный опыт.

>блокировать в коммерческих интересах провайдер не имеет права
Поясните как блокировка мессенджеров отражается на финансах провайдеров?
-поясню. Так как у нас весьма парадоксальная ситуация, когда точкой входа интернет-канала и телефонии курирует одна и та же контора, то развитие и широкое распространение воип-технологии снижает существенно доходы от международной связи. Опять же, ваш вопрос чересчур очевиден.

>ЗЫ. Это не революция
Это цирк одного клоуна.
-пока что, ощущение, что это вы скатились к клоунаде, допустив это высказывание.

>Что хотелось бы написать, тему создать одно, а вот донести это все до нужных людей - проблема. Да и опять же, у тех людей, которые все решают, дома и на работе отличный интернет с отличным качеством. Ибо такая суть жизни сейчас. Недавно, один знакомый рассказал о разговоре с человеком из фирмы, которая занимается кладкой асфальта, который является его хорошим приятелем. Ну естественно, его первый вопрос был: "почему дороги в таком ужасном состоянии?". На что быстро получил ответ: "А зачем? Смысл нам делать хорошие дороги, если это наш хлеб. Есть плохие дороги, значит у нас есть работа. Поэтому нам лучше сделать "для галочки", так сказать покрыть верхний слой, размазать этот асфальт на пару месяцев для отчета и все, затем, как он испортится списать все на плохую погоду, приехать делать его вновь и вновь". Ну а затем, последовал следующий вопрос: "Ну а как же вышестоящие люди, они то видят все?". И тут ответ оказался очень простым: "Мы то знаем, где они ездят, там все качественно и ровно".

К чему я это все написал, дело до нас, простых смертных - никому нет. А как сказал один из представителей провайдера: "Форум - это всего лишь форум".

Попахивает теориями заговоров.

Вообщем, ваши слова ничем не подкреплены. Не вижу конкретики. Складывается ощущение, что вы сами не знаете чего хотите.

Так чего вы хотите?

-вот вам конкретика - 50М анлима за $20 и отсутствие блокировки пропуска голосового трафика
но да, в словах топикстартера больше эмоций, конечно.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 03.03.2016 в 17:08.
Ответить 
Старый 03.03.2016 17:03   #17  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Hivemind, Вы вообще читали что либо в этой ветке ? Мне кажется что любой прочитавший поймёт всё без догадок.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 03.03.2016 17:13   #18  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
>для развития бизнеса, иначе же, получается деградация и потеря конкурентоспособности
Бизнесы бывают разные и почему провайдера должен заботить ваш бизнес?

-дешёвый, относительно МРОТ и средний зарплаты по стране
Uzonline предоставляет серию очень выгодных тарифов "Start".

>-что у нас мешает сделать так же?
Спросите у своего соседа почему он прячется при виде сборщика налогов.
Объясните политикам зачем они должны тратить деньги налогоплательщиков на роутеры в автобусах, а не на развития уровня жизни в стране.

>-проблемы, решаемые деньгами - это расходы, что и должно быть у бизнеса. Расходы, а не проблемы. Надеюсь, вас не забанили в гугле и вы могли бы прочитать про уровни качества предоставления как интернет-канала, так и дата-центров.
Я спрашивал что такое качественный интернет, кто обязал себя предоставить вам качественный интернет и за какие деньги он обязал себя его вам предоставить?".

>-вот вам конкретика - 50М анлима за $20 и отсутствие блокировки пропуска голосового трафика
Что? Пишите человеческим языком.

Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Hivemind, Вы вообще читали что либо в этой ветке ? Мне кажется что любой прочитавший поймёт всё без догадок.
Мне интересно что вы напишете в своей петиции.

Последний раз редактировалось Hivemind; 03.03.2016 в 17:21.
Ответить 
Старый 03.03.2016 17:57   #19  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Я думаю, что мы все поступим правильно, если просто проигнорируем очередного тралля с двача, и все же подумаем, как нам собрать подписи в поддержку улучшения качества Интернета.

Если эту будет онлайн-петиция, то можно организовать подписи там. Если прям сильно нужна в приемную бумажная - могу только по выходным встречаться с людьми и брать у них подписи.

Как будем поступать?
Ответить 
Старый 03.03.2016 17:59   #20  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Я думаю, что мы все поступим правильно, если просто проигнорируем очередного тралля с двача, и все же подумаем, как нам собрать подписи в поддержку улучшения качества Интернета.

Если эту будет онлайн-петиция, то можно организовать подписи там. Если прям сильно нужна в приемную бумажная - могу только по выходным встречаться с людьми и брать у них подписи.

Как будем поступать?
Что вы будете делать, если вам откажут в рассмотрение вашей петиции или откажутся выполнять ваши требования?
Ответить 
3 "–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх