Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Мининфоком
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мининфоком Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (www.mitc.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011 10:59   #1  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
Почта Узбекистана

Подскажите пожалуйста, где можно почитать почтовую документацию, на предмет отправки/приема посылок и бандеролей в/из зарубежья? А то на почтах все трактуют по-своему.
Спасибо.
Ответить 
Старый 03.01.2011 13:19   #2  
Аватар для Алик
Оффлайн
Сообщений: 281
+ 1,917  41/34
– 33  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Искандер Мусабеков Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно почитать почтовую документацию, на предмет отправки/приема посылок и бандеролей в/из зарубежья? А то на почтах все трактуют по-своему. Спасибо.
Послал в ЛС. Этого достаточно?
Ответить 
Старый 03.01.2011 13:53   #3  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Искандер Мусабеков Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно почитать почтовую документацию, на предмет отправки/приема посылок и бандеролей в/из зарубежья? А то на почтах все трактуют по-своему. Спасибо.
А в чем там проблемы то? А то я и послал как бы в Таш, и из таша тоже жду кое что...
Ответить 
Старый 03.01.2011 14:03   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Послал в ЛС.
А почему в ЛС? Это что, государственная тайна или хотя бы ДСП?
Было бы неплохо выложить в открытую, чтоб другим тоже полезно было.
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
А в чем там проблемы то?
Подозреваю, что как обычно - в самоуправстве на местах а-ля Узбекистан.
Ответить 
"–" от:
Старый 03.01.2011 14:20   #5  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Подозреваю, что как обычно - в самоуправстве на местах а-ля Узбекистан.
Не ну вот пришло что то... и чего? Не выдадут? Или отправить надо. Я слышал когда товарищу заявили что банки стеклянные это достояние РУз (при выезде на совсем проверяли контейнер) и к вывозу не подлежи... ЧТо и до такого маразма доходит? Не думаю. Просто меньше можно - меньше посылают = меньше работы. Понятно что там типа безопасность и т.п.
Ответить 
Старый 03.01.2011 14:52   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
ЧТо и до такого маразма доходит? Не думаю.
Доходит. Глубина местного нашего маразма неизмерима.
Ответить 
Старый 03.01.2011 15:32   #7  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Искандер Мусабеков Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно почитать почтовую документацию, на предмет отправки/приема посылок и бандеролей в/из зарубежья? А то на почтах все трактуют по-своему.
Спасибо.
В почтовом отделении есть табличка (на Чиланзарском ТЦ точно). Если кто-то рядом есть, то попросите сфоткать.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2011 18:24   #8  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
У них на руках есть какая-та толстая "секретная" книжка, куда они смотрят при отправке. Например в Главпочтампе мне не разрешили отправить деревянные игрушки, сославшись на пункт "деревянные изделия нельзя отправлять", на северном вокзале вообще без слов эту же игрушку приняли. Вообще как я поняла на северном вокзале более адекватные и грамотные люди работают. Да и почта доходит на неделю-полтора раньше.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 03.01.2011 21:04   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
на северном вокзале более адекватные и грамотные люди работают
у меня та же информация
Ответить 
Старый 03.01.2011 21:20   #10  
Аватар для Алик
Оффлайн
Сообщений: 281
+ 1,917  41/34
– 33  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
А почему в ЛС? Это что, государственная тайна или хотя бы ДСП? Было бы неплохо выложить в открытую, чтоб другим тоже полезно было.
Правила оказания услуг почтовой связи (Утверждены Приказом генерального директора УзАСИ от 03.06.2003 г. N 151, зарегистрированным МЮ 16.07.2003 г. N 1256)


Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
У них на руках есть какая-та толстая "секретная" книжка, куда они смотрят при отправке. Например в Главпочтампе мне не разрешили отправить деревянные игрушки, сославшись на пункт "деревянные изделия нельзя отправлять", на северном вокзале вообще без слов эту же игрушку приняли. Вообще как я поняла на северном вокзале более адекватные и грамотные люди работают. Да и почта доходит на неделю-полтора раньше.
В Правилах не нашёл пункта про деревянные изделия. А почта доходит раньше или позже? Они по моему в определённые дни (или день) отправляют посылки. Из-за этого раз на раз не приходится. Плюс таможенный досмотр.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 03.01.2011 в 22:25.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх