Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013 12:06   #1  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Остановка запрещена

Сегодня посмотрел по НТВ в передаче "Первая передача" интересный ролик:

Водитель остановился возле автобусной остановки, а как известно нельзя ставить машину в 15 метрах до и/или после остановки.
Потом подъезжает гаишник и заявляет что ШТРАФ ибо автобусная остановка.
Тут ведущий подходит и заявляет гаишнику что тут НЕТ никакой остановки потому что НЕТ ЗНАКОВ ОСТАНОВКИ.
У нас тут полно таких остановок без знаков и гаишники вовсю штрафуют и раньше снимали номера по беспределу.
Вот мне стало интересно что у нас скажут на такое заявление что НЕТ ЗНАКА - НЕТ ОСТАНОВКИ?

P.S. под "остановкой" я имею в виду Остановки маршрутного транспорта типа автобусов, тролейбусов и тп.
Ответить 
Старый 24.11.2013 12:40   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
У нас тут полно таких остановок без знаков
Список в студию, плиз. С адресами.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 24.11.2013 12:45   #3  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
интересно что у нас
14.4. Остановка запрещается в следующих местах:
...
- на остановочных площадках, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению.

Что такое остановочная площадка правилах определения не дается. Только про "остановочные пункты" и лишь вскольз.

Маршрутное транспортное средство - транспортное средство общего пользования (троллейбус, автобус, трамвай, маршрутное такси), предназначенное для перевозки пассажиров и имеющее установленный маршрут с остановочными пунктами (остановками).

Как должна выглядет эта остановочная площадка?
Делайте выводы.
Оффтоп:
Если доказать, что это не остановка для МТС (для маршрутных транспортных средств), то можно привлечь к ответственности водителей за несанкционированную посадку/высадку )))
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
"+" от:
Старый 24.11.2013 18:32   #4  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
У нас тут полно таких остановок без знаков
Список в студию, плиз. С адресами.
Ну хотя бы на паркентском - на другой стороне от магазина BRUNO - чот не припомню чтоб тут висел знак остановки. но номера тут снимали очень исправно.
Ответить 
Старый 24.11.2013 19:11   #5  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
чот не припомню чтоб тут висел знак остановки. но номера тут снимали очень исправно.
Чессговоря не всегда обращаю внимание на наличие такого знака. Но оно и не надо. Есть элементарная водительская этика - не мешай другому и тем более тому, который трудится. А у водителей рейсовых городских автобусов тяжелейшая работа и ответственность. Попробуй сманеврируй на 20и тонной 12и метровой махине с кучей народа на борту в городских условиях. И когда какой то козёл-таксорас ради лишней двухсотки ставит свою чмошную машину на остановке - то он вызывает как минимум презрение.
Ответить 
Старый 24.11.2013 19:36   #6  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
чот не припомню чтоб тут висел знак остановки. но номера тут снимали очень исправно.
Чессговоря не всегда обращаю внимание на наличие такого знака. Но оно и не надо. Есть элементарная водительская этика - не мешай другому и тем более тому, который трудится. А у водителей рейсовых городских автобусов тяжелейшая работа и ответственность. Попробуй сманеврируй на 20и тонной 12и метровой махине с кучей народа на борту в городских условиях. И когда какой то козёл-таксорас ради лишней двухсотки ставит свою чмошную машину на остановке - то он вызывает как минимум презрение.
Ну это понятно что таких уродов надо штрафовать независимо от наличия знака, но кто сейчс говорит об остановке на самой ОСТАНОВКЕ? я про границу в 15 метров. 5 метров после остановки вполне достаточно автобусу чтоб сманеврировать, а вот гаишникам лишний повод нажраться.
Ответить 
Старый 24.11.2013 20:58   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
5 метров после остановки вполне достаточно автобусу чтоб сманеврировать, а вот гаишникам лишний повод нажраться.
Надо гаишников отменить. И ПДД тоже. Стольких хороших и умных людей перестанут беспокоить мелочи.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.11.2013 21:14   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
5 метров после остановки вполне достаточно автобусу чтоб сманеврировать, а вот гаишникам лишний повод нажраться.
Честно говоря, я никогда не водил автобусы, особенно рейсовые, особенно с пассажирами, особенно в час пик.
У меня простая легковушка. И мне не известно хватит ли длиномерному автобусу 3-х, 5-ти, 8-ми, 10-ти или 15 метров в час пик, когда кроме тебя еще есть пассажирский транспорт, сманеврировать?

Скорее всего ПДД написаны для того, чтобы гаишники нажирались.
P.S.
Пару месяцев назад я с женой отдыхал в Ялте.
Впечатления как автолюбителя обо всем побережье:
1. Машин много (даже очень)
2. Улицы крутые и узкие (все склоны хребта)
3. Светофоров нет (нет нигде кроме Севастополя и Симферополя).
4. Аварий практически нет. Если случается (аварии делают а/м с неместными номерами), то моментальная пробка.

Я это к чему. Все водители ездят по Правилам (по ПДД). И если по ПДД что-то положено - уступить пешеходу, помехе с права, запрещение обгона, остановки, стоянки...То водители это (о Всевышний) соблюдают.

И никто из них (глупые водители) даже на рассуждает, достаточно 5 метров пассажирскому автобусу сманеврировать.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.11.2013 22:19   #9  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
5 метров после остановки вполне достаточно автобусу чтоб сманеврировать, а вот гаишникам лишний повод нажраться.
Честно говоря, я никогда не водил автобусы, особенно рейсовые, особенно с пассажирами, особенно в час пик.
У меня простая легковушка. И мне не известно хватит ли длиномерному автобусу 3-х, 5-ти, 8-ми, 10-ти или 15 метров в час пик, когда кроме тебя еще есть пассажирский транспорт, сманеврировать?
Не обязательно водить, можно просто посмотреть.
Остановка о которой я говорил - длиной порядка 20 метров, и тут в час пик по 3-4 автобуса стоят и без проблем разъезжаются не далее чем за 5-10 метров от остановки.
И основной упор я делал на то, что если правила указывают где как ехать и стоять/не стоять, то пусть и вешают знаки где они ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Цитата:
Скорее всего ПДД написаны для того, чтобы гаишники нажирались.
Вы наверное не вчитывались в суть вопроса и это ваше утверждение я считаю не в тему.

Цитата:
P.S.
Пару месяцев назад я с женой отдыхал в Ялте.
Впечатления как автолюбителя обо всем побережье:
1. Машин много (даже очень)
2. Улицы крутые и узкие (все склоны хребта)
3. Светофоров нет (нет нигде кроме Севастополя и Симферополя).
4. Аварий практически нет. Если случается (аварии делают а/м с неместными номерами), то моментальная пробка.

Я это к чему.
Действительно это вы к чему? Я был недавно в Питере и там люди стоят на пешеходном переходе и ждут свой зелёный ДАЖЕ если на расстоянии 2 километров нет и не ожидается машин.
Не надо сравнивать несравниваемое.

Вот когда гаишник вам заявит что вы остановились возле импровизированной остановки где нить в деревне я больше чем уверен что вы с изумлённым лицом спросите - Где ты тут остановку видишь?
Ответить 
Старый 24.11.2013 22:34   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Остановка о которой я говорил - длиной порядка 20 метров, и тут в час пик по 3-4 автобуса стоят и без проблем разъезжаются не далее чем за 5-10 метров от остановки.
Какая разница какой длинны определенная остановка для общественного транспорта.
В правилах записано до и после 20 метров, необходимо трактовать как 20 метров. Из-за таких произвольный трактовщиков разных Правил, Законов, Положений, Инструкций и происходит бардак как в стране, так и на дорогах этой страны.
Что матизоиды (не важно на каком авто матизоидник ездит), что гаишники, что законные контролеры законности, что законотворцы.
Закон и Правила есть нужно соблюдать, а не трактовать со своей колокольни.
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать несравниваемое.
Ну да Питер и Ялта не сравнимы с Узбекистаном.
Там другие люди, другие правила, другие менты, другой общепит (Oshxona). Там не рассужают, а у нас не только можно рассуждать, но и ездить по своим самим придуманным неписанным правилам
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх