Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сайт PC.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сайт PC.UZ Предложения, критика, восторженные высказывания в адрес сайта PC.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009 03:42   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
"Беспокоит" неразборчивость PC.UZ в выборе источников информации.

Например, статья "Hewlett-Packard выпустила новую линейку ноутбуков ProBook" от 29 апреля 2009 года, скопированная с сайта CyberSecurity, содержит в себе явные неточности:
"До сих пор на мировом рынке компания продавала ноутбуки линеек HP Pavilion и Compaq Presario. Чуть менее широко представлены были линейки HP Mini и HP HDX. Сегодня к этим предложениям присоединяется линейка HP ProBook ...".

Ни Pavillion, ни Presario, ни тем более HDX никогда не продавались официально на территории Узбекистана (как и множества других стран СНГ). Все эти модели ориентированы только на домашних пользователей. Однако, это же не означает, что HP вообще не продаёт мобильные компьютеры в нашей стране! У нас всегда были доступны различные модели бизнес-нотебуков из серии HP Compaq Notebook PC, а также мобильные компьютеры серии 500 для домашних пользователей. Новые семейства, доступные в нашей стране, гордо носят имена ProBook и EliteBook. Никуда не делись и HP Mini.

"Ключевой особенностью новых разработок является то, что в качестве базовой версии на них поставляется операционная система SuSE Linux Enterprise Desktop 11, однако пользователи могут купить модель и на базе Microsoft Windows". Я нашёл только одну единственную модель с Linux... И сертифицированы модели пока только для SuSE Linux Enterprise Desktop 10.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 04.05.2009 в 04:10.
Ответить 
Старый 04.05.2009 10:33   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
"Беспокоит" неразборчивость PC.UZ в выборе источников информации.
Меня лично беспокоит излишняя "беспокойчивость" сотрудников местного офиса HP
Насколько я понял заметка http://pc.uz/publish/doc/text44714.html опубликована в разделе "Мировые новости", так что какие претензии к уважаемому мною проекту pc.uz , что мол в Узбекистане нет на рынке каких-то там моделей ноутбуков HP.
С учетом того , что местный офис HP вообще пассивно работает в информационном плане, то нужно радоваться, что кто-то вообще хоть что-то пишет про HP в Узбекистане, а не обвинять моих коллег в какой-то там "неразбочивости". ИМХО. Может pc.uz имеет другое мнение?
Вот я, например, вообще стараюсь про НР ничего не публиковать, чтобы не вызывать нареканий со стороны ЭФ Также обхожу стороной раздел HP на юфоруме, дабы не нарваться на табличку "Не хулигань"
C уважением ко всем и прежде всего к продуктам компании HP
Ответить 
Старый 04.05.2009 10:38   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
не обвинять моих коллег в какой-то там "неразбочивости"
Оффтоп:
Обвинений не было. Не хулигань

Речь идёт о некорректной (неверной) информации. Тем более, что не написанной самим информационным изданием, а копипейстнутой со ссылкой на источник.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 04.05.2009 в 10:47.
Ответить 
Старый 04.05.2009 10:46   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Оффтоп:

А меня лично беспокоит архивозросшая активность сотрудников НР за последнюю неделю на форуме. Если это в предверии такого же активного притока на наш рынок продукции вышеуказанной компании, то я нервиничаю, так как у меня нет опыта работы с продуктами вышеуказанной компании. Вот примерно как то так. =)
Ответить 
Старый 04.05.2009 10:50   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
А меня лично беспокоит архивозросшая активность сотрудников НР за последнюю неделю на форуме
Я где-то уже вставлял фразу про Гондурас...

Разве эта активность связана с продукцией HP?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 04.05.2009 10:55   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Продолжатели старинных давно забытых тем называются «археологами» ;-0)
Я слышал другой термин - "некропостер"
Ответить 
Старый 04.05.2009 11:02   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Тем более, что не написанной самим информационным изданием, а копипейстнутой со ссылкой на источник.
Обзор мировых новостей можно и копировать. Что в этом плохого? А если источник дал маху или еще кому, вот туда и нужно претензии предъявлять. Источник указан- CyberSecurity.ru К тому же на сайте pc.uz есть коментарии. Можно все разъяснить посетителям и модераторам
C уважением
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2009 11:09   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Обзор мировых новостей можно и копировать. Что в этом плохого?
Т.е. подразумевается возможность полного отсутствия аналитической обработки материалов?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 04.05.2009 11:31   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Т.е. подразумевается возможность полного отсутствия аналитической обработки материалов?
А что делать? Если нет никакой аналитики по продуктам HP на рынке Узбекистана? Приходится пользоваться информацией с авторитетнейших ресурсов рунета.
Вместо "нравоучений" в адрес узнетовских ресурсов и обвинении их в копипасте, лучше бы посетили бы их сайт и написали бы в корректной форме комментарий для посетителей. Так мол и так . Такие-то ноуты вообще не будут на рынке Узб-на , такие-то будут или уже есть. ИМХО пользы было бы на порядок больше.
Кстати, pc.uz отлично работает с компанией Intel. Благодаря чему имеются хорошие публикации авторов данного проекта. По этому же алгоритму можно сотрудничать и НР. ИМХО. Не мое собачье дело
C уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 04.05.2009 в 11:46.
Ответить 
Старый 04.05.2009 12:50   #10  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Какое-то время не заходил на форум, а тут, оказывается, наш ресурс невольно обидел человека. Причем не просто человека, а представителя уважаемой лично мной фирмы.

Что могу сказать по высказанным претензиям? За меня это исчерпывающим образом сделал Александр Анатольевич, знающий о ситуации с информационным снабжением местных СМИ не понаслышке. Согласен с ним на все 100%.

Удивительно, но несколько месяцев назад мне звонили из Москвы с опросом касательно техники HP. Москва, получается, больше интересуется узбекистанскими изданиями, чем местные менеджеры уважаемых фирм. Очень удивились моим претензиям в части пассивности местных представительств. Ну, не хотят они работать с местными СМИ, что тут поделать? Боятся сказать лишнее или игнорируют - не знаю. Мне легче общаться с московскими офисами, чем "сподвигнуть" на общение местных представителей.

И персональное предложение уважаемому Эльдару Фаттахову. Присылайте свои новости - с удовольствием опубликуем. Так делают, к примеру, Intel, Epson, LG и т.д. Что мешает вам так же поучаствовать в работе местных СМИ?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх