Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013 14:26   #101  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Наш к примеру будет ныть про 10 млн задолженность дома и просить чтобы хотя бы по 1 тыс сум с квартиры собрали для оплаты сантехникам.
За такое нытьё его можно и в прокуратуру сдать :-D Сантехников он должен оплачивать из квартплаты, которую вносят жильцы, а не платить себе высокую зарплату.
Оффтоп:
кто встречал председателя или директора товарищества рассекающего на ласетти или хотя бы на нексии, сантехника, подъезжающего на работу хотя бы на матизе?
А наверняка замечали, что банковские, прокурорские и прочее, получающие примерно такую же зарплату, добираются на работу не на общественном транспорте. Это о чем то говорит!?

Уровень зарплаты директора ТСЖ и других работников строго контролируется и не секрет, что сантехники, сварщики и прочие рабочие основной доход имеют с так называемых левых работ.

Государство дало возможность собственникам самим решать вопросы содержания собственного жилья, а подавляющее их число не в состоянии или не хочет брать эту заботу, привыкли к ХАЛЯВЕ и перестроиться не хотят.
Так что давайте без ля ля, поднимаем задницу и участвуем в решении вопросов, а их уйма.

Последний раз редактировалось Colorado; 01.11.2013 в 14:30.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.11.2013 14:49   #102  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
кто встречал председателя или директора товарищества рассекающего на ласетти или хотя бы на нексии, сантехника, подъезжающего на работу хотя бы на матизе?
А наверняка замечали, что банковские, прокурорские и прочее, получающие примерно такую же зарплату, добираются на работу не на общественном транспорте. Это о чем то говорит!?
Оффтоп:
Показать? Наши ребята, присобаченные к ТСЖ, видели одного такого. Сказал им, ну собирайте тогда деньги и уехал сев в свою ласетти. Если очень надо могу спросить что за ТСЖ.

Кстати, у нас в массиве был один такой человечек. Раньше руководил ТСЖ, потом создал управляющую компанию, а мы типа оказывается дружно проголосовали за выход из ТСЖ и заключили договор с ним. Я даже подпись своего отца видел в книжке, только она чо то не похожа на оригинальную, да и паспортные данные со старого паспорта. Потом этот красавец обиделся на нас, типа мы его во всяких нехороших вещах подозреваем, нашел пару тройку активных жильцов, создал их руками и "нашей" подписью несколько мелких (на пару домов) ТСЖ и эти ТСЖ заключили с его УК договора и радуется он теперь жизни. Мне то в начале было дело до этого, а потом этот товарищ начал обходить меня стороной за километр, зато в подъезде и лифт работает и улицу подметают, чуть что и отопление сразу нам включают. Короче достал я его в конце концов.
С другой стороны, понимаю, что мало тех кто этим хочет заниматься. Да и жильцы сами виноваты, что вот такие дельцы навариваются на них. Сколько раз говорил соседям, а им пофиг.

З.Ы. Кстати эти банкиры (точнее говоря сотрудники банков), как вы написали, вместо тех же хокимиятовских ходят по тсж и помогают собирать деньги, решать проблемы, лезут в чужие подвалы и поднимаются на чужие крыши. Думаю и вы лучше меня об этом знаете.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 01.11.2013 17:57   #103  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Мне то в начале было дело до этого, а потом этот товарищ начал обходить меня стороной за километр, зато в подъезде и лифт работает и улицу подметают, чуть что и отопление сразу нам включают. Короче достал я его в конце концов.
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
и жильцы сами виноваты, что вот такие дельцы навариваются на них. Сколько раз говорил соседям, а им пофиг.
не от хорошей жизни я ввязался в это дело. крыша как решето, лифт новый четыре года до моего переезда не был запущен, даже двигатель успели спереть......
пришлось заняться (помнишь же лозунг "ўз уйингни узинг асра"). в итоге дожал, все же открыли уголовное дело, осудили директора ТСЖ, а бывший хаким смотрел на меня, как на врага народа, потом и его "ушли", но уже не по мой, так сказать, инициативе.
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
эти банкиры (точнее говоря сотрудники банков), как вы написали, вместо тех же хокимиятовских ходят по тсж и помогают собирать деньги, решать проблемы, лезут в чужие подвалы и поднимаются на чужие крыши. Думаю и вы лучше меня об этом знаете.
Шен, а толку то, каждый должен заниматься своим делом.
вот дали бы безпроцентную ссуду, тогда другое дело, а так - иммитация сам знаешь чего.

кстати, нас с "выкручиванием рук" заставили перейти в другой банк, теперь вынуждают брать кредит. это, по твоему, нормально?
Теперь вот думаем, то ли загоняют в долговую яму или же это к лучшему с учетом инфляции (шепни, мыслю в правильном направлении).

Последний раз редактировалось Colorado; 01.11.2013 в 18:03.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.11.2013 18:19   #104  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
кстати, нас с "выкручиванием рук" заставили перейти в другой банк, теперь вынуждают брать кредит. это, по твоему, нормально?
Теперь вот думаем, то ли загоняют в долговую яму или же это к лучшему с учетом инфляции (шепни, мыслю в правильном направлении).
Ну наверное, это потому что этот банк определили как ответственного за ваш район.
Насчет долговой ямы, вы думаю не хуже меня знаете что к чему.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 01.11.2013 19:48   #105  
Аватар для Знакомый
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1,161  53/33
– 10  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
вынуждают брать кредит. это, по твоему, нормально?
Теперь вот думаем, то ли загоняют в долговую яму или же это к лучшему с учетом инфляции (шепни, мыслю в правильном направлении).
Потихонечку шепну на ушко: Рахимжон ака, смело берите кредит (должно быть протокол общего собрания членов ТЧСЖ) и отремонтируйте жилой дом, учитывая приоритет ремонтных работ(кровля, инженерные коммуникации). Так как банки закреплены за ваше ТЧСЖ, не беспокойтесь за кредит

Последний раз редактировалось Знакомый; 01.11.2013 в 19:56.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.11.2013 19:55   #106  
Аватар для katran
Оффлайн
адрес: Самый лучший город на Земле
AKA:Просто Товарисч
Сообщений: 2,755
+ 4,584  4,447/1,374
– 67  84/67

Uzbekistan
в моем подъезде включают прямо щас
__________________
Взрослые как дети. Только мордочки серьёзные.
Ответить 
Старый 01.11.2013 20:00   #107  
Known ID Group
Аватар для Kikaxa
Оффлайн
Сообщений: 2,801
+ 1,360  7,798/1,546
– 381  127/111

AlbaniaLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
м-в Феруза:
Батареи теплые. Ура.
Ответить 
Старый 01.11.2013 20:14   #108  
Аватар для Aquarius
Оффлайн
free lancer
бекорчи
Сообщений: 201
+ 182  201/67
– 4  9/5

Uzbekistan
ни отопления, ни горячей воды в кранах... редиски (

зы. центр города
Ответить 
Старый 01.11.2013 20:16   #109  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
в моем подъезде включают прямо щас
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Батареи теплые. Ура.
Оффтоп:
вот и славненько, рад за вас, хаппи пайшамба .....
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.11.2013 19:38   #110  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
Кара-су 1, д5. Нету отопление. ТЧСЖ врет, сказали что включили. Могу ли я не оплачивать за отопление. Или оплатить скажем 1 декабря, но не говорить какого года. В прессе говорят одно, а на самом деле все через одно место. Куда можно пожаловаться? В СНБ? В Прокуратуру?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх