Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012 15:23   #71  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я поэтому в соседней теме и говорил, что надо бы расширить функционал SAMonline ена деск.уз. Уже напрашивается. Тем более на высоком уровне уже ставится задача организации нормальных электронных платежей в стране. Нормальных = удобных, простых, массово доступных.
Только что за "деловым обедом" () обговорили с Уткиром некоторые моменты сотрудничества. Я ему сказал что биллинг с нашей стороны давно готов, уже многое сделано, теперь можно и с инфо(справками) по долгам коммунальшикам, и с возможностью тут же оплатить дорабатывать.

Начинаем готовится к встрече команд.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.03.2012 15:38   #72  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
обговорили с Уткиром некоторые моменты сотрудничества.
С Махмудовым?!
Как закрыть счет в Самаркандбанке?!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 09.03.2012 16:00   #73  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
С Махмудовым?!
С ним!

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Как закрыть счет в Самаркандбанке?!
Так как не было кэйсов процедуры не отработаны!!!
Представляешь до сих пор у него нет счета в SAM.online. Не знаю как коммунальные оплачивает. Просил счёт открыть, я сказал что подумаю

Последний раз редактировалось Bakhtiyor aka; 09.03.2012 в 16:03.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.03.2012 20:19   #74  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Так как не было кэйсов процедуры не отработаны!!!
Оффтоп:
Это невозможно, также как невозможно удалить учетку на юфоруме. Матрица не отключаема
Ответить 
Старый 12.03.2012 13:39   #75  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tyurin Rodion Посмотреть сообщение
Джалол-ака, а как с достоверностью данных ? вот ко мне часто приходят инспектора то по горячей воде,то по холодной и т.д.у всех разные данные и еще никогда не сходились точно,приходится доставать квитанции и опять указывать что за эти месяца я платил.Инспектора опять отмечают в книгах и месяца через 2 опять приходят,и у них опять старые данные.Потому посему логично что они эти данные берут из самой базы(так как все распечатано) как с этим вы будите бороться...
Расхождения в данных у махалинских инспекторов происходит только от того, что они редко сверяют свои данные с расчетным отделом. В результате у них в бумажных журналах одно, а в БД расчетного отдела - другое. Бороться с этим бесполезно, пока учет ведется в бумажных журналах.
После ввода системы в действие достаточно будет приделать АРМ инспектора. АРМ должен позволять делать выборку ID по жителям махали и выводить отчеты в удобном виде. Не думаю, что это сложно.
Ответить 
Старый 12.03.2012 14:17   #76  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
После ввода системы в действие достаточно будет приделать АРМ инспектора. АРМ должен позволять делать выборку ID по жителям махали и выводить отчеты в удобном виде. Не думаю, что это сложно.
Главное сейчас сделать общую (пусть и распределенную базу) как базовый элемент. А АРМы уже дело техники. Так что, всё верно.
Ответить 
Старый 12.03.2012 16:26   #77  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Djalolatdin а принципиально чтобы учетка на айди.уз была на квартиросъемщика или можно по прописке?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.03.2012 22:22   #78  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ким Посмотреть сообщение
Djalolatdin а принципиально чтобы учетка на айди.уз была на квартиросъемщика или можно по прописке?
Спешу поделиться хорошей новостью. При серьезной поддержке Управления по земельным ресурсам и государственному кадастру города Ташкента (Ташгоркадастр) (не без помощи Тимура Салихова ) найдена схема, когда владельцам квартир и домов не надо будет предъявлять какие-либо документы на право владения, а также номера лицевых счетов в коммунальных службах (о чем я писал в первом сообщении данной темы), чтобы получить онлайн-доступ к счетам за коммуналку. Это информация будет доступна за счет интеграции некоторых государственных баз данных.

Достаточно будет только получить учетку (идентификационную карту) id.uz в статусе PassportID, то есть, по предъявлению паспорта. Если на пользователя как положено оформлено право владения* тем или иным домом/квартирой, то онлайн-счет будет подключен автоматически. Само собой, пока начинаем с Мирзо-Улугбека.

* - имеется ввиду, документы полноценно проведены через БТИ и попали в базу данных кадастра.

Таким образом, уже сейчас убрали еще одну необходимость предъявлять справки и другие документы для получения услуги. Остается только удостоверение личности, что понятно само собой.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 12.03.2012 в 22:29.
Ответить 
Старый 12.03.2012 22:47   #79  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
id.uz в статусе PassportID
А как получить PassportID? Отправить копию паспорта в личку?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 13.03.2012 11:42   #80  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
id.uz в статусе PassportID
А как получить PassportID? Отправить копию паспорта в личку?
Можно. В исключительном порядке.
Не думаю, что это хорошая идея. Правила должны быть едины для всех: лично пришел в офис и предъявил паспорт оператору. Иначе все RealIDшники начнут присылать копии паспортов и начнется бардак.

Хорошо бы организовать окошко для приема паспортов. На входе в здание и в коридорах развесить указатели, где это окошко находится. Четко указать график работы этого окошка. К тому моменту, когда начнется массовая регистрация, хорошо бы предусмотреть работу операторов в две смены. Чтобы у юзеров была возможность зарегистрироваться в обеденный перерыв и после работы.
Вот это был бы пример организации услуг!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх