Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011 11:29   #241  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Пусть своей головой учится, ага.
Оффтоп:
Насмешил. Парни с мозгами уже на втором курсе учатся на работе, а не в институте. Реферат нужен, чтобы у препода хоть какое-то основание было нарисовать отметку за взятку.
Оффтоп:

Ну, каков "аргумент" про необходимость пропагнды Tas-Ix именно по этой причине, таков и ответ
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 21.10.2011 11:43   #242  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Я вчера подумал мыслЮ (я уверен, что такое уже озвучивалось, но вдруХ...)

Почему бы, в рамках ТАС-ИКСа не создать 1 - единый медиа сервер, с софтом, играми, музыкой, фильмами и прочим барахлом (напр. на базе узинфокома или узбектелекома) и дать всем провайдерам единый доступ к нему? Сейчас у каждого провайдера свой, в рез-те один и тот же фильм занимает место 4-5 раз, так же с одной и той же музыкой везде, и с одним и тем же софтом... И провайдеры - каждый платит в узраап за одно и тоже... А так существовал бы единый медиа-ДЦ, с добровольными группами модераторов, с 1, а не 4 аб/платой в узраап. Провайдеры бы занимались своими прямыми обязанностями - коннектом, а не тратили бы людские, железные и финансовые ресурсы на поддержание одного и того же контента в 4-5 экземплярах...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 21.10.2011 11:43   #243  
Аватар для iSultan
Оффлайн
Сообщений: 189
+ 45  37/26
– 2  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksim Dozmorov Посмотреть сообщение
Проходя мимо кафе, ты чувствуешь ароматный запах шашлыка, начинаешь представлять мягкость мяса и таяние жирка на языке, хруст нарезанного кольцами лука, слегка сбрызнутого уксусной эссенцией. Ты представляешь, как горячая лепешечка, только из тандыра, обжигает руки, когда ты пытаешься ее разломать. На кусочек ты положишь немного жирка и лука и отправишь это великолепие в рот. Потом запьешь горячим, слегка горчащим зеленым чаем и с каждым глотком жизнь будет становиться прекраснее и прекраснее...
Хочешь?
Подключится к TPS? о, это не возможно. Мой атс не поддерживает TPS.
Ответить 
Старый 21.10.2011 11:46   #244  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Я вчера подумал мыслЮ (я уверен, что такое уже озвучивалось, но вдруХ...) Почему бы, в рамках ТАС-ИКСа не создать 1 - единый медиа сервер, с софтом, играми, музыкой, фильмами и прочим барахлом (напр. на базе узинфокома или узбектелекома) и дать всем провайдерам единый доступ к нему? Сейчас у каждого провайдера свой, в рез-те один и тот же фильм занимает место 4-5 раз, так же с одной и той же музыкой везде, и с одним и тем же софтом... И провайдеры все каждый платит в узраап... А так существовал бы единый медиа-ДЦ, с добровольными группами модераторов, с 1, а не 4 аб/платой в узраап. Провайдеры бы занимались своими прямыми обязанностями - коннектом, а не тратили бы людские, железные и финансовые ресурсы на поддержание одного и того же контента в 4-5 экземплярах...
Хто за всё это удовольствие платить будет, а главное зачем? Как потом будут делить прибыль? А какже стремление каждого провайдера быть хоть в чёмто лучше в техже ресурсах?
Ответить 
"+" от:
Старый 21.10.2011 11:47   #245  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Как потом будут делить прибыль?
Провайдеры получают прибыль от предоставления коннекта, а не от ВР (это завлекательный бонус). По этой логике, если я не пользуюсь ВР, у меня аб/плата за инет должна быть меньше?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.10.2011 11:47   #246  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от iSultan Посмотреть сообщение
Мой атс не поддерживает TPS
А это как?
Ответить 
Старый 21.10.2011 11:50   #247  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Я вчера подумал мыслЮ (я уверен, что такое уже озвучивалось, но вдруХ...) Почему бы, в рамках ТАС-ИКСа не создать 1 - единый медиа сервер, с софтом, играми, музыкой, фильмами и прочим барахлом (напр. на базе узинфокома или узбектелекома) и дать всем провайдерам единый доступ к нему? Сейчас у каждого провайдера свой, в рез-те один и тот же фильм занимает место 4-5 раз, так же с одной и той же музыкой везде, и с одним и тем же софтом... И провайдеры все каждый платит в узраап... А так существовал бы единый медиа-ДЦ, с добровольными группами модераторов, с 1, а не 4 аб/платой в узраап. Провайдеры бы занимались своими прямыми обязанностями - коннектом, а не тратили бы людские, железные и финансовые ресурсы на поддержание одного и того же контента в 4-5 экземплярах...
Хто за всё это удовольствие платить будет, а главное зачем? Как потом будут делить прибыль? А какже стремление каждого провайдера быть хоть в чёмто лучше в техже ресурсах?
Именно на этом моменте всё и встанет.

Плюс:

Навернётся-значит разом и у всех.
Зная нашу "систему"-никто не будет ответственен за функционирование.

Как говорил старый еврей: "А что Вы от них хотите? Вы же УЖЕ заплатили деньги!"
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 21.10.2011 11:50   #248  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
А это как?
Оффтоп:
портов нет, видимо...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности

Последний раз редактировалось azim; 21.10.2011 в 11:52.
Ответить 
Старый 21.10.2011 11:50   #249  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Провайдеры получают прибыль от предоставления коннекта, а не от ВР
Вы не совсем правы, современная тенденция такова что постепенно плата просто за коннект становится настолько малой что провайдеры вынуждены будут искать другие виды заработков, в том числе и на контенте и рекламе.
Ответить 
Старый 21.10.2011 11:51   #250  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Именно на этом моменте всё и встанет.
если у всех ISP будет единый равный доступ, то выбирать провайдер будут по прямому критерию - кач-ву коннекта, а не кол-ву/кач-ву ВР.

Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы, современная тенденция такова что постепенно плата просто за коннект становится настолько малой что провайдеры вынуждены будут искать другие виды заработков, в том числе и на контенте и рекламе.
Правильно, а ВР тут при чем тогда? Как на ВР зарабатывают? Реклама? Рекламу можно и там крутить.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх