Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009 20:09   #61  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Что-то я не видел чтобы документация и правила фестиваля обсуждались всенародно...
Обсуждаемое всенародно обсуждается вечно, а результат все равно всех не устраивает. И не надо говорить настолько широко... пожалуйтесь прямо и откровенно: "меня не спросили".

Что интересно, никогда не слышал сетования на отсутствие элемента "всенародности" от тех, кто реально организует что-то крупное.
Старый 26.09.2009 20:10   #62  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Зашел на сайт www.brandnews.uz и увидел следующую недостоверную информацию в которой подводятся непонятные итоги нашего фестиваля : http://www.brandnews.uz/index.php?op...174&Ite mid=1
Честно говоря, я про эти результаты ничего не говорил, эта информация выложена редакцией сайта, к ней и надо адресовать вопросы.
____________________
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Зачем вникать в то , что Центр UZINFOCOM, журнал InfoCOM.UZ и компания Mirada Software являются организаторами фестиваля.
Я в это вник, только уже поздно было, я недооценивал степень влияния организаторов на результаты работы жюри.

Кстати, можете спросить у Азима Хикматова сколько к нему
было недовольных звонков по поводу сбоев работы портала и
снижения голосов после СМС-подтверждений. Но это так, мелочи,
техника у нас часто подводит....
_________________________
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Можно просто взять и обявить себя - www.brandnews.uz победителем в несуществующей номинации "Общественное голосование в тематических номинациях"
Не могу отвечать за brandnews.uz но от себя добавлю: номинации утверждены оргкомитетом, подсчитать голоса по каждой номинации - это простая арифметика.
Все очень просто: есть результаты работы жюри, а еще есть результаты общественного голосования. И эти результаты отличаются на 99%.

Пускай все победители по версии жюри празднуют победу.
От всей души поздравляю их, желаю им счастья и радости.
Но есть еще мнение других людей, с которым тоже иногда желательно считаться.
__________________________________

Поскольку замечаний насчет старого сайта brand.uz, копи-паст сайта idea.uz и т.п. было уже высказано достаточно, может хоть один из членов жюри четко указать преимущества pr.uz перед brandnews.uz.

Было бы очень полезно узнать.

С уважением,
Старый 26.09.2009 20:20   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Не могу отвечать за brandnews.uz
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Честно говоря, я про эти результаты ничего не говорил, эта информация выложена редакцией сайта, к ней и надо адресовать вопросы.
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
может хоть один из членов жюри четко указать преимущества pr.uz перед brandnews.uz.
Значит все-таки отвечаете за brandnews.uz
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Все очень просто: есть результаты работы жюри, а еще есть результаты общественного голосования. И эти результаты отличаются на 99%.
Для того и создавали эту номинацию. Насчет 99% загнули, потому как на 100% отличается т.к. по отдельным тематическим номинациям общественное голосование не проводилось (это уже арифметические домыслы редакции сайта упомянутого выше) , а вот если бы проводилось бы , поверьте результаты были бы совсем другими бы.
Особенно в этой номинации :
Лучший сайт в области туризма и путешествий
1. Aquatropic.uz - 6
2. Aviatour.uz - 4
3. Aviabilet.uz - 2
Почти у всех компаний в сфере туризма только штатных сотрудников наверное поболее чем 6 Понимаете о чем я?
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
От всей души поздравляю их, желаю им счастья и радости.
Если от всей души , то полностью я Вами согласен.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 26.09.2009 в 20:24.
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2009 20:27   #64  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Обсуждаемое всенародно обсуждается вечно, а результат все равно всех не устраивает. И не надо говорить настолько широко... пожалуйтесь прямо и откровенно: "меня не спросили".
Поздравляю Ваш сайт с победой! Ведь Вы же тоже с uForuma.

Все что требовалось для получения мнения народа - это вынести обсуждение правил фестиваля за пределы uForuma, хотя бы на торг.уз или другой ресурс в течение 1 месяца. Тогда и состав жюри был бы не Мирадово-Брендузово-uForum-ским, и методика была бы более прозрачной и понятной для народа.
Старый 26.09.2009 20:27   #65  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Рагида Нурмухаметова Посмотреть сообщение
Я сказала что без электронной почты???
"Отсутствие доступа" можно двояко понять.

Цитата:
Сообщение от Рагида Нурмухаметова Посмотреть сообщение
Я сказала что не прочли вовремя...
Оффтоп:
ИМХО, если член жюри даже почту не читает, то и лезть в жюри не надо.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 26.09.2009 20:30   #66  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
за пределы uForuma, хотя бы на торг.уз
"Я полагаю, торг здесь не уместен" (Copyright - И.Ильф и Е.Петров, "12 стульев")
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 26.09.2009 в 20:36.
Старый 26.09.2009 20:40   #67  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Тогда и состав жюри был бы не Мирадово-Брендузово-uForum-ским, и методика была бы более прозрачной и понятной для народа.
Давайте уточним о каком народе идет речь Мы провели пресс-конференцию 29 апреля , она транслировалась по всей стране. Вы могли писать нам письма минуя юфорум... (я даже указал свой сотовый телефон в пресс-релизе) В общем, оставайтесь при своем мнении. Я его уважаю, но вот понять элементарной логики не могу.
У нашего фестиваля было очень много проблем и недостатков.Этого никто не отрицает. Но ставить все с ног на голову ссылаясь на мнение некоего "народа" то ли с форума торгуза , то ли просто проголосовавших через СМС сторонников отдельных сайтов это ИМХО неправильно и уж тем более не лучше чем есть сейчас.
В качестве примера могу привести сотрудничество с фестивалем Иминова Баграша. Он был против номинации электронная торговля и в прошлсый фестиваль и в этот. Он не дружит с юфорумом однозначно (мне лично жаль). Он пришел на инициативную группу по проведению фестиваля и был в жесткой оппозиции. НО мы дали возможность их сотруднику войти в состав жюри фестиваля , организатовать свою категорию по электронной комимерции и во время вручения дипломов фестиваля я при всех рассказал о том , что вебмани был и остается против того , что у нас есть неправльная номинация.
В этом и есть наша прозрачность и уважение мнения отличного от большинства.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 26.09.2009 в 20:49.
"+" от:
Старый 26.09.2009 20:54   #68  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Кстати, можете спросить у Азима Хикматова сколько к нему
было недовольных звонков по поводу сбоев работы портала и
снижения голосов после СМС-подтверждений. Но это так, мелочи,
техника у нас часто подводит....
Оффтоп:
Если голоса и снижались, то у всех участвующих одинаковый %, и (страшный секрет открываю!!! никому не говорите!!! я вам дам парабеллум!!!) это не от неприязни к тому или иному сайту (у меня и Руслана, боюсь что и у АС к концу ифеста неприязнь ко всем сайтам была одинаковая ), а из-за временного глюка скрипта валидации.

Да-да, мы знаем, что вы можете лучше - к следующему ИФ ждем ваших предложений.

Оффтоп:
inside joke: «Санджар - это наш новый Дм. Малинин». Поймут те, кто помнит ИФ 2005/07.

__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности

Последний раз редактировалось azim; 26.09.2009 в 21:00.
Старый 26.09.2009 20:58   #69  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Кстати, можете спросить у Азима Хикматова сколько к нему
было недовольных звонков по поводу сбоев работы портала и
снижения голосов после СМС-подтверждений. Но это так, мелочи,
техника у нас часто подводит....
Могу по секрету сказать, что сначала звонили или писали мне, а уже потом если было совсем уж непонятно, я переадресовывал Азиму. Что же касается общественного голосования и его проведения , то тут все было организовано компанией Флэшфон имеющей лицензию, так что мы как оргкомитет могли отслеживать только момент регистрации пользователя и отражение количества голосов на сайте . Никакого влияния на результаты присланных СМС-сок мы не имели.
С уважением
Старый 26.09.2009 21:09   #70  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
У нашего фестиваля было очень много проблем и недостатков.Этого никто не отрицает. Но ставить все с ног на голову ссылаясь на мнение некоего "народа" то ли с форума торгуза , то ли просто проголосовавших через СМС сторонников отдельных сайтов это ИМХО неправильно и уж тем более не лучше чем есть сейчас.
Ну зачем все так усложнять и смешивать, есть главная проблема - не совсем корректный состав жюри:
- группа с Brand.uz - голосует по воле Алишера Юсупова, итог: 6 призовых мест.
- группа с Мирады - по воле Скляревского, итог - 5 призовых мест;
и т.п.

Все остальное - следствие этой проблемы.
_____________

Кстати, поскольку все члены жюри после бурной вечеринки разом замолчали, может хоть Вы ответите насчет преимуществ новостного сайта pr.uz (дающего новость раз в 2 - 3 дня) перед brandnews.uz.

Меня этот вопрос интересует поскольку мы разрабатывали
для заказчика этот сайт исходя из современных функций сайта, и хотели бы знать где нам надо подравняться под pr.uz чтобы стать лучше.

За контент отвечать не могу - это уже дело заказчика.
_____________________

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
В качестве примера могу привести сотрудничество с фестивалем Иминова Баграша. Он был против номинации электронная торговля и в прошлсый фестиваль и в этот. Он не дружит с юфорумом однозначно (мне лично жаль).
Один Баграш Ахматович в поле не воин. Хоть я теперь точно знаю - он не единственный, кто находится в жесткой оппозиции к жюри-uForumu.
С такими подходом к Интернет-фестивалю скоро (за исключением 29 человек и сайтов-победителей по версии жюри) все остальное Интернет-сообщество будет в жесткой оппозиции.
Реклама и уведомления
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх