Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007 12:18   #1  
Real ID Group
Аватар для Oleg Polunin
Оффлайн
Представительство XEROX LTD.
Regional Representative
Сообщений: 35
+ 0  9/6
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Oleg Polunin с помощью ICQ
Exclamation Доступность законодательства для населения

Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
2002 г., N 13, ст. 101
Было полное "впечатление", что с 1 января 2006 года льготы на интересующие нас товары были отменены. Все ввозимые ИТ-продукты облагаются пошлинами и акцизами, а также соответствующей ставкой НДС на импортируемые товары. Мне кажется, АС всё понимает так же, как и я. И это - верное понимание текущего состояния дел.

Коллеги-импортеры, помогите разобраться!
Данный Указ Президента как вы видите не отменен
думаю будет правильно поручить IT- Ассоциации что бы они разобрались и дали информацию тут на форуме
Уважаемый Файзулла,
не могли бы Вы выложить тексты изменений к данному указу, т.к. я ради интереса прошерстил практически все доступные правовые ресурсы, но нигде, подчеркиваю, НИГДЕ не нашел этих изменений, в том числе и на сайте УзА.
Думаю, что после чтения изменений все станет более ясным.
Ответить 
Старый 26.12.2007 12:40   #2  
Officials Group
Аватар для Fayzulla Agzamov
Оффлайн
УзАСИ
Начальник отдела развития производства и рынка программных продуктов
Сообщений: 56
+ 3  24/14
– 0  0/0

Uzbekistan
я ради интереса прошерстил практически все доступные правовые ресурсы, но нигде, подчеркиваю, НИГДЕ не нашел этих изменений, в том числе и на сайте УзА.
Думаю, что после чтения изменений все станет более ясным.[/QUOTE]

Документ есть в НОРМЕ
Ответить 
Старый 26.12.2007 12:59   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
Документ есть в НОРМЕ
А в открытом источнике есть? У меня нет "нормы". Если это не секретные документы, можно выложить для общего обозрения?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.12.2007 13:05   #4  
Real ID Group
Аватар для Oleg Polunin
Оффлайн
Представительство XEROX LTD.
Regional Representative
Сообщений: 35
+ 0  9/6
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Oleg Polunin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
я ради интереса прошерстил практически все доступные правовые ресурсы, но нигде, подчеркиваю, НИГДЕ не нашел этих изменений, в том числе и на сайте УзА.
Думаю, что после чтения изменений все станет более ясным.
Документ есть в НОРМЕ[/quote]

Дело в том, что НОРМА платная, и в данный момент я не вижу необходимости в ее приобретении.
Также считаю, что все правовые и нормативные документы должны лежать в открытом виде, а то получается, что компании у которых они имеются, фактически ими торгуют.
А Ваше агенство, на мой взгляд, просто обязано предоставлять всю имеющуюся информацию в открытом доступе, иначе какой смысл в этом агенстве?
Ответить 
Старый 26.12.2007 13:40   #5  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Oleg Polunin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
я ради интереса прошерстил практически все доступные правовые ресурсы, но нигде, подчеркиваю, НИГДЕ не нашел этих изменений, в том числе и на сайте УзА.
Думаю, что после чтения изменений все станет более ясным.
Документ есть в НОРМЕ
Дело в том, что НОРМА платная, и в данный момент я не вижу необходимости в ее приобретении.
Также считаю, что все правовые и нормативные документы должны лежать в открытом виде, а то получается, что компании у которых они имеются, фактически ими торгуют.
А Ваше агенство, на мой взгляд, просто обязано предоставлять всю имеющуюся информацию в открытом доступе, иначе какой смысл в этом агенстве?[/QUOTE]

Извиняюсь, конечно, про каких обязательство Вы говорите и про каких информации проясните, пожалуйста.
Ответить 
Старый 26.12.2007 13:58   #6  
Real ID Group
Аватар для Oleg Polunin
Оффлайн
Представительство XEROX LTD.
Regional Representative
Сообщений: 35
+ 0  9/6
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Oleg Polunin с помощью ICQ
Извиняюсь, конечно, про каких обязательство Вы говорите и про каких информации проясните, пожалуйста.[/quote]

Я говорю про обязательва по предоставлению правовых документов, которые тем или иным образом влияют и/или способствуют развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий.
В частности я не смог найти в открытом доступе изменения к указу от 11.07.2002г. № УП-3105 "Об упорядочении ввоза на территорию Республики Узбекистан потребительских товаров"
Ответить 
Старый 26.12.2007 14:11   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю???
А Какие есть проблемы с тем чтобы выложить сюда Указ??
Вот Указ и все изменения...
УКАЗ.doc
а проблемы как раз в том, что "...слишком далеки они от народа..." - маленький, но показательный пример, каким образом госструктуры (или сотрудники госструктур) снабжают информацией тех, кому она жизненно необходима на каком-либо этапе работы :-(
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 26.12.2007 в 14:13.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.12.2007 14:13   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Тимурака Вы всегда первым реагируете на все.
Да уже просто обсуждали не раз вопрос о доступности законодательной базы в Республике , и повторюсь еще раз, я не защищаю интересы фирм торгующих ими, но в России ситуация к примеру такая же, попробуйте там найти какой нибудь документ в сети, так же будут просить деньги
Ответить 
Старый 26.12.2007 14:15   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю???
А Какие есть проблемы с тем чтобы выложить сюда Указ??
Вот Указ и все изменения...
УКАЗ.doc
а проблемы как раз в том, что "...слишком далеки они от народа..." - маленький, но показательный пример, каким образом госструктуры (или сотрудники госструктур) снабжают информацией тех, кому она жизненно необходима на каком-либо этапе работы :-(
Ну купите Норму или Право, для бюджета Вашей компании это не очень много, возьмите в конце концов демо-версию (они её дают без проблем) из нее печатать нельзя и копировать, а так вполне работоспособна.
Ответить 
Старый 26.12.2007 14:23   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Ну купите Норму или Право, для бюджета Вашей компании это не очень много, возьмите в конце концов демо-версию (они её дают без проблем) из нее печатать нельзя и копировать, а так вполне работоспособна.
Спасибо за предоставленную информацию
Оффтоп:
, это первое.
Второе, я уже говорил и повторюсь - я категорически против, когда вынуждают покупать информацию, из-за незнания которой можно потерпеть какие-либо неприятности. Я за то, чтобы ВСЕ законы, указы, правила были в свободном доступе.
Незнание закона не освобождает от ответственности, но почему меня вынуждают покупать эту информацию, если я хочу ответственности избежать законным способом?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх