Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Футбол
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Футбол Футбол в Узбекистане, Чемпионаты (РУз, СНГ, Европы, других стран и Мира), Лига Чемпионов, Кубок UEFA и околофутбольная тематика


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008 23:11   #91  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Шерзод, значит Джахонгир не один напевал Игорю Николаеву ?
Цитата:
-Сказочная страна... сказочная страна... кто мне раскажет кто покажет, где она, где она...
Ну и?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2008 23:15   #92  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Пока нет норм ВТО ограничивающих таможенную защиту и двухсторонних соглашений государство вольно хоть в 10 раз завышать стоимость машин при расстоможке для защиты собственного производителя.
Что-то наш отечественный производитель совсем уж сильно от нас защитился. Мало того, что клепает моральное старье, по возрасту сравнимое со мной, так еще и оценивает сей тяжкий труд на внутреннем рынке в два раза выше, чем на внешнем.
Объясните непонимающему, что это?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.09.2008 23:23   #93  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Уже во второй теме от двух разных человеков вижу как приводится в пример ажиотаж с Нексиями. Я так понял, это местный показатель уровня жизни? Не знаю как вам, а мне как-то более близки другие сравнения. Почему приводится в пример именно кусок металла по неимоверно завышенным ценам, а, скажем не кусок сливочного масла ($8-$10 за кило - ну надо же), проезд в общественном транспорте, стоимость риса, мяса или же растительного масла? Или ассортимент и стоимость детских книжек, расценки на посещение концертов, тарифы на коммунальные услуги, стоимость школьных принадлежностей?
Я ажиотаж с Нексиями, как вы говорите, привожу пример, в качестве повышения материальных средств но ни в коем случае это не может свидетельствовать о растущем благосостоянии всех слоев общества. То есть бизнес активность в стране растет так как Нексии именно по ценввой планке предназначены именно для бизнесмена-средняка который может позволить уже себе машины за 15 тысяч долларов. А вот раньше не мог значит доходы были не те.

Цитата:
Вы всерьез полагаете, что, скажем, мои соседи по подъезду - бабулька-пенсионерка с пенсией в 60000 сум, женщина-одиночка, воспитывающая двух детей школьного возраста или семья в которой пять детей и в которой отец и мать ишачут с утра до поздней ночи, чтобы хоть как-то поднять их на ноги, будут покупать эти вшивые недоОпели? Они и Запор то не купят. С теми деньгами, на которые они живут (а точнее умудряются выживать) им бы кило-два плохонького мяса купить и растянуть на месяц.
Ваша соседка, женщина одиночка семья с пятью детьми родители которые ишачут не вписываются в схему первоначального дикого накопления каптила. У нас в стране строится рыночный капитализм и это означает что социальный аспект не может превалировать до тах пор пока не будет достаточной массы налогоплатильщеков в виде малого, среднего, крупного бизнеса. Они же и начнут создвать дополнительные рабочие места, платить больше налогов за счет которых по идее эти слабозащищенные слои населения могут быть защищены. Это по идее...на самом деле капитализм жесток, особенно в своей первичной фазе, что мы сейчас и наблюдаем.

Цитата:
Шерзод, а никто вас и не заставляет искать кумиров среди русских великих людей. Мне кажется, ваша последняя фраза звучит либо просто глупо, либо с националистическим душком. Извините.
Если вы внимательно читали дискуссию то Баркас стал перечислять героев относящихся только к великорусскому наследию. Так что это его логичнее подозревать в великорусском шовинизме. Или ему можно а мне нельзя? Кстати национализм, в местном плохом понятии, подразумевает уничижительное отношение к другой нации за счет прославления своей. Те герои которых я перечислел не являются Узбеками так что в национализме меня обвинить сложно. Тем более это люди разных национальностей. Испанец, итальянец и латиноамериканец. Скорее всего это потому что у меня испанский язык был вторым после английского.
Ответить 
Старый 21.09.2008 23:33   #94  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Пока нет норм ВТО ограничивающих таможенную защиту и двухсторонних соглашений государство вольно хоть в 10 раз завышать стоимость машин при расстоможке для защиты собственного производителя.
Что-то наш отечественный производитель совсем уж сильно от нас защитился. Мало того, что клепает моральное старье, по возрасту сравнимое со мной, так еще и оценивает сей тяжкий труд на внутреннем рынке в два раза выше, чем на внешнем.
Объясните непонимающему, что это?
С удовольствием сосед.
Это называется субсидии внутренней поддержки. Этим самым восполняются потери завода при экспорте автомобилей. Для удержания рынка в России УзДЭУ вынужден снижать цену, в то время как тот же GM в России продает те же автомобили но уже корейского производства и он же обладает патентом на эти модели за выпуск которых узбекская сторона вынуждена платить.Единственно, на мой взгляд, ошибка правительства заключалась в гигантомании ( наследие советского прошлого). Вот на какого шута надо было строить завод с производственного мощностью аж целых 200 тыс машин в год. Обычно в мировой практике начинают с 30-50 тысяч и крупноузловой, а не промышленной сборки. И только потом ориентируясь на спрос из полученный прибыли завод или наращивает или сворачивает производство. Тем более после того как УзДЭУ обанкротился то расходы корейской стороны были взяты на себя правительством. То есть сейчас это уже слишком большие деньги что бы позволить не повышать уровень субсидирования и защиты собственного автопроизводителя. Хотя плюс тоже есть уже четыре модели ) в Росии востребованы матизы, нексии, ласетти) локализованы, вот если еще добавятся новые от GM, тогда это реально создаст хороший задел для сохранения ведущих позиций на рынке автомобилей в странах СНГ, особенно, в России нашего основного потребителя.

Последний раз редактировалось Torontonian; 21.09.2008 в 23:38.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2008 23:38   #95  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
особенно, в России нашего основного потребителя.
Исходя из написанного я понимаю, что наши авто по российским ценам нам не видать никогда? Ориентация не на нас изначально, так далее и будет. Банановая страна, дешевый сырьевой придаток СНГ.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.09.2008 23:43   #96  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Ваша соседка, женщина одиночка семья с пятью детьми родители которые ишачут не вписываются в схему первоначального дикого накопления каптила.
А можно еще вопрос? А кто еще не вписываются в эту схему? Я просто думаю, может быть я тоже пока не вписываюсь...

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
У нас в стране строится рыночный капитализм и это означает что социальный аспект не может превалировать до тах пор пока не будет достаточной массы налогоплатильщеков в виде малого, среднего, крупного бизнеса.
И последний вопросик - сколько еще он будет строиться? Может быть, если я не вписываюсь сейчас, я смогу вернуться к тому времени, когда все построиться? Может тогда впишусь?
Ответить 
Старый 22.09.2008 00:07   #97  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Шерзод, в последние дни Вы выступаете на этом форуме особенно активно. Вы объясняете нам очень многие вещи. Спасибо Вам за это! Считаю, что Вы настоящий оратор и Вам нужно выступать на телевиденье - объяснять народу про то, как обстоят дела:

Про народные деньги:


Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Народные деньги - это ничейные деньги.
Про население страны, гастарбайтеров а заодно и про обеспечении всех трудом:

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вообще то у нас демографически сложившаяся ситуация когда невозможно обеспечить столько работы такому количеству населения внутри страны. Так что пусть едут и привозят, перечисляют в страну доллары (про гастарбайтеров - прим. ред.)
Про мигрантов:

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Новых купую НЕ БУДЕТ. 100% гарантия.
То есть все? Приближается колабз? Ибо с нашей инфляцией через год за 1000 сум хлеба не купишь
Ну даст бог в к этому времени уже уедете из страны. И будете вспоминать все как в страшном сне
Про социальное обеспечение - и сильную социальную защиту:

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Ваша соседка, женщина одиночка семья с пятью детьми родители которые ишачут не вписываются в схему первоначального дикого накопления каптила. У нас в стране строится рыночный капитализм и это означает что социальный аспект не может превалировать до тах пор пока не будет достаточной массы налогоплатильщеков в виде малого, среднего, крупного бизнеса.
И еще раз про сильную социальную защиту:

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
И что самое главное, резюмируя, мы строим капитализм а не социализм с заботой о бабушках-пенсионерках и бездомных. В капитализме главный фактор - деньги, деньги - выражение власти.
Про отечественный автопром - про нексии:

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Ну вот сами рассудите зачем нашей элите эти как их называют "уродцы"? Они лучше возьмут Тойоту Камри или Ярис как минимум.
Ну и про оппонентов, которые все, конечно же, нищеброды:

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Наверно зависть гложет?

Спасибо Вам, респект и уважуха!!! Оставайтесь с нами!!!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.09.2008 00:16   #98  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
Оффтоп:
сытый голодного не разумеет
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2008 00:58   #99  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Не будем углубляться в законы физики. Но абсулютно однозначных вещей нет особено в мировой экономике. И что самое главное, резюмируя, мы строим капитализм а не социализм с заботой о бабушках-пенсионерках и бездомных.
А как же там пять принципов и все такое. Почему же в Европе и США при развитом капитализме все не так страшно с заботой о бабушках-пенсионерках и бездомных?
Цитата:
Самый лучший маховик рыночной экономики это личное обогащение. И этот богатый капиталист (или как многие ошибочно называют его "вором") волей или неволей будет вкладывать/делиться частью своих капиталов с народом, с банальной целью: "стать еще богаче".
А вот это уже правильно. Скажем, Адам Смит-то давно устарел - "все себе, себе, себе..." в капитализме хорошо не работает. По Нэшу всеж выгодно создавать социальную инфраструктуру и капиталистам одиночкам заботиться о богатстве окружающих - иначе - Красный октярь и Ленин опять впереди или просто убьют ради мелочи в кармане... Посмострите фильм "Игры разума". Там это классно и наглядно показано на примере 5 девушек в баре.
Ответить 
Старый 22.09.2008 01:06   #100  
Заблокирован(а)
Аватар для 4ijik
Оффлайн
клиника
главный врач
Сообщений: 365
+ 38  13/11
– 0  6/5

UzbekistanОтправить сообщение для 4ijik с помощью ICQ
мы развиваемся, в недалеком будущем наша страна будет в 10-ке развитых стран.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх