Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2017 13:33   #5411  
Аватар для Котофей
Оффлайн
Сообщений: 1,130
+ 214  486/271
– 8  47/34

Honduras
Анлим на 25 доляров дешевле стал - это хорошо
Непонятно за что регистрационная плата взымается? Админу на пиво, он там каждому абоненту вручную подкручивает?
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2017 15:18   #5412  
Аватар для Валерий Викторович
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 1  14/8
– 3  1/1

Uzbekistan
У меня есть вопросы к руководству провайдера по поводу новых тарифных планов.

1) Я нигде на сайте тарифов не нашёл даже упоминания на какой срок эти тарифы можно конструировать.
http://www.sarkor.uz/rus/constructor/ethernet/
http://www.sarkor.uz/constructor/adsl
В старых тарифах в примечаниях, насколько я помню, было указанно что тарифы активируются на 30 дней, в новых этого нет.
Получается активируй и пользуйся вечность.
Или как?

2) В старых тарифах в примечаниях была строчка
Цитата:
Тарификации подлежит внешний трафик (трафик за пределами сети TAS-IX);
В новых тарифах этой строчки нет.
По логике, трафик в пределах сети TAS-IX теперь тоже тарифицируется.
Или как?

3) Строчка в примечаниях:
Цитата:
Регистрационная плата для подключения/перехода на тарифные планы серии «Конструктор» составляет 10$
Получается, теперь подключение новых абонентов стало платным.
Не популярная мера и она отпугнёт тех, кто планировал подключаться.
У других провайдеров, которые предоставляют почти тоже самое, подключение бесплатное.

А как быть с теми у кого уже есть подключение к Sarkor-у, Вы получается с ними перезаключаете новый договор?
А как насчёт того что юридически Вы не можете устанавливать дополнительную оплату за подключение тем абонентам, с кем у вас уже заключён договор на обслуживание.
И вообще, переход с одного тарифного плана, на другой, внутри провайдера, за деньги - законно ли это?
У Вас ни в одном договоре это не прописано.
Или у Вас есть какое либо дополнение к договору, о котором мне не известно, о том, что Вы можете брать плату, за переход пользователя с одного тарифа, на другой?
Сколько ни искал эту информацию, но не смог найти.

На странице с вашим новым договором написано:
http://sarkor.uz/rus/rates/uslugi
Цитата:
3.4. Цена услуг, предоставляемых Провайдером по договору, рассчитывается исходя из перечня выбранных Абонентом услуг согласно Приложению №1 и выбранного Абонентом тарифного плана и состоит из:
3.4.1. единовременного платежа;
3.4.2. ежемесячной абонентской платы за потребляемые услуги.
3.5. Оплата единовременного платежа осуществляется одновременно с заключением договора. Единовременный платеж состоит из регистрационной платы за подключение и оплаты за оборудование (при подключении с оборудованием от компании) и Абонентской платы за пользование услугами в первый месяц. В случае, если Абонент не произвел авторизацию в течение первого расчетного периода, то списание внесенной абонентской платы за первый месяц производится на 30-й день с момента заключения договора.
Как видно, нет ни единого намёка что абонент должен оплачивать регистрационную плату для перехода на тарифные планы серии «Конструктор» или другие тарифные планы.
Вот Я и спрашиваю Вас - законно ли это или нет?
Ответить 
3 "+" от:
Старый 26.05.2017 16:46   #5413  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Зато, можно просто снижать потребление трафика и его количество на тарифе, каждый месяц, оставаться в пределах психологической отметки суммы в чеке за интернет. У меня она в пределах 100 000 сум.
Сейчас мой тариф стоит 110 000 - уже плохо, очень. Примечательно, что в декабре прошлого года достаточно было оплатить 87 000 с копейками...

Время такое, приходится считать каждую копейку, а вчера бакс опять на 60 с чем-то сум подорожал, если я не напутал ничего.
Ответить 
Старый 26.05.2017 21:12   #5414  
Аватар для resnarcen
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 35  473/115
– 8  22/11

Uzbekistan
Эту ветку пора назвать "Вопросы к Саркору без ответов" Саркор читает этот форум?
Ответить 
Старый 28.05.2017 09:39   #5415  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Здравствуйте, Саркор!

У меня два вопроса:
1) Есть ли у Вас оптика в махаллях? Интересует махалля возле института связи (нынешний ТАТУ). Т.е. можно ли провести оптику в махалли, даже если пользователю придется при этом самому раскошелиться на дополнительные провода-кабели и прочие там расходы?

2) Есть ли возможность увеличивать скорость тасикса для тарифов на АДСЛ? Если есть, сколько она будет стоить для пользователя если он хочет поднять скорость тасикса до 5-10 мбит?

Спасибо заранее за ответы.
Ответить 
Старый 31.05.2017 23:18   #5416  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
ТПС уже влепили безлимит за сумы, причем очень приближенные к УО. Перейти на сумовые тарифы не хотите, или следующий месяц махать вам ручкой?=) Вопрос останется без ответа конечно же, т.к. на всех тут забили. НО! Где один - там второй.

З.Ы. Помашем Саркору ручкой вместе!=)))
Ответить 
Старый 02.06.2017 21:20   #5417  
Аватар для Segoe
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 9  19/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Сначала обрадовался увидев новый тариф Конструктор, посчитал скорость и количество траффика по сравнению с текущим тарифом выходит дешевле. Потом увидев это "Разовая рег. плата: $10 или 38 460 сум" весь кайф поломали...
С чего это вдруг, не 1$ не 2$ а сразу 10 и вообще, почему он должен быть платным?
Простите за негатив, но, была-бы причина сделать переход платным. Но не 10$ же, это перебор.
Ответить 
Старый 02.06.2017 22:12   #5418  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
Segoe, руководство кушать хочет, очень сильно!=)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.06.2017 23:53   #5419  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
2) Есть ли возможность увеличивать скорость тасикса для тарифов на АДСЛ? Если есть, сколько она будет стоить для пользователя если он хочет поднять скорость тасикса до 5-10 мбит?
Нашел на сайте подобную услугу:
Доп. услуга "Супер TAS-IX" даёт 20 мбит/сек тасикс за 10$.

Планируется ли внедрить услугу при которой тасикс будет не такой быстрый, но и стоить тоже будет дешевле? Например "НеСупер TAS-IX" на скорости 10 мбит/сек за 5$? Сейчас скорость тасикса в АДСЛ - одна из тех вещей, которые хочется, чтобы Саркор улучшил.
Ответить 
Старый 05.06.2017 23:31   #5420  
Аватар для Amperandus
Оффлайн
Сообщений: 186
+ 15  48/39
– 0  1/1

Uzbekistan
платный переход выглядит несколько странно конечно
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх