Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Журналистика
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журналистика Вопросы, связанные с журналистикой: образование, свобода слова, плагиат, ответственность, соотношение онлайновой и оффлайновой форм, копирайтинг, пиар, предложения о работе, семинары, сайты и статьи о журналистике.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012 16:52   #141  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
представьте, что иногда это хорошо, что за Вас кто-то подумает и решит ограничить Вас от такого воздействия
Чего хорошего? Вот если бы они предлагали достойную альтернативу — тогда да, пожалуйста!
Что достойно в противовес аналитике основанной на слухах?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 23.03.2012 16:54   #142  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Это из темы профессионализма журналиста. Бояться - от незнания законов. Не писАть правду - за которую из бюджета не заплатят. Слуги народа не реагируют? Надо писать не только о проблеме и правах граждан, но и об инструментах реализации этих прав.
Самоцензура -страшная вещь.Даже в совке ,после крупных процессов в печати можно было прочитать пусть однобокое,но хоть какое освещение подробностей процесса ,а теперь навскидку:Бизнес банк,Алп-Жамол банк,скадалы с отъёмом ген
лицензий у комерческих банков,закрытие инет магазина Езтек,Пахабанк-много мы узнали кого и за что из отечественных СМИ? Или всё это под грифом секретно на 150лет?
Ответить 
"+" от:
Старый 23.03.2012 17:06   #143  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Что позволяет делать вывод, что это правда, а не домыслы и не искажение иной информации о произошедших событиях? Назовите мне, как просто человеку, из каких источников могут получать инфу издания, не аккредитованные в Узе?
Да и аккредитованные в курсе всех событий. Только, как и писали выше, не всё могут опубликовать. А эти — могут.
А если опубликуют,то тут же потеряют акредитацию.
Как думаете на основании чего не публиковались и до сих пор не публикуются тонны видео=материалов по событиям 11 сентября в США и почему многие ТВ-каналы и инфо-службы не показывали очень для кого-то интересные кадры?
Суть не меняется при смене оболочки: если что-то может подорвать/повредить/шокировать/опрокинуть устои государственности и общественных ценностей, включая моральные - это запретят и запрещают в любой стране мира. Другое дело, когда в чужом глазу соринку видят, в своём бревна не замечая.
Главными получателями результата в виде игнорирования информационных потоков - будут не Вы и Татьяна, как и остальные желающие знать "правду" и искренне верящие, что от того что они узнают жизнь изменится к лучшему.
Получателями будут те, кто целенаправленно этим занимается + знают, для чего они это делают + какой образ вашего поведения они смоделируют.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"–" от:
Старый 23.03.2012 17:10   #144  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Что достойно в противовес аналитике основанной на слухах?
Правду. Ну что поделать, если то, что предоставляют для ознакомления "левые" источники, куда более подходит под этот термин? Официальные — молчат, а эти — говорят, причём именно тогда, когда народ хочет знать, "шо горело".
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.03.2012 17:28   #145  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Главными получателями результата в виде игнорирования информационных потоков - будут не Вы и Татьяна, как и остальные желающие знать "правду" и искренне верящие, что от того что они узнают жизнь изменится к лучшему.
Получателями будут те, кто целенаправленно этим занимается + знают, для чего они это делают + какой образ вашего поведения они смоделируют.
Ага!Давайте и прогноз погоды запретим публиковать.Или будем с задержкой лет на 10 (потоу что до сих пор не публикуются тонны видео=материалов по событиям 11 сентября в США и почему многие ТВ-каналы и инфо-службы не показывали очень для кого-то интересные кадры?)Кругом одни враги!Прознают в каком раю мы живём и беды не миновать
Ответить 
"+" от:
Старый 23.03.2012 17:47   #146  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я не настаиваю, что это все было именно так, просто точно знаю, что все новостные сайты пасутся на юФоруме и выдают потом новости как свои, имеют право :-0))) хотя не ссылаться некрасиво.
И правильно, что не настаиваете, т.к. никакой связи.
Ответить 
Старый 23.03.2012 17:53   #147  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Главными получателями результата в виде игнорирования информационных потоков - будут не Вы и Татьяна, как и остальные желающие знать "правду" и искренне верящие, что от того что они узнают жизнь изменится к лучшему.
Получателями будут те, кто целенаправленно этим занимается + знают, для чего они это делают + какой образ вашего поведения они смоделируют.
Ага!Давайте и прогноз погоды запретим публиковать.Или будем с задержкой лет на 10 (потоу что до сих пор не публикуются тонны видео=материалов по событиям 11 сентября в США и почему многие ТВ-каналы и инфо-службы не показывали очень для кого-то интересные кадры?)Кругом одни враги!Прознают в каком раю мы живём и беды не миновать
А давайте не будем забывать, что и я и Вы - равные в правах граждане, которые могут иметь разную точку зрения и мнения. И предъявлять мне, что и как делать государству - не по адресу. Сходите к своему депутату, на выборы, и там несите чушь о прогнозе погоды.
Я - не гос.чиновник, а Вы - не народный избранник, чтоб за всех решать, что людям нужно или не нужно.
Обоснуйте свою позицию, что кругом одни друзья и живут они в раю, а мы - друзья этих друзей - почему-то в клоаке.

P.S. если Вы не готовы принимать знания, которыми владеют и мнения, которыми делятся с Вами другие люди - зачем Вы здесь?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2012 19:05   #148  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А давайте не будем забывать, что и я и Вы - равные в правах граждане, которые могут иметь разную точку зрения и мнения.
Добавлю :и высказывать её на форуме.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
И предъявлять мне, что и как делать государству - не по адресу. Сходите к своему депутату, на выборы, и там несите чушь о прогнозе погоды.
Да уж лучше к Деду Морозу.
Согласен запрет прогоза погоды чушь и она является логическим продолжением Вашей чуши попытки оправдать наших рыбоподобных.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Я - не гос.чиновник, а Вы - не народный избранник, чтоб за всех решать, что людям нужно или не нужно.
У меня нет претензий не только к Вам лично, но и к тем госчиновникам которые за Вас (пусть считают и за меня) решили ограничить доступ к неудобной им информации (что есть истина я для себя определю сам)
Ответить 
"+" от:
Старый 23.03.2012 19:23   #149  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Обоснуйте свою позицию, что кругом одни друзья и живут они в раю, а мы - друзья этих друзей - почему-то в клоаке.
Про то что мы живём в раю я говорил в аспекте погоды и без всякого сарказма и иронии мне действительно нравится наш климат, а вот ход ваших мыслей не совсем....особенно вот этот
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
P.S. если Вы не готовы принимать знания, которыми владеют и мнения, которыми делятся с Вами другие люди - зачем Вы здесь?
Позвольте мне самому решать принимать или не принимать ваши мнения и знания,а также находиться здесь и высказывать своё мнение независмо от совпадения моих взглядов и мнений с Вашим(естественно в пределах дозволенного Правилами форума)

Последний раз редактировалось RINAT; 23.03.2012 в 19:25. Причина: исправил
Ответить 
Старый 23.03.2012 19:41   #150  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Мушуров Бахтияр Посмотреть сообщение
Я знаю Александра Анатольевича уже более восьми лет,и это один из не многих людей которых лично я очень уважаю,потому что он всегда помогал совершенно бесплатно и делом и советом,да и вообще очень позитивный человек,и ни его вина что у нас нет журналистов
Значить их все таки нет у нас. А ему в вину их отсутствие никто не ставил. Никто.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Я вообще категорически против, чтобы в этой теме Александр Анатольевич Сучков был предметом личной критики и личной ответственности за проблемы всего журналистского корпуса страны.
В том числе и я.
Сучков абсолютно не несет никакой ответственности за проблемы всего журналисткого корпуса.
Однако.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
В журналистике, как и во многих других сферах, сейчас понятие профессионал и гражданин - разделены. Уверен, что это продукт влияния того периода истории, который мы уже прошли.
Тимур Борисович.
В мире есть всего несколько профессий, где понятие гражданин и профессионал всегда должны оставаться неотемлемыми друг от друга. В том числе и публичные профессии как политик и журналист.

Если представители этих профессий будут цинично разделять внутри себя эти понятия, то никакого различия холодным расчетливым и (повторюсь) циничным ремеслом, с результатами лично для себя и публичными заявлениями "для народа" (а эти профессии именно для народа) не будет.
Вся "служба" народу и для народа будет направлена только для личного обогащения, как политического капитала, так и монетизированного.

Я считаю, что если человек не может быть профессионалом, он должен уйти с этой профессии или (по крайней мере) не называть себя представителем этой профессии.

У нас есть (опять повторюсь) высокопрофессиональные корреспонденты, репортеры, комментаторы, пресс-секретари и т.д. Но у нас нет ни одного профессионального журналиста.
Причин этому 1000 + 1.
Поэтому я противник слепой защиты "чести мундира", независимо от того, от кого это исходит.
Более того, чем яростнее идет защита, тем очевиднее становится, что "защитники" понятия не имеют о предмете защиты.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 23.03.2012 в 19:53.
Ответить 
Ответить

Метки
журналист
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх