Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2016 23:50   #2311  
Real ID Group
Аватар для Анвар Султанов
Оффлайн
ЧП"Султанов А.М."
частный предприниматель
AKA:desi007
Сообщений: 571
+ 1,674  1,310/373
– 9  43/42

UzbekistanОтправить сообщение для Анвар Султанов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Append Посмотреть сообщение
пару раз с 9 до 10 улетало больше 100 мб
Отключайтесь в 8:45 и ничего не улетит. Да и включайтесь после 00:15.
И так каждый день: 30 дней х 30 минут = 15 часов - не хило сами себя рубим.
Цитата:
Сообщение от Append Посмотреть сообщение
Сижу с этого месяца на найте
Попробуйте после окончания лимита качать пока сами не вырубят и проследите за скоростью (вырубят после 9:30). Это Вам покажет как они скидывают и учитывают траф. Да и включат Вам, доступ примерно в 00:15.
Заодно совет, не пытайтесь оплатить следующий месяц до 1:00 первого числа.
Успехов в познании найта!!!
__________________
Фильтры
2 "+" от:
Старый 10.05.2016 18:28   #2312  
Аватар для Append
Оффлайн
AKA:Append
Сообщений: 510
+ 249  211/144
– 128  88/40

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Анвар Султанов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Append Посмотреть сообщение
Сижу с этого месяца на найте
Попробуйте после окончания лимита качать пока сами не вырубят и проследите за скоростью (вырубят после 9:30). Это Вам покажет как они скидывают и учитывают траф. Да и включат Вам, доступ примерно в 00:15.
Заодно совет, не пытайтесь оплатить следующий месяц до 1:00 первого числа.
Успехов в познании найта!!!
Лимит еще не скоро закончится, еще 2927 мб осталось, а со следующего месяца возвращаюсь на лайф
Старый 12.05.2016 02:22   #2313  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
В интернете нашел где-то, что весь траффик проходит через UzTelecom. Если это так, тема как бы позволяет спросить:
Возможны ли утечки личных данных, логинов+паролей тех, кто не просто пользуется сетью для получения и обмена данными , но и подрабатывает в сети, ЗА пределы страны(различным хакерам,их покупателям, хэдхантерам посредникам и прочим мошенникам). Защищает ли их закон по меньшей мере?
Извините немного настораживает мой айпи показывает что я в Ташкенте, хотя я нахожусь достаточно далеко от него. Я пользуюсь услугами как мне кажется самого 'проузбекского' сотового провайдера - Ucell.
А ip как то раз проверял в сети через специализирующихся на этом сайтах.

Последний раз редактировалось хожиакбар; 12.05.2016 в 02:28.
Старый 12.05.2016 09:19   #2314  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
В интернете нашел где-то, что весь траффик проходит через UzTelecom. Если это так, тема как бы позволяет спросить:
Возможны ли утечки личных данных, логинов+паролей тех, кто не просто пользуется сетью для получения и обмена данными , но и подрабатывает в сети, ЗА пределы страны(различным хакерам,их покупателям, хэдхантерам посредникам и прочим мошенникам). Защищает ли их закон по меньшей мере?
Извините немного настораживает мой айпи показывает что я в Ташкенте, хотя я нахожусь достаточно далеко от него. Я пользуюсь услугами как мне кажется самого 'проузбекского' сотового провайдера - Ucell.
А ip как то раз проверял в сети через специализирующихся на этом сайтах.
Нам тут не могут ответить по какой причине было закрыта большая часть внешних ресурсов, которые по своему контенту не несут никакого вреда, а Вы тут об информации об утечках, не один сотрудник компании не возьмет на себя ответственность отвечать на такой вопрос, тем более здесь.
2 "+" от:
Старый 12.05.2016 10:22   #2315  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
В интернете нашел где-то, что весь траффик проходит через UzTelecom. Если это так, тема как бы позволяет спросить: Возможны ли утечки личных данных, логинов+паролей тех, кто не просто пользуется сетью для получения и обмена данными , но и подрабатывает в сети, ЗА пределы страны(различным хакерам,их покупателям, хэдхантерам посредникам и прочим мошенникам). Защищает ли их закон по меньшей мере? Извините немного настораживает мой айпи показывает что я в Ташкенте, хотя я нахожусь достаточно далеко от него. Я пользуюсь услугами как мне кажется самого 'проузбекского' сотового провайдера - Ucell. А ip как то раз проверял в сети через специализирующихся на этом сайтах.
IP оператора может быть ташкентским, так как ЦОД в Ташкенте, а до него каналы собственные из любой точки страны.

Утечка данных и логинов+паролей возможна вне зависимости от того, за каким прокси сервером Вы сидите - риски увеличиваются, если не соблюдать элементарные правила сетевой гигиены, включая частую смену паролей или использование почтовых сервисов с нешифрованным трафиком/передачей пароля (нет SSL/TCL), или не ставить шифрование беспроводного канала.
Старый 15.05.2016 19:24   #2316  
Аватар для ildar_st
Оффлайн
Сообщений: 264
+ 33  142/84
– 3  15/9

Uzbekistan
Уважаемые сотрудники Узонлайн, что мне нужно делать в случае бездействия СП?
Уже дней 10 прошло, как у меня скорость упала в 2 раза, хотя я брал тариф за те же деньги, что и другие, было бы дело в моем модеме/роутере, скорость была бы 128 кб/c, а на деле 110(вместо должных 220) значит с их стороны стоит какое то ограничение, я понимаю, могли ошибиться с настройками, но уже столько времени прошло, ничего не делают, звонил так же на номер 1086, там говорят никаких ошибок нет, звоните в местную СП, а там только и говорят, мы сделаем, мы посмотрим, "не переживайте"
Буду очень признателен за помощь
Старый 15.05.2016 19:44   #2317  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ildar_st Посмотреть сообщение
128 кб/c, а на деле 110(вместо должных 220)
Вам не нужен интернет, отключите его и не парьтесь.
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.05.2016 13:11   #2318  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ildar_st Посмотреть сообщение
128 кб/c, а на деле 110(вместо должных 220)
Вам не нужен интернет, отключите его и не парьтесь.
Да ладно. Я оплачиваю за 1 Мбит/c в мир, а на деле скорость иногда в 10 раз меньше (это задолго до исчерпания лимита). При этом в TAS-IX скорость до 2 Мбит/c, как положено по тарифному плану, так что дело не в плохой телефонной линии.
"+" от:
Старый 16.05.2016 15:01   #2319  
Аватар для robert84
Оффлайн
Сообщений: 265
+ 14  152/88
– 0  7/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ildar_st Посмотреть сообщение
Уважаемые сотрудники Узонлайн, что мне нужно делать в случае бездействия СП?
Уже дней 10 прошло, как у меня скорость упала в 2 раза, хотя я брал тариф за те же деньги, что и другие, было бы дело в моем модеме/роутере, скорость была бы 128 кб/c, а на деле 110(вместо должных 220) значит с их стороны стоит какое то ограничение, я понимаю, могли ошибиться с настройками, но уже столько времени прошло, ничего не делают, звонил так же на номер 1086, там говорят никаких ошибок нет, звоните в местную СП, а там только и говорят, мы сделаем, мы посмотрим, "не переживайте"
Буду очень признателен за помощь
читая ваше сообщения начал проверять свою скорость , оказалось что у меня тоже упала скорость !!!
звонки в СП как всегда результата не дали , если достучитесь дайте знать каким способом вы это сделали?
а пока буду писать во все вышестоящие инстанции , хотя судя по поствм здесь на форуме ! от этого еще не кто не добился не чего !!!
"+" от:
Старый 16.05.2016 15:12   #2320  
Аватар для ildar_st
Оффлайн
Сообщений: 264
+ 33  142/84
– 3  15/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
а на деле скорость иногда в 10 раз меньше
иногда такое бывает, говорят профилактика, типа сайт далеко находится, перегружена сеть и тд и тп, но у меня будто ограничение стоит, урезали скорость, выше 110кб/c не поднимается, уже несколько раз свой роутер и модем перенастраивал, думаю вдруг у меня че

Цитата:
Сообщение от robert84 Посмотреть сообщение
оказалось что у меня тоже упала скорость !!!
звонки в СП как всегда результата не дали , если достучитесь дайте знать каким способом вы это сделали?
а скорость упала каким образом? скачет или стабильная но заниженная скорость?
А на счет достучаться, я уже неделю пытаюсь до них достучаться, все без толку, в офис к ним ходил, но это все равно что позвонить, говорят сделаем, сегодня вот опять звонил 1084, говорит передали куда нужно, мой контактный номер дали монтерам, должны прийти, но через 2 часа рабочий день кончается и еще 1 пропавшая ночь...
Закрыто

Метки
узбектелеком, узмобайл, узонлайн
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх