Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013 16:00   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Продлить регистрацию домена можно в течение года до окончания срока регистрации

Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Очередная новость от Администрации доменной зоны «UZ»: регистраторам предоставлена возможность регистрации доменов до десяти лет!

Напомним, что до сегодняшнего дня можно было регистрировать домены максимум на пять лет. Продление срока регистрации облегчит управление доменом, уменьшит риск потерять домен при окончании срока регистрации по забывчивости или по другим причинам.

В домене "UZ" всегда хорошие новости!
В данный момент возможно ли у кого-либо из регистраторов заплатить за продление домена, при условии, что до его окончания остается еще полгода?
За 2 месяца возможно. А теперь ждем регистраторов, когда они уже предоставят для конечных пользователей регистрировать домены на данный период
А пусть предлевают тогда, когда захотят. Какие объективные причины ограничивать эту процедуру только 2-мя последними месяцами?
Ответить 
Старый 18.01.2013 12:43   #2  
Real ID Group Sarkor Telecom
Аватар для Марат Газизов
Оффлайн
Sarkor Telecom
Администратор Службы Хостинга
AKA:Джокер
Сообщений: 330
+ 118  214/105
– 25  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью YahooОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А пусть предлевают тогда, когда захотят. Какие объективные причины ограничивать эту процедуру только 2-мя последними месяцами?
Хорошая идея, некоторые пользователи временами обращаются с такой просьбой, так как выезжают за границу и хотят оплатить домен впрок.
__________________
txt.uz - виртуальная библиотека - книги и журналы на любой вкус.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2013 12:36   #3  
Pre Open ID Group
Аватар для Rustam Tursunov
Оффлайн
ООО "Elite Computers"
Админ
AKA:Rustik
Сообщений: 160
+ 46  51/34
– 0  2/2

UzbekistanFacebook
Разве если я в прошлом году продлил домен на 5 лет, то чтобы его продлить его еще на какой-то период, то я должен подождать когда пройдет тот период и только после этого я должен продлить его?
Какая причина такого ограничения?
Ответить 
Старый 30.01.2013 18:15   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Tursunov Посмотреть сообщение
Разве если я в прошлом году продлил домен на 5 лет, то чтобы его продлить его еще на какой-то период, то я должен подождать когда пройдет тот период и только после этого я должен продлить его?
Какая причина такого ограничения?
Да вот мы (администрация домена) тоже об этом думаем.
Ответить 
Старый 22.03.2013 09:54   #5  
Known ID Group
Аватар для Utkir Umarov
Оффлайн
SP
Menedger IT
Сообщений: 10
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да вот мы (администрация домена) тоже об этом думаем.
Уважаемый ДЖ!
я надеюсь вы уже что нибудь придумали?
Ответить 
Старый 22.03.2013 13:36   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Utkir Umarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да вот мы (администрация домена) тоже об этом думаем.
Уважаемый ДЖ!
я надеюсь вы уже что нибудь придумали?
Жду преложений и аргументов Влада.
Ответить 
Старый 22.03.2013 17:55   #7  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Utkir Umarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да вот мы (администрация домена) тоже об этом думаем.
Уважаемый ДЖ!
я надеюсь вы уже что нибудь придумали?
Жду преложений и аргументов Влада.
Владелец вправе за 2 месяца до окончания регистрации продлевать свой домен.
Когда внедрялось действующее Положение, согласно

п.97. Регистратор обязан направить Администратору доменного имени уведомление о необходимости продления срока действия регистрации. Уведомление направляется не позднее, чем за два месяца до истечения срока регистрации, на контактные данные (почтовый адрес, электронная почта, телефон, факс и т.п.), которые указаны в заявке на регистрацию доменного имени.

было предложено регистраторами внедрить возможность продлевать домены за 2 месяца до их окончания. Поэтому сейчас нет возможности продлевать домены раньше этого периода.

Можно конечно сделать продление в любой период, но есть ли смысл в этом? Если пользователю можно не беспокоиться о регистрации и ближе к концу срока (за 2 месяца до окончания регистрации) сделать продление домена.

Последний раз редактировалось Vladislav Deykhin; 22.03.2013 в 17:59.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2013 18:31   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Utkir Umarov Посмотреть сообщение
Уважаемый ДЖ!
я надеюсь вы уже что нибудь придумали?
Жду преложений и аргументов Влада.
Владелец вправе за 2 месяца до окончания регистрации продлевать свой домен.
Когда внедрялось действующее Положение, согласно

п.97. Регистратор обязан направить Администратору доменного имени уведомление о необходимости продления срока действия регистрации. Уведомление направляется не позднее, чем за два месяца до истечения срока регистрации, на контактные данные (почтовый адрес, электронная почта, телефон, факс и т.п.), которые указаны в заявке на регистрацию доменного имени.

было предложено регистраторами внедрить возможность продлевать домены за 2 месяца до их окончания. Поэтому сейчас нет возможности продлевать домены раньше этого периода.

Можно конечно сделать продление в любой период, но есть ли смысл в этом? Если пользователю можно не беспокоиться о регистрации и ближе к концу срока (за 2 месяца до окончания регистрации) сделать продление домена.
Дело в том, срок маленький. Сделайте в течение последнего года обслуживания. То есть, за последние 365 дней.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.03.2013 18:34   #9  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Можно конечно сделать продление в любой период, но есть ли смысл в этом? Если пользователю можно не беспокоиться о регистрации и ближе к концу срока (за 2 месяца до окончания регистрации) сделать продление домена.
Влад, добрый вечер. Некоторые клиенты хотят иметь возможность продления домена в любое время по каким-то особым причинам. Например, клиент заранее знает о невозможности выделения средств на следующий срок, или собирается надолго выехать из страны и не будет иметь возможность оплатить продление у своего регистратора.

В целом, думаю, целесообразно позволить клиентам продлевать регистрацию в любое время, хоть на следующий день после создания домена. Это выгодно, ведь цены могут вырасти через год.
Ответить 
Старый 22.03.2013 18:51   #10  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Можно конечно сделать продление в любой период, но есть ли смысл в этом? Если пользователю можно не беспокоиться о регистрации и ближе к концу срока (за 2 месяца до окончания регистрации) сделать продление домена.
Очень бы хотелось иметь возможность продления в любой момент, ну или хотя бы в последний год.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх