Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2016 20:12   #1051  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
на сравнимых ТП у Билайна аб.плата от $115 против $50 у Sarkor....я Вас тоже сейчас не понял, честно
Давайте сравним тариф Unlim 3 (Билайн) и Unlim.uz 128 (Саркор).

Unlim 3

Абонентская плата, ежемесячно $25
15000 МБ (в мир) на скорости 2 Мегабит в секунду (или 3 мегабит на оптике), после которых скорость режут до 128 килобит.
Тасикс - 2 мегабита.

Unlim.uz 128
Абонентская плата, ежемесячно $25
В мир стабильно 128 килобит
Тасикс - 1 мегабит.

Ну и сравним тариф Unlim 5 (Билайн) и Unlim.uz 512 (Саркор).

Unlim 5
Абонентская плата, ежемесячно $50
30000 МБ (в мир) на скорости 2 Мегабит в секунду (или 5 мегабит на оптике), после которых скорость режут до 512 килобит.
Тасикс - 2 мегабита.

Unlim.uz 512
Абонентская плата, ежемесячно $50
В мир стабильно 512 килобит
Тасикс - 1 мегабит.

Как видно, за ту же стоимость, в Билайне есть лимит, до которого можно сидеть на хорошей скорости, а после урезания скорости, получим ту же, что дает Саркор.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
3 "+" от:
Старый 28.06.2016 20:12   #1052  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
Alihan Akhmadzhonov, это я и хотел сказать
Ответить 
Старый 28.06.2016 20:27   #1053  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
spawn098, А теперь мыслим логически. У меня есть 30 гигов на скорости в 5 мбит. Кончаются эти 30 гигов у меня скажем, за 2 недели. И скорость моего выхода в интернет падает в 10! раз. Спрашивается, на кой мне платить 50$ за то, что мою скорость (оплаченную) урежут за 29-гиговый порог трафика на безлимитном ТП?
Американские газеты: "Вчера состоялся забег на 100 метров между руководителями СССР и США. Наш президент занял 1 место, а советский - последнее".

Советские газеты: "Вчера генеральный секретарь КПСС и президент США участвовали в дружеском забеге на 100 метров. Руководитель советского государства занял почетное второе место, а американский глава пришел предпоследним"
Ответить 
Старый 28.06.2016 20:31   #1054  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Как сказал сторонник Brexit в ответ на "страшилки" в случае выхода из ЕС: Ну и что?
Ответить 
Старый 28.06.2016 21:20   #1055  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Логика проста за 50 баксов получаем сухой безлимит на скорости 512 и тазик в 1 мбит, или же за 50 баксов получаем те же 512 + 2 мбита тазика и бонус в виде скорости. И тарифы постоянны, не акционны. Это вам не нужна скорость, а многим очень даже нужна. Я считаю исключительно по деньгам. Билайн выгоднее - это очевидно.
Ок, разберём ситуацию:
Имеем сухой анлим в полном понимании этого слова на скорости в мир 512 кб/с и 1 мб/с тазика за 50$.

Либо мы имеем полуанлим на 5 мб/с и "бонусом" за который Вы платите деньги (бонус должен быть бесплатным, на то он и бонус) на 29 гиг трафика. После истечения порога Вам режут скорость в 10! раз И за Ваши же деньги Вы имеете "преимущество" на скорости 2 мбит! в Тасикс, при том что внешка у Вас в 2,5 раза быстрее...

Анлим - не должен иметь никаких условий, если есть фиксированная цена, соответственно должна быть фиксированная скорость на весь оплаченный период.
То есть, если мне изначально обещают скорость в 5 мегабит, но при этом говорят так:
"Слушай, вот тебе 5 мегабит скорости, но это будет тебе бонусом за твои деньги всего на какой-то срок, а потом я обрежу скорость в 10 раз", то я не могу назвать это анлимом.

То есть что мы имеем - несомненно неплохой маркетинговый ход от специалистов Билайн и несомненно суровый тариф от Саркор. Чисто по логике, если бы у меня встал вопрос какого провайдера из этих 2 предпочесть, то я бы всё таки выбрал Саркор, несмотря на отсутствие "ништяков" и более низкую скорость. И причина не в том, что я мало качаю или что то ещё. Ещё есть такое понятие как "степень кривизны рук" того кто обслуживает оборудование (ADSL или FTTB) ибо в договоре ЕМНИП, всех интернет-провайдеров есть пункт:
Провайдер не несёт ответственности за невозможность оказания услуг доступа в интернет, если это обусловлено:
1. Качеством линий связи, при помощи которых Абонент устанавливает соединение с узлом провайдера. Ответственность за качество линии связи между портом провайдера на АТС и оборудованием Абонента возлагается на АТС.
2. Возможным ухудшением качества связи в результате негативного влияния помех от посторонних источников сигнала, вносимых в сеть Провайдера или Абонента
3. Неработоспособностью оборудования на линии связи между Провайдером и Абонентом.

И кстати, в данном случае, по скорости и условиям ТП между Билайн и Саркор, Unlim 512 от Sarkor логичнее сравнивать с ТП Admiral от Beeline. Цена - вопрос другой, ибо оба тарифа - безлимиты безо всяких условий и оба на одинаковой скорости.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Игорь Ласьков; 28.06.2016 в 21:29.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.06.2016 21:42   #1056  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
Игорь Ласьков, вы можете это называть полуанлим, недоанлим, еще как то, в вашем случае это проблема названия, формулировки. Оперируете словами "в 10 раз срезается". Что вы так вцепились в это срезается? Когда как и там и там 512 гарантированного анлима. Касаемо качества, мне есть с чем сравнивать, оптика от Билайна работает норм, пинги в танках порой получше чем у Саркора. Суть остается одна и там и там 512 полного безлимита, только у одного есть бонусы, у другого их нет, у одного тариф на постоянной основе, у другого это лишь временная акция. В моем случае у Билайна есть оптика в Сергелях, уже года 3 как, у Саркора нет. Не занимайтесь словоблудием, уже досконально показали преимущества и недостатки того и другого, вы же пытаетесь передергивать формулировку, которая сути не меняет.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.06.2016 21:54   #1057  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Касаемо качества, мне есть с чем сравнивать, оптика от Билайна работает норм, пинги в танках порой получше чем у Саркора.
Ok, а на какой икс нужна оптика на скорости 512 кбит/с, когда на ADSL линии в теории можно спокойно поднять 8 мбит?

Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Оперируете словами "в 10 раз срезается".
Да, оперирую. И потому оперирую, что на Unlim тарифах, как правило, нет никаких ограничений и порогового трафика.

Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
В моем случае у Билайна есть оптика в Сергелях, уже года 3 как, у Саркора нет.
Причём тут наличие оптики в районе и тарифный план?

Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Не занимайтесь словоблудием, уже досконально показали преимущества и недостатки того и другого, вы же пытаетесь передергивать формулировку, которая сути не меняет.
Попрошу не указывать мне, чем заниматься. На это есть несколько причин:
1. Это форум, где любой пользователь может изложить своё мнение.
2. Вы не являетесь основоположником правил Форума.
3. Мои формулировки - отражают суть обсуждаемых ТП.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
4 "–" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.06.2016 22:17   #1058  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Игорь Ласьков, т.е. Вы наличии варианта выбрать 512 килобит (если брать из вашего примера) по оптике и по АДСЛ выберите АДСЛ? И будете обосновывать свой выбор словами: "А зачем мне для такой скорости оптика?".

А то, что на оптике те же внутренние ресурсы доступны на скорости до 100 мегабит/сек (возможно их и нет, но вдруг появятся) - я знаю, Вы ответите что они Вам не нужны.

А то, что на оптике как раз таки более стабильный сигнал? Тоже не аргумент?



PS: Как по мне, последние 2 страницы тянут на номинацию "самый бессмысленный спор года".
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
"–" от:
Старый 28.06.2016 22:38   #1059  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Вы наличии варианта выбрать 512 килобит (если брать из вашего примера) по оптике и по АДСЛ выберите АДСЛ?
Я не вижу смысла тащить оптику из-за скорости меньше 2-3 мбит. Особенно, если мне скорость не гарантируют.
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
А то, что на оптике те же внутренние ресурсы доступны на скорости до 100 мегабит/сек
Внутренними ресурсами не пользуюсь, в основном качаю с торрентов. На них 100 мб/с скорости вроде ни у кого нет
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
А то, что на оптике как раз таки более стабильный сигнал? Тоже не аргумент?
Аргумент. Но - см. первый ответ
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 28.06.2016 22:45   #1060  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла тащить оптику из-за скорости меньше 2-3 мбит. Особенно, если мне скорость не гарантируют.
Ну не знаю... Я оптику не тащил, у меня представители провайдера сами все сделали. Я даже до кабеля не дотронулся.
А посидеть пол часика, понаблюдать как работают люди, мне не сложно.

(Кстати, у меня интернет от другого провайдера, к интернету от Билайн никак не отношусь)
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх