Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007 21:46   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Обзоры новых сайтов на www.uz

Приглашаем всех желающих обозревателей ресурсов Узбекистана к подготовке и публицации обзоров новых сайтов в каталоге www.uz. Авторство за вами (сохраняем и указываем). Тексты авторов нами не правятся. То есть, независимые от www.uz обзоры. Главное, без мата, оскорблений и прочих глупостей. Каждый имеет право на свое мнение. Каталог только публикует. Причем, сделаем так, чтобы напротив каждого ресурса была ссылка на его обзор. Право на публикацию обзоров (регистрация в системе) автору предоставляется нами - неизвестные личности допускаться не будут, все-таки обзоры будут сразу доступны в онлайне.

И как всегда самые активные, продуктивные авторы, а также интересные статьи будут чем-нить да награждены (отмечены).
Ответить 
Старый 27.02.2007 22:29   #2  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Отличная идея, постараюсь что-нибудь написать.
Ответить 
Старый 27.02.2007 22:45   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
мне было бы удобнее не каждого, а за неделю например или за три дня, чтобы можно было сравнить... и не только новые сайты, но и рейтинг-статистика, новости сайта, домена и т.д.
Ответить 
Старый 28.02.2007 00:25   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
мне было бы удобнее не каждого, а за неделю например или за три дня, чтобы можно было сравнить... и не только новые сайты, но и рейтинг-статистика, новости сайта, домена и т.д.
никаких требований к авторам по кол-ву или порядку обзоров. Главное, чтобы вокруг да около www.uz и ресурсов Узбекистана и их сервисом. Если будет описываться отдельный сервис какого-либо ресурса из каталога - тоже считается как обзор данного ресурса. Абсолютная свобода творчества: никаких сроков, никаких планов, никаких установок.
Ответить 
Старый 28.02.2007 01:01   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
куда отправлять?

Посмотрел последнее пополнение - мрак сущий... может лучше ничего не писать? А то совсем грустно всем будет?
Ответить 
Старый 28.02.2007 01:15   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
куда отправлять?

Посмотрел последнее пополнение - мрак сущий... может лучше ничего не писать? А то совсем грустно всем будет?
можете взять что-то из "старых" сайтов или отправить нам свои прежние обзоры - их тоже прикрепим в систему. Шлите пока на infouzinfocom.uz
Ответить 
Старый 28.02.2007 11:21   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я решил выложить здесь - а вы решайте, публиковать или нет такой обзор

Последние добавления в www.uz

25.02.2007 IT PROGRESS – Вроде неплохой сайт, вызывающий единственный вопрос – «зачем?» Зачем перепечатывать технологические новости, которые легче найти на российских источниках, лучше оформленных и структурированных. Ни капли авторского материала. Был бы смысл, если бы давались авторские комментарии к каждой новости, а «копи-пейстить» смысла вроде нет никакого. Еще минус – кто это делал? Где «О нас»? Напрягает сильно,, когда с первых секунд не понятно – кто это? Что это? Зачем это? Есть предложения «Заказать у нас сайт», есть предложения по аутсорсингу, есть и портфолио… Странно все это выглядит и подозрительно . Вся надежда на сообщение о том, что сайт в разработке. Я бы его не стал помещать в каталог, пока не закончится разработка и не будет ясно видно, кто это «Мы».

25.02.2007 Школа Андижана №1 - не открывается. Как оказалось, UZSCINET проводит инвентаризацию – неожиданная новость, у меня тоже там сайты хостятся. Ужас – надо скачать договор, распечатать, подписать, отсканировать и отправить в UZSCINET… Но у меня нет ни принтера ни сканера (ни авторучки… шутка), попробую позвонить и решить по телефону..


24.02.2007 Vatan Ovozi – Да… вступительная страничка с картинками… и все? Зачем регистрировать? Для поднятия энтропии?

24.02.2007 Безкомисионое пополнение Skype – единственные нормальный проект в списке, хорошо, что Скап пришел к нам, хорошо, что можно оплатить его услуги. Осталось лишь немного подождать, когда Скайп сделает ненужными традиционные АТС и сотовые компании. Дело идет к тому.

Слово Безкомисионое пишется с двумя с - неправильно скопировали, на самом сайте правильно.

23.02.2007 Персональная страничка Равшана – Сайта нет, картинка с надписью на реконструкции. Зачем регистрировать в каталоге авансом? Может он еще 100 лет будет на реконструкции?

Общее впечатление от сайтов удручающее. И от работы регистраторов каталога еще более мрачное. Значит в Каталоге, судя по этой пятерке, изрядная доля мусора, доверия к такому каталогу мало.

поэтому я и удивился, когда Netklon заинтересовался обновлениями :-) Польза от такого каталога сомнительна, хочется надеяться, что просто неудачные сайты попались.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.02.2007 15:01   #8  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Я решил выложить здесь - а вы решайте, публиковать или нет такой обзор
Это не опубликуют. Да и идея, думаю, другая. Как я это вижу:

Если у вас есть время и желание этим заняться, то выберите сайты, которые вам нравятся, и напишите нормальный обзор. Желательно, чтобы обзоры были примерно одинакового формата, структуры. Желательно не много, но достаточно, чтобы у пользователя было представление о сайте.

Цитата:
Общее впечатление от сайтов удручающее. И от работы регистраторов каталога еще более мрачное. Значит в Каталоге, судя по этой пятерке, изрядная доля мусора, доверия к такому каталогу мало.
К сожалению, это есть, и этот вопрос поднимался не раз в этом форуме. Что касается доверия, то в каталог добавляется немало интересных сайтов, о которых я, к примеру, узнаю в первую очередь отсюда.

Цитата:
поэтому я и удивился, когда Netklon заинтересовался обновлениями :-) Польза от такого каталога сомнительна, хочется надеяться, что просто неудачные сайты попались.
Просто нужно ужесточить правила добавления новых сайтов и почистить имеющиеся. Насколько я знаю, работа над этим уже началась.
Ответить 
Старый 28.02.2007 17:26   #9  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
да походу и сайты, на которые ведут рекламные баннеры на www.uz, тоже не проверяют. Увидел баннер сайта http://www.na.uz/ зашел,
Цитата:
Мы работаем над сайтом. Работы завершены на 30%.
__________________
С уважением.
Ответить 
Старый 28.02.2007 18:48   #10  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
"Сайт Школы Андижана №1" и "Персональная страничка Равшана", когда регистрировала оба сайта работали. К сожаленью мы не имеем возможность каждый день проверять уже зарегистрированные сайты.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх