Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010 13:14   #151  
Аватар для Aybek
Оффлайн
ЗРФ ООО UNITEL
Начальник отдела корпоративных продаж
AKA:UAK
Сообщений: 14
+ 5  14/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Локальный ресурс установили на АТС №224. Сейчас идет завершение настроеек доступа с АТС №222 и АСТ№223. На счет тарифов пока ничего не могу сказать.
Ответить 
Старый 07.01.2010 13:38   #152  
Аватар для Aybek
Оффлайн
ЗРФ ООО UNITEL
Начальник отдела корпоративных продаж
AKA:UAK
Сообщений: 14
+ 5  14/6
– 0  0/0

Uzbekistan
2 ALL
Если есть проблемы гольфстрим по Нукусу прошу Вас звонить по тел (+8361)-780-00-01, (+8361)-224-00-83 или написать helpnuk@buzton.uz, AUzakov@beeline.uz, служба поддержки в Ташкенте 140-02-22
К сожалению мы физически не успеваем постоянно следить новостей в uforumе.

2 Azamat
Причина обрыва могут быть разными(Софт на компе, вирус, адсл модем, неопытный пользователь, качество линии и.т.д). В кроссе АТС №222 установлен для всех одинаковое оборудование. За качество соединительных линий до абонента филиала ККтелеком мы не отвечаем. Пожалуйста дайте заявку на смену линии.
Ответить 
Старый 19.01.2010 14:58   #153  
Аватар для Aybek
Оффлайн
ЗРФ ООО UNITEL
Начальник отдела корпоративных продаж
AKA:UAK
Сообщений: 14
+ 5  14/6
– 0  0/0

Uzbekistan
УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ ГОЛЬФСТРИМ!!! Сегодня закончили настройку доступа со ВСЕХ АТС к контент серверу города Нукус. Если у Вас USB модем установлен через WAN драйвер, надо сначала удалить драйвер, перезагрузить компьютер и установить USB модем через LAN драйвер. Создайте вручную подключение для гольфстрима для работы с платным трафиком. В свойстве сетевого адаптера надо поставить галочку получить IP адрес автоматически. Если вы все нормально настроили, ваш компьютер должен получить IP адрес с нашего сервера.
ВНИМАНИЕ!!! Для работы с бесплатным ресурсом не надо подключатся к гольсфтрим используя имя пользователя и пароль. Просто надо запустить браузер (Internet Explorer, Opera и.т.д) и открыть сайт all.gs.uz
ПРОШУ ВАС ПРОВЕРИТЬ ДОСТУП!

Последний раз редактировалось Aybek; 19.01.2010 в 15:02.
Ответить 
Старый 19.01.2010 21:25   #154  
Гость
Аватар для zbest
Сообщений: n/a

написал таки статью про ГольфСтрим если кому интересно.

Странно, вроде Билайн (который купил ГольфСтрим) компания серьезная, а делает странные вещи. Что стоит Кидок по Билайнски. Ладно уж, там сам ступил. А с ГольфСтримом что такое? Разве так можно?

МИНУСЫ

Служба поддержки. Его кстати нет. То есть он есть, но только по телефону. И то по общему справочнику Билайн. Кстати меня бесит, когда вместо человека отвечает автомат. После дозвона в службу поддержки и нажатия несколько раз всякие цыфры попадаем наконец-то к службе поддержки.

Бесплатные ресурсы. Такого УГ я давно не видел. А-ля варезниз 90-х годов. Движок отвратительный. Фильмы закачиваются по интересам некоторых модеров-коммунисов, которые росли на фоне фильмов про ВАН ДАММа и ДОЛЬФНГР ЛУНРГРЕНГа. Новинками там и не пахнет. Хотя игры там появляются сразу.

Странная логика. Нельзя качать с бесплатных ресурсов при подключенном Интернете. Вообще не понятно эта хрень. У меня дома 3 компьютера (так как нас 3 брата и у каждого свой комп) и если мне надо скачать что-то с бесплатного ресурса, то мне придется отключиться от Интернета, поменять ИП на автоматически и скачать. В это время братья сидят и терпеливо ждут. ДНС не выдают, так как это большая тайна, которую раскрывать кому попало не стоит.

Панель управления. Это отдельная тема. Она всячески лишена логики. Мне, пользователю с немалым опытом так и не удалось понять что эти цыфры означают. Нигде не указывается сколько осталось и истрачена ежемесечно включенного трафика. Оказывается надо посмотреть в статистике истраченный трафик и сминусовать. Жесть. Так же не понятно когда отключается доступ, а когда нет.

TAS-IX. Его в принцыпе нет. Тарифицируется как внешный канал. Мощенничество однако.

Безлимитные ночные тарифы. Тоже отсуствуют.

ПЛЮСЫ

Скорость. Сравним с Саркором. Стабильный, редко скачет. Из-за стабильности и пользуюсь ГольфСтримом.

Служба поддержки. Никогда линия не занята. Отвечают всегда. Очень вежливо.

Цены. Низкие если пользоваться услугой дополнительный логин. Очень даже низкие я скажу.

Игровой сервер. Вроде игр больше, сам не играю.

Так или иначе Интернет от Билайн пока является самым приемлемым для серьезных пользователей, которым для работы нужно не менее 1 мбит/с, стабильность и низкие цены.

п.с. Надеюсь товарищи из ГольфСтрим не будут обижаться и подавать в суд как это случилось с Саркором. Пишу свое мнение и за него не стыдно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2010 21:43   #155  
Аватар для TANK
Оффлайн
Сообщений: 1,107
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Ну, что же можно сказать по поводу данной статьи...
Как пользователю и юзавателю просторов интернета, с большим стажем, можно было для начала написать статью в WORDе, дабы исключить грамОтические ошЫбки.
То, что у Вас дома стоит три компьютера-это сугубо Ваши проблемы.
Вы отмечаете минус в суппорте и тут же ставите ей плУс, для начала определиться не помешало бы.
Где Вы увидели мошенничество? Вам кто-то обещал бесплатный TASIX?
Ответить 
Старый 19.01.2010 22:16   #156  
Гость
Аватар для zbest
Сообщений: n/a

не понял причем тут грамматические ошибки? или это форум лингвистов? или в правилах написано писать только правильно?

то что чтоб дозвонится надо через главную справучную звонить - минус.
а то что работают хорошо - плюс.

мощенничество - это я так образно выражаюсь, так как для провайдера внутренный трафик в разы дешевле, а с нас берет как с внешнего.

давайте не умничать тут и не вцепляться за слова.
Ответить 
Старый 19.01.2010 22:41   #157  
Аватар для TANK
Оффлайн
Сообщений: 1,107
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
не понял причем тут грамматические ошибки? или это форум лингвистов? или в правилах написано писать только правильно?

то что чтоб дозвонится надо через главную справучную звонить - минус.
а то что работают хорошо - плюс.

мощенничество - это я так образно выражаюсь, так как для провайдера внутренный трафик в разы дешевле, а с нас берет как с внешнего.

давайте не умничать тут и не вцепляться за слова.
Ну читал я статью именно по ссылке, которую Вы указали и как бы понял, что Вы хотите донести некую информацию до людей.
Лично я прочитав данную статью не отнёсся к ней серьёзно, т.к. автор даже не потрудился грамотно изложить всю "информацию". Хотя дело Ваше.
Уверяю Вас я не умничаю, просто на данном форуме присутствуют представители компании и понять Ваши образные выражения не каждый может.
Придя в офис провайдера Вы знали условия тарификации как внутреннего так и внешнего трафика, но всё же подключились. А теперь образно выражаете, что провайдер занимается "мошенничеством"?
Знаете есть такая поговорка "на базаре два дурака-продавец и покупатель"(вроде так звучит), если Вас, так сказать, "кинул" "Билайн" со своим 3G модемом и Вы тут же пришли, к нему же, но уже подключаться к ADSL-интернету...возникает вопрос: Вам нравится наступать два раза на одни грабли? Суть статей с Вашего Блога не ясна. Начали вы с Саркора, продолжили с ГС, кто же дальше?
В любой компании есть минусы и плюсы, и это надо учитывать!!!
Ответить 
Старый 19.01.2010 23:43   #158  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Ничего себе. Это вы так шутите или всерьез? Чем же вам ГС не угодил?
Разберем по пунктам:
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
TAS-IX. Его в принцыпе нет. Тарифицируется как внешный канал. Мощенничество однако.

Безлимитные ночные тарифы. Тоже отсуствуют.
Действительно, ни тасикса, ни ночного анлима нету. Но с другой стороны, они и не говорили, что есть. Поэтом называть мошенничеством - это очень даже невежливо. Мягко говоря.


Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Панель управления. Это отдельная тема. Она всячески лишена логики. Мне, пользователю с немалым опытом так и не удалось понять что эти цыфры означают. Нигде не указывается сколько осталось и истрачена ежемесечно включенного трафика. Оказывается надо посмотреть в статистике истраченный трафик и сминусовать. Жесть. Так же не понятно когда отключается доступ, а когда нет.
Персональный кабинет у ГС работает нормально. Никаких проблем со статистикой не вижу. Нажал пару кнопок и узнаешь когда и сколько и по чем истратил. А потом, простым вычитанием получаешь оставшийся трафик.

Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Странная логика. Нельзя качать с бесплатных ресурсов при подключенном Интернете. Вообще не понятно эта хрень. У меня дома 3 компьютера (так как нас 3 брата и у каждого свой комп) и если мне надо скачать что-то с бесплатного ресурса, то мне придется отключиться от Интернета, поменять ИП на автоматически и скачать. В это время братья сидят и терпеливо ждут. ДНС не выдают, так как это большая тайна, которую раскрывать кому попало не стоит.
Вообще-то, если покопайтесь на юфоруме, то узнаете как пользоваться локальными ресурсами и внешним интернетом одновременно. Далеко ходить не надо, расписано в этом же разделе, если не ошибаюсь. Правда сделано это для виндоус. Как сделать это для линукса - очень подробно описано в на линукс-форуме.

Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Служба поддержки. Его кстати нет. То есть он есть, но только по телефону. И то по общему справочнику Билайн. Кстати меня бесит, когда вместо человека отвечает автомат. После дозвона в службу поддержки и нажатия несколько раз всякие цыфры попадаем наконец-то к службе поддержки.
А какая служба поддержки должна быть, если не по телефону? Должна приежать на дом и все исправлять? Включая чистку компьютера от вирусов, переустановки ОС и т.д.? А по телефону, сколько ни звонил, все время отвечают. Звонил даже 12:00-1:00 ночи - брали и отвечали. Единственое, раньше сразу соединялось с оператором, а сейчас нужно ждать, пока не выполнишь инструкции робота - автоответчика.

Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Бесплатные ресурсы. Такого УГ я давно не видел. А-ля варезниз 90-х годов. Движок отвратительный. Фильмы закачиваются по интересам некоторых модеров-коммунисов, которые росли на фоне фильмов про ВАН ДАММа и ДОЛЬФНГР ЛУНРГРЕНГа. Новинками там и не пахнет. Хотя игры там появляются сразу.
Чем вам бесплатные ресурсы не угодили?
Если вам нужны игры, то там минимум 350 игр для скачки. Неужели этого мало?

Если интересуют фильмы, то если на Шарке 1367 фильмов, а на Саркоре примерно 3000-4000 (218 страниц по 20 фильмов в каждой), то на ГС где-то 1100 фильмов (113 страниц по 10 фильмов в каждой). Причем в последнее время, очень хорошего качества. Конечно самых новых нет, но их вроде нет нигде, кроме Саркора - запрещены же ведь. А относительно новые фильмы со сроком больше одного года появляются на ГС довольно часто. В среднем, появляется где-то 4-6 новых фильма каждый день.

Если интересуют сериалы, то на Шарке где-то 84 сезонов сериалов (7 страниц по 12 сезонов сериалов), а на Саркоре 240 сезонов сериалов (12 страниц по 12 сезонов сериалов). Учитывая, что у этих обоих провайдеров каждый сезон идет отдельным пунктом, да еще там есть примесь документального кино, имхо в реале у Шарка и Саркора сериалов примерно раза в три меньше, т.е. где-то 30 и 80 соотвественно. Больше всех сериалов, конечно у ТПС. Я насчитал 105 штук, включая серии прожекторперисхилтон и др. На ГС я насчитал "всего лишь" 101 разных сериала, причем в это число не входило штук 9 таких российских сериалов и передач как "Универ", "Прожекторперисхилтон", "Комеди Клаб". Причем, там имеются выпуски КВН с 1989 по 2009 годы. Неужели и этого мало?

Единственое, у ГС мр3-песни не так акуртно расположены, как у конкурентов. Но зато, старые песни Ирины Аллегровой ("Младший лейтенант", "Фотография 9х12" и т.д.), а также группы "Любэ" я нашел именно в allm.uz, хотя по привычке искал сначала на мегамюзик и на Шарке.

Да, все это качается на мегабите или близком к мегабите скорости. Бывают глюки, когда фтп не работает, конечно. Точнее не "конечно", а "к сожалению". Но все равно, мегабит держится довольно долго, т.е. успеваю скачать многое. Поэтому, ИМХО, прежде чем писать обзор (тем более критического характера), лучше было бы более внимательно разобраться сначала.

Последний раз редактировалось iDead; 19.01.2010 в 23:47.
Ответить 
Старый 20.01.2010 09:17   #159  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Во-первых: Ура! и Спасибо! )
Во-вторых: скорость закачки от 17 до 22 кб/с.
В-третьих: контент на all.gs.uz - от середины июля 2008 (!!!) года. Обидно, да! )) Как я понял, контент не синхронизируется онлайн, а заливается на Нукусский сервер физически. Однако, форум обновляется онлайн.
Фтп тоже доступен, хотя качать там нечего.. В смысле, ничего интересного для себя не нашел.
В-пятых, игрового сервера у нас пока нет, правильно? А к Ташкентскому или Самаркандскому соединиться не получится, так?
Ответить 
"+" от:
Старый 20.01.2010 09:31   #160  
Гость
Аватар для zbest
Сообщений: n/a

статья была написана на моем блоге (что переводится как личный дневник) и излагает только мою точку зрения.

спорить с вами толку нету, так как вы заняли позицию, когда я не прав потому-что мне не нравится этот провайдер.

далее не вижу смысла продолжать спор или обсуждение, тем более с "фан клубом" гольфстрим, где все хорошо.

странная особенность наших провайдеров. когда им говоришь про недостатки (даже про мелкие), то вместо того, чтоб пытаться их исправить обвиняют тебя в некомпетентности. видать менталитет сказывается.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх