Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011 12:31   #21  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Также я являюсь соучредителем российский компании которой являемся партнерами в Узбекистане. (IpHoster.Ru) И прежде чем открывать сайт я проконсультировался со специалистами. Так что закон я никаким способом не нарушаю. 3 партнерских договора в которых конкретно указанно что я являюсь партнером (агентом) и что все выполняю операции от имени владельца серверов. Вы представьте себе что было бы в Узбекистане если всем кто занимается торговой деятельностью на правах дилера, партнера и тд. нужны были бы лицензии, тогда коробок спичек стоил бы как пачка сигарет KENT
__________________

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.04.2011 13:21   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Также я являюсь соучредителем российский компании которой являемся партнерами в Узбекистане. (IpHoster.Ru) И прежде чем открывать сайт я проконсультировался со специалистами. Так что закон я никаким способом не нарушаю. 3 партнерских договора в которых конкретно указанно что я являюсь партнером (агентом) и что все выполняю операции от имени владельца серверов. Вы представьте себе что было бы в Узбекистане если всем кто занимается торговой деятельностью на правах дилера, партнера и тд. нужны были бы лицензии, тогда коробок спичек стоил бы как пачка сигарет KENT
IpHoster.Ru или Reg.ru, чьи услуги вы перепродаете, имеют лицензии, дающие право предоставлять услуги хостинга в Узбекистане?

Если нет, а я почему-то в этом уверен, то деятельность не законна.

(Про проблемы уплаты налогов с Webmoney я вообще молчу… )
Ответить 
Старый 07.04.2011 13:51   #23  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Также я являюсь соучредителем российский компании которой являемся партнерами в Узбекистане. (IpHoster.Ru) И прежде чем открывать сайт я проконсультировался со специалистами. Так что закон я никаким способом не нарушаю. 3 партнерских договора в которых конкретно указанно что я являюсь партнером (агентом) и что все выполняю операции от имени владельца серверов. Вы представьте себе что было бы в Узбекистане если всем кто занимается торговой деятельностью на правах дилера, партнера и тд. нужны были бы лицензии, тогда коробок спичек стоил бы как пачка сигарет KENT
IpHoster.Ru или Reg.ru, чьи услуги вы перепродаете, имеют лицензии, дающие право предоставлять услуги хостинга в Узбекистане?

Если нет, а я почему-то в этом уверен, то деятельность не законна.

(Про проблемы уплаты налогов с Webmoney я вообще молчу… )
По партнерскому договору с REG.Ru я предоставляю хостинг и сервера в России и регистрацию доменов. По партнерскому договору с IpHoster.Ru хостинг и сервера в США и Германии и по партнерскому договору еще с одной компанией хостинг и сервера в Польше, Голландии и Латвии (договор в обратном пути и информации на сайте нет).
По поводу WebMoney, я не собираюсь ограничиваться аудиторией Узбекистана. Так что без WebMoney никак. Аттестат продавца имею. А для интернет оплаты в Узбекистане использую WebSum так что в скором времени и WebMoney буду принимать через WebSum, а средства из WebSum выводить на р/с фирмы и естественно платить налоги. Я не виноват что система налогооблажения интернет коммерции не развита в Узбекистане. И еще один вопрос для специалистов, если у меня домен в зоне UZ, сервер на котором расположен сайт - в Германии и оплату я принял через систему интернет платежей WebMoney кому я должен налог платить??? Германии или Узбекистану???
__________________

Ответить 
Старый 07.04.2011 14:00   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
По партнерскому договору с REG.Ru я предоставляю хостинг и сервера в России и регистрацию доменов. По партнерскому договору с IpHoster.Ru хостинг и сервера в США и Германии и по партнерскому договору еще с одной компанией хостинг и сервера в Польше, Голландии и Латвии (договор в обратном пути и информации на сайте нет).
О чем и с кем вы там договорились — не имеет значения.
Вы юридическое лицо в РУз и предоставляете услуги на территории РУз гражданам РУз — В этом случае вы обязаны иметь соответствующую лицензию или работать от имени компании, имеющую такую лицензию.
Иными словами:
1. Перепродавая услугу хостинга в РУз от имени своей компании лицензия нужна вам.
2. Перепродавая услугу хостинга в РУЗ от имени (как региональный представитель) Рег.ру лицензия нужна Рег.ру.

Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
По поводу WebMoney, я не собираюсь ограничиваться аудиторией Узбекистана. Так что без WebMoney никак. Аттестат продавца имею. А для интернет оплаты в Узбекистане использую WebSum так что в скором времени и WebMoney буду принимать через WebSum, а средства из WebSum выводить на р/с фирмы и естественно платить налоги. Я не виноват что система налогооблажения интернет коммерции не развита в Узбекистане. И еще один вопрос для специалистов, если у меня домен в зоне UZ, сервер на котором расположен сайт - в Германии и оплату я принял через систему интернет платежей WebMoney кому я должен налог платить??? Германии или Узбекистану???
Налог вы платите там, где зарегистрированы как юридическое лицо.
Ответить 
Старый 07.04.2011 14:13   #25  
Real ID Group Miss uForum
Аватар для Ekaterina Kopenkina
Оффлайн
Сообщений: 382
+ 280  428/172
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью ICQОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от saymong Посмотреть сообщение
Дело в том что у компании имеется сайт по предоставлению хостинга
Оффтоп:
Заранее прошу прощения за оффтоп, но меня очень заинтересовал вопрос ваших тарифов на хостинг на вашем сайте. Чтобы стало понятнее, я сделала 2 скрина: слева с сайта Датацентра UZINFOCOM, а справа - с вашего:



Как-то слишком одинаково всё, я бы сказала - одинаково до неприличия. Копи-паст говорит о том, что не тратили время на разработку тарифов. Ещё одним подтверждением этого является это:



Новая логика тарифов наверное. Возьму я 50 Мб или 100, стоимость за 1 мб от этого не изменится. По этой логике 250 Мб должно стоит 25 $, а 500 - 50$.

И ещё интересная валюта тарифов - сум $



Всё это заставляет усомниться в серьёзности компании.
__________________
Больше не сотрудник UZINFOCOM'a
Ответить 
Старый 07.04.2011 14:26   #26  
Real ID Group Miss uForum
Аватар для Ekaterina Kopenkina
Оффлайн
Сообщений: 382
+ 280  428/172
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью ICQОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
меня очень заинтересовал вопрос ваших тарифов на хостинг на вашем сайте.
Оффтоп:
И ещё - вы якобы хотели заключить с нами договор на хостинг (минимальный тарифный план 50Мб). Взяли договор, но не оплатили. Прошло более месяца. Думаю, ваш договор будет также похож на наш, как и тарифные планы.
__________________
Больше не сотрудник UZINFOCOM'a
Ответить 
Старый 07.04.2011 14:28   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
Всё это заставляет усомниться в серьёзности компании.
Да какая компания, просто зарегистрировался в Рег.ру как реселлер, дело 5-ти минут.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.04.2011 14:46   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
И ещё -
Екатерина, некрасиво как минимум выкладывать подобную информацию на всеобщее обозрение. И имхо и не имхо.

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 07.04.2011 в 14:49.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.04.2011 15:09   #29  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
2. Перепродавая услугу хостинга в РУЗ от имени (как региональный представитель) Рег.ру лицензия нужна Рег.ру.
Я работаю от имени REG.RU и лицензия у Рег.ру естественно имеется.
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Налог вы платите там, где зарегистрированы как юридическое лицо.
Я исправно плачу налоги и при проверке, претензий со стороны налогового комитета не было.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
Как-то слишком одинаково всё, я бы сказала - одинаково до неприличия. Копи-паст говорит о том, что не тратили время на разработку тарифов.
Я выше написал что сайт в бета версии и естественно на нем нет эксклюзивного контента. А адрес сайта я вообще то дал для ознакомления. Так что прочитайте топики выше. Продаж никаких не осуществлялось. Насчет договора, любой предприниматель вначале ознакомится с конкурентами а потом сделает вывод. А каким способом он будет ознакомляться это нигде не указанно.
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kopenkina Посмотреть сообщение
И ещё - вы якобы хотели заключить с нами договор на хостинг (минимальный тарифный план 50Мб). Взяли договор, но не оплатили. Прошло более месяца. Думаю, ваш договор будет также похож на наш, как и тарифные планы.
Да я хотел разместить зеркало сайта на серверах Узбекистана, но ознакомившись с договором, решил все таки сменить хостинг провайдера. Тем более что с провайдером у которого я решил брать хостинг также заключаем агентский договор. Я же все таки имею право выбора.
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Да какая компания, просто зарегистрировался в Рег.ру как реселлер, дело 5-ти минут.
А что Вам мешает сделать тоже. Но ко всему прочему я имею юридический документ подтверждающий контакт (договоренность) с REG.RU.
Реселлерство и партнерство, какая разница???
__________________

Ответить 
Старый 07.04.2011 15:15   #30  
Аватар для saymong
Оффлайн
ООО «Singular Soft Development»
Специалист по Интернет-маркетингу
Сообщений: 59
+ 9  8/6
– 0  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для saymong с помощью ICQОтправить сообщение для saymong с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Про проблемы уплаты налогов с Webmoney я вообще молчу…
Создайте комитет который будет контролировать оборот денежных средств в интернете. А если нет такового что надо отказываться от того что приняли во всем мире. Ого братцы такими мнениями никогда не вылезти на мировую арену.
По поводу реселлерства, у нас кажется рыночная экономика т.е. купи-продай, у Вас есть какие то претензии???
__________________

Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх