Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011 16:31   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Недошедшая посылка

26 ноября магазином в США отгружена обычной почтой посылка. Обычно такие доходят в срок от недели до 20 дней. По прошествии уже 40 дней посылки все еще нет.

13-значного кода посылки нет. По телефону работники почты сказали, что если бы этот код у меня был (а его у меня нет) то я мог бы проверить на сайте почта.уз, въехала ли посылка в страну. Инициировать я поиск не могу - только по запросу отправителя.

Отписался в магазин, они сказали что запрос передали в почтовое ведомство США, займет месяц.

У кого такое было, поделитесь.

В посылке была книгочиталка Sony PRS-650
Ответить 
Старый 03.01.2011 16:48   #2  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
У кого такое было, поделитесь. В посылке была книгочиталка Sony PRS-650
Было такое и в посылке были документы. Похерили и все. Причем потеряли на территории США. Так что не стоит раньше времени свою почту винить. Остается только ждать.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2011 17:02   #3  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Отписался в магазин, они сказали что запрос передали в почтовое ведомство США, займет месяц.
А номер посылки вам в магазине не говорят?
Ответить 
Старый 03.01.2011 17:07   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
А номер посылки вам в магазине не говорят?
Я не спрашивал, но как я понял посылка без номера, самая обычная почта. Обычно номер сразу дают по умолчанию, если он есть.

Магазин (bhphoto) уважаемый, кидалово с их стороны исключено, после той посылки о которой идет речь, уже два-три заказа пришли от них же.
Ответить 
Старый 03.01.2011 17:41   #5  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Магазин (bhphoto) уважаемый, кидалово с их стороны исключено, после той посылки о которой идет речь, уже два-три заказа пришли от них же.
как рискуете объективы так покупать? Посылки же бросают, и роняют...
Ответить 
Старый 03.01.2011 17:44   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
YUU, в этот раз не объектив. А покупал всяко-разно, и камеры, и объективы, и ноутбуки - никогда никаких проблем не было. Дополнительно к заводской упаковке, где все четко зафиксировано, они еще и обкладывают надутыми воздухом пакетами - ни разу еще ничего не повредилось.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2011 18:06   #7  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Не хочу никого расстраивать,Но все же скажу про мою давнюю обиду на почтампт... посылку высланную с Осло, получил.. но обрывочно, упаковка была грубо разорвана, ( внутри должна быть книга-энциклопедия) которой внутри так и не оказалось((( и в итоге у себя на ящике обнаружил лишь разорванную бумагу, с адресами, печатями обоих государств... Было бы приличнее вообще мне ничего не присылать чем ЭТО... стыдно сотрудники главпочтампта, таможни, перевозки или кто-то там еще, стыдно господа...
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2011 18:29   #8  
Real ID Group
Аватар для Andrey Afanasyev
Оффлайн
Sharifa.Com
инженер по....
AKA:D.Roi [Drony Roi]
Сообщений: 305
+ 178  159/98
– 5  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью ICQОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью MSNОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
А номер посылки вам в магазине не говорят?
Я не спрашивал, но как я понял посылка без номера, самая обычная почта. Обычно номер сразу дают по умолчанию, если он есть.

Магазин (bhphoto) уважаемый, кидалово с их стороны исключено, после той посылки о которой идет речь, уже два-три заказа пришли от них же.
В США обычная почта USPS, все отправления крупнее письма имеют номер для отслеживания.
Запросите номер отправления в магазине (обычно этот номер указывается в инвойсе)

Получал посылку которая была вскрыта и не хватало некоторых вещей, составили акт, написал заявление.
Почтамт начал разбираться, итоге мне выплатили страховую сумму (правда по курсу ЦБ)
__________________
Все сообщения являются ИМХО, если не указано обратное
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2011 19:12   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Не хочу никого расстраивать
Оффтоп:
Один знакомый друг из США (одноклассник, тогда он жил в Сан-Хосе) рассказывал, как он делал подарок брату (далее от первого лица):
Заказал брату подарок на сайте, две книги жутко дорогих изданий, общая сумма около 300 долларов. UPS звонит в четверг и говорит, типа "приходили, а вас дома нет. Квитанцию подсунули под дверь". Я им отвечаю, что: "Оставьте посылку завтра около двери, а квитанция с моей подписью, что доставлено, будет торчать в двери".
На завтра, в пятницу, меня задерживают на работе, возвращаюсь уже после заката.
Около двери лежит посылка. А уже шаббат. Я ногой аккуратно отодвинул от двери и зашел в дом. В субботу вечером выхожу, а посылки нет. Чертовы мексиканцы!
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 03.01.2011 19:17   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Afanasyev Посмотреть сообщение
В США обычная почта USPS, все отправления крупнее письма имеют номер для отслеживания.
Это и была обычная USPS. Я заказал несколько вещей, и одной не было. Магазин предложил выслать что есть экспресс-почтой с номером для трекинга (именно такую услугу я всегда заказываю), а отсутствующее дослать обычной почтой забесплатно. За несколько недель для этого мы этот вариант с Фимой тестировали, и все сработало нормально. Потому я тоже выбрал эту альтернативу (второй вариант - ждать когда все позиции будут на складе, и выслать все экспресс-почтой).
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх