Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011 13:28   #16  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Был на баркемпе 2011,
к сожалению, он мне не понравился.

Организаторы заслуживают уважения, за то, что организовали мероприятие в хорошем месте, привлекли спонсоров итд.

Но блин, по самой сути, информации на конференции - нынешний баркемп мне напоминал какую-то нескончаемую рекламу этих самых спонсоров.
Гугл, Нокиа, Билайн, Яндекс, Опера - проводили свои презинтации большую часть баркемпа, говорили о каких то, возвышенных материях типа облачные вычисления(гугл) Веб стандарты(Опера) - другие приводили статистику своих компаний, что сколько раз у них скачали...

А выступлений от баркемперов, со своими презентациями, личными проектами было очень мало - в прошлом году их было гораздо больше.
Это конечно больше притензия не к организаторам, а к баркемперам, но стоит подумать как их привлекать - за год, заранее чтоли набирать людей со своими проектами ? :-)

Из того, что понравилось - это выступления Яндекса, про ya вебмастер и их проекты - но и то, выступавший не понял мой вопрос, почему яндекс не сделает конструктор поиска для сайта, позволяющий размещать в поиск свою партнёрскую рекламу ya.директ - (у гугл адсенс - этот конструктор уже давным давно есть.)

Ещё понравилось выступление о дистанционном обучении человека из Тюменского института - но на эту презентацию пришли человека 4 - было видно что, он этим расстроился.

Не понравилось выступление из Билайна, о том, как они проводят политику с своими сотрудниками, в отношении сидения тех, в соц сетях.
Сами билайновцы, хорошо вели свою презентацию, но блин - зачем на баркемпе об этом рассказывать ???

Надо быть ближе к реальности - потребностям аудитории - там молодёжь сидела, которая не знала как свои сайты создавать, а тут им рассказывают как работают облачные приложения и сколько раз скачали програмы из нокии, про веб стандарты...
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
"+" от:
 
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх