Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ГОССЕКТОР > Ведомства > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера 12:45   #151  
Real ID Group
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
+ 1,632  1,266/572
– 3  38/38

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
через десяток секунд включилась очередная ступень защиты - дизельные электрогенераторы,
Ну вот для этого и предсматривается многократное резервирование,по питанию в том числе. Что там произошло сверхестественного то? Не отработала одна защита, отработала другая. Раздуто журналистами и расчитано на обывателя, который не смыслит нихрена в энергетике, а уж вам то, Герман, стыдно поддаваться на такие уловки журналистов. И, полагаю, что в городе все всё прекрасно знали уже через день максимум, потому как работники станции в поселке и проживают, разнесли инфу
Ответить 
Старый Вчера 13:11   #152  
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
+ 0  51/44
– 0  63/62

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
через десяток секунд включилась очередная ступень защиты - дизельные электрогенераторы,
Ну вот для этого и предсматривается многократное резервирование,по питанию в том числе. Что там произошло сверхестественного то? Не отработала одна защита, отработала другая. Раздуто журналистами и расчитано на обывателя, который не смыслит нихрена в энергетике, а уж вам то, Герман, стыдно поддаваться на такие уловки журналистов.
Меня мнение журналистов не интересует. Я знаю всю эту систему изнутри - долго работал и в оперативном персонале и в эксплуатации в ЭТЛ и в наладке автоматики и защит. У меня такого не было, чтобы уставки на основной (vital !) практически защите были выставлены неверно.

И я прекрасно знаю (думаю, как и вы), что если сработала первая ступень защиты, то это хоть и неприятная, но штатная ситуация. Но если сработала вторая, то это уже авария, над которой следует задуматься.

Потому что уже даже первая предполагает "защиту от дурака". Но если "дураки" сумели её обойти, то нет гарантии, что они не обойдут и вторую и третью.
А если это происходит на АЭС, то тем более.

Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
И, полагаю, что в городе все всё прекрасно знали уже через день максимум, потому как работники станции в поселке и проживают, разнесли инфу
А работники станции, наверное, как раз и разнесли информацию, что на десять секунд на атомной станции (sic !) не было света !
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра

Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.