Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012 10:35   #51  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мы не там проблему ищем. Педофилы есть, к сожалению, люди с больной психикой, надо их искать и изолировать (у мвд есть методы), а не перестраивать под них всю жизнь. Что, теперь запретить все фотки на диване? :-0)
А никто и не озвучивал, что требование введено для защиты от педофилов. Возможно, давшие команду люди считают (справедливо считают, имхо), что выложенные в паблике фотографии могут быть использованы в неприятных для человека на фотографии целях, и выслеживание с целью изначилования и убийства - лишь одна из таких целей. Но есть и другие варианты использования - менее опасные для человека, но от этого не менее неприятные. Вспомните, как вы выложили фотографию дочки в паблик, и что из этого вышло.
Ответить 
Старый 19.10.2012 10:39   #52  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Со свидания с симпатичным парнем 20+ лет, подцепленным в сети, девочка лет 15 может домой вообще не придти. Никогда. И не факт, что останки найдут. И все остальные разглагольствования насчет целей и стремлений к делу никак не относятся. Простая схема: понравились фотографии - номер школы известен - короткая переписка, встретил после школы, даже если шла в компании (выцепить оттуда нетрудно), предложил прогуляться и покушать мороженого. Посмотреть рыбок у него дома (кошечек, собачек, канареек), или помочь ему с больной бабушкой, или посмотреть старинные картины у него в чулане.
...
Можете считать, что у меня паранойя, мне безразлично. Я считаю, что опасность для подростков, исходящая от взрослых, велика.
Существует вероятность познакомиться с нехорошим симпатичным парнем 20+ в метро, в магазине, в кино. Это же не повод запирать девочку 15 лет в доме?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 19.10.2012 10:48   #53  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Существует вероятность познакомиться с нехорошим симпатичным парнем 20+ в метро, в магазине, в кино. Это же не повод запирать девочку 15 лет в доме?
Если люди разрешают ребенку шляться по улицам в образе Лолиты, еще и в неурочное время, и знакомиться с посторонними мужчинами, то и вовсе разницы нет. Мои рассуждения о соцсетях как о дополнительном факторе риска к ним не относятся. Вообще же я могу еще написать длинный и занудный пост о разнице между знакомствами в реале и виртуале. Не думаю, что это интересно и нужно, и не очень хочу. Кому интересно, можем на вечеринке поболтать живьем.
Ответить 
Старый 19.10.2012 10:57   #54  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
... Вместе с тем, в ночь на 18 октября журналистка Ксения Собчак написала, что в среду в администрации президента "всерьез" обсуждался запрет соцсетей, зарегистрированных на зарубежных серверах. Свою информацию она назвала "серьезным инсайдом".

18 октября медиадиректор SUP Media Антон Носик подтвердил слова Собчак, уточнив, что "тема закрытия ЖЖ обсуждалась в Совфеде". Запись круглого стола, на котором присутствовали, в частности, глава Liveinternet Герман Клименко, руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов и пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин, доступна на YouTube.
Все ссылки здесь http://citforum.ru/news/29244/

Напомню, что негативные явления для молодежи в Сети обсуждаются здесь http://uforum.uz/showthread.php?t=18658

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 19.10.2012 в 11:13.
Ответить 
Старый 19.10.2012 12:07   #55  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Если люди разрешают ребенку шляться по улицам в образе Лолиты, еще и в неурочное время, и знакомиться с посторонними мужчинами, то и вовсе разницы нет.
думаю подросткам которые знают, что чревато в таком виде ходить по улицам и знакомится с неизвестными, соц. сети не так уж и страшны. Можно вести себя "сознательно" и в виртуале. От родителей требуется лишь доп. контроль
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 19.10.2012 13:54   #56  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
думаю подросткам которые знают, что чревато в таком виде ходить по улицам и знакомится с неизвестными, соц. сети не так уж и страшны. Можно вести себя "сознательно" и в виртуале. От родителей требуется лишь доп. контроль
Ну, в общем да. Просто многие не знают, судя по тому, что мы видим на улицах )))) И, конечно, я могу только предполагать, что соображения безопасности детей - одна из причин этой... хм... неожиданной меры. Может, это и правда делается, чтобы выдавить их на "Синфдош"? )) Далее, мера эта половинчатая и не очень логичная, как по мне. Если уж запрещать, то целиком - пусть удаляют или закрывают аккаунты, согласно правилам пользования 18+. Еще непонятно, кто и как будет это проверять, и какими будут санкции в случае неисполнения. Да, я в соцсетях не вижу для детей особой пользы, а вреда вижу немало (лучше бы в "классики" поиграли, вон какая погода), и не хочу, чтобы наши дети ими пользовались в раннем возрасте, но сама инструкция странноватая, мягко говоря. Ну и, конечно, у нас любой новый запрет вызывает не самые приятные мысли - сегодня убрали фото с "Одноклассников", завтра блоги запретят, мало ли... в этом я согласна с теми, кто высказывался ранее. Надо идти путем разъяснений и предоставления альтернатив, но для этого нужно прилагать усилия.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.10.2012 13:58   #57  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
мера эта половинчатая
Скажите, вот если Вам напишет некто без фотографии как Вы отреагируете? Наверно игнор. Так и общение всех остальных участников игры в соцсеть: без фото - игнор. Так что за этой "половинчатостью" стоит "целостность"
Ответить 
Старый 19.10.2012 14:02   #58  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
А по поводу регистрации +18 - попробуйте зарегистрироваться - там минимальный (или максимальный?) год рождения - 2006. И???

Проверьте:
логин: testiruemnavozrast
пароль: a123b123c123

Мне - 5 лет, ура!!!

И даже номер мобильника не нужен (ну, к примеру, у ребёнка его, мобильника, нет).
Ответить 
Старый 19.10.2012 14:05   #59  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Может, это и правда делается, чтобы выдавить их на "Синфдош"
Зло от выкладывания фото на Синфдоше не меньше, чем в случае с Одноклассниками и иже с ними.
Ответить 
Старый 19.10.2012 14:07   #60  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вот рэп, да, отупляет, а бы его запретил
Евгений Семёнович, Вы просто не умеете их готовить слушали хороший рэп
Ответить 
Ответить

Метки
права человека




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх