Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015 10:25   #121  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Волен ли организатор банкета потребовать у всех, чтобы все разговаривали не его языке (на русском), так как он так захотел, банкет его, организовал за свои деньги.
Волен. Это частный банкет, и организатор имеет полное право вести весь банкет хоть на китайском, и пофиг ему поймёт кто или нет.
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Одному администратору (менеджеру) не понравился один гость, так как он любезно общается (флиртует) с его девушкой. Волен ли он (администратор или менеджер) без объяснения причин (или еще хуже, обвинив в недостойном поведении) вышвырнут гостя казанова из банкета?
Вы бы как поступили? Обратились бы в Гаагский трибунал для разрешения вопроса? Нет, элементарно, дали бы в морду. Или сказали бы ответственному, предупредить, при повторном нарушении убрали бы.
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Так как банкет благотворительный, вход свободный, то народу разного будут много. В этой ситуации волен ли организатор запереться в своем кабинете, с запертыми на замок дверями и без звонков на двери?
Кто мешает? По вашей логике, меценат, открывший бесплатный приют и столовую для бедных и бездомных, обязан сам готовить, обслуживать посетителей, на ночь в кроватку укладывать, с утра будить и кофе разносить? Это вам для примера чисто, не надо аналогий, которые выдаёт ваш разум

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Лобби тфорума здесь сильный, если не ответите по сути, или напишите что угодно, всеравно получите свои плюсики
Лоббировать ресурс тут смысла нет. Он и так пролоббирован и без нас, причём давно уже. Просто думать надо, перед тем как писать что-либо

Последний раз редактировалось Игорь Ласьков; 15.05.2015 в 10:27.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.05.2015 12:42   #122  
Аватар для Alexandro
Оффлайн
представительство иностранной компании
менеждер
Сообщений: 127
+ 37  53/35
– 3  1/1

Uzbekistan
В соответствии с законом владелец ресурса несет ответственность за соответствие содержания ресурса законодательству, т.е. , чтобы оно не содержало призывов к смене режима, не разжигало рознь, не распространяло экстремизм и т.д. Кроме того, есть и другие ограничения, например, чтобы не было несогласованной рекламы, и т.д. Если владелец ресурса - русскоязычный, как и бОльшая часть его администрации, он сможет модерировать содержание ресурса эффективно только на удобном ему ему и админам языке. Иначе - бардак. Даже недостаточно привлечь полностью многоязычных модераторов, так как ответственность все-равно на владельце.

Оффтоп:
Уверен, с топикстартером было что-то вроде этого:
в русскоязычной теме разместили пост на узбекском
русскоязычный модератор сделал предупреждение в соответствии с пунктом 2.21
вместо "ок" ТС сказал, что он имеет право излагать так, как ему хочется
далее бан, удалание и тд.
Ответить 
Старый 15.05.2015 12:55   #123  
Аватар для Alexandro
Оффлайн
представительство иностранной компании
менеждер
Сообщений: 127
+ 37  53/35
– 3  1/1

Uzbekistan
... и кстати, я не помню, при регистрации на тфоруме пользователи ставят галочку "согласен" с правилами?

Это устранило бы разные казусы. Не согласен - нет регистрации.

Либо, можно внести в правила пункт, что если участник зарегился, то это автоматически означает, что он принял правила.
Ответить 
Старый 15.05.2015 13:02   #124  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
... и кстати, я не помню, при регистрации на тфоруме пользователи ставят галочку "согласен" с правилами?
Ставит
Ответить 
Старый 15.05.2015 13:39   #125  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
В соответствии с законом владелец ресурса несет ответственность за соответствие содержания ресурса законодательству, т.е. , чтобы оно не содержало призывов к смене режима, не разжигало рознь, не распространяло экстремизм и т.д. Кроме того, есть и другие ограничения, например, чтобы не было несогласованной рекламы, и т.д. Если владелец ресурса - русскоязычный, как и бОльшая часть его администрации, он сможет модерировать содержание ресурса эффективно только на удобном ему ему и админам языке. Иначе - бардак. Даже недостаточно привлечь полностью многоязычных модераторов, так как ответственность все-равно на владельце.
Вы в одном правы - вся ответственность на владельце.
Владелец ответственен не только за содержанием ресурса, но и за финансами, бухгалтерией, за законностью ведения дел и.т.д Чтобы эффективно управлять организацией владельцу необязательно самим владеть бухгалтерией, стать юристом, даже владеть государственным языком (для общения с гос. структурами) и т.д. Он для этого нанимает соответственно бухгалтеров, финансистов, юристов, переводчиков и т.д. Этого достаточно. А Вы утверждаете, что не достаточно.

Последний раз редактировалось spykee; 15.05.2015 в 13:41.
Ответить 
Старый 15.05.2015 13:44   #126  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
... и кстати, я не помню, при регистрации на тфоруме пользователи ставят галочку "согласен" с правилами?

Это устранило бы разные казусы. Не согласен - нет регистрации.
Если оспорить законности самих правил казуса всеравно будет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.05.2015 14:52   #127  
Аватар для Елена Сергеевна
Оффлайн
ORIAT
менеджер
Сообщений: 16
+ 42  15/6
– 3  2/2

Uzbekistan
spykee, уважаемый, Вам не надоело еще "жевать" одно и тоже? с 6 мая, когда была открыта эта тема, Вы конкретно что то сделали по Вашей "проблеме" с тфорумом???? или просто из пустого в порожнее переливаете?
Ответить 
Старый 15.05.2015 15:14   #128  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Елена Сергеевна Посмотреть сообщение
spykee, уважаемый, Вам не надоело еще "жевать" одно и тоже? с 6 мая, когда была открыта эта тема, Вы конкретно что то сделали по Вашей "проблеме" с тфорумом???? или просто из пустого в порожнее переливаете?
У меня какие проблемы с тфорумом? Тема же не о моей проблеме. Если по теме есть что Вам сказать, то скажите, интересно послушать.

Последний раз редактировалось spykee; 15.05.2015 в 15:19.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 15.05.2015 16:25   #129  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Я правильно понял, что Мансур Исаев "вбросил" и теперь радостно следит со стороны за ругачкой?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 15.05.2015 17:08   #130  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что Мансур Исаев "вбросил" и теперь радостно следит со стороны за ругачкой?
Может и правильно делает, не вступает в "ругачку" сторонниками тфорума. Я тут еле удерживаю тему чтобы не скатили его в срач.
В целых в двух страницах изложил наверное все что можно, на все случаи жизни (возможных встречных аргументов).

Мне она интересна, с правовой точки зрения, какие могут быть обоснованные аргументы тезисам ТС. Пока не последовали достаточно юридически подкрепленных возражений на них.
Если что, можно я сам открою другую тему с более нейтральным названием?
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх