Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Статьи, интервью
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010 18:36   #101  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Есть встречное предложение от провайдера: использовать банки для покрытия ими всех расходов по развитию не только тасикса, но и электронной коммерции в Узбекистане в-целом. Банки устраивает такое предложение в плане получения ими в последующем своих доходов и преимуществ от развития безналичной электронной торговли, снижения издержек и роста доходов новой отрасли экономики?
вы слишком хорошо думаете о банках, если полагаете, что они серьезно задумываются о развитии веб-коммерции банки - это консервативные учреждения. к тому же не пользующиеся своими деньгами, а стало быть, на венчурные проекты денег не дадим

а если без иронии, Тимур ака, то у вас есть дельное предложение по развитию электронной торговли или хотя бы TasIX? если да, то напишите мне в личку и мы встретимся и обсудим как можно профинансировать ваш проект/ы с выгодой для всех.

у меня есть предположение, что UzNet никак не тарифицирует канал TasIX и установка тарифов за его пользование, в том числе аб. плата (от 10$) если TasIX в тарифных планах провайдеров заявлен как бесплатный, это инициатива самих провайдеров!

Оффтоп:
Видимо это позволит снизить текущие ставки по кредитам, а также пересмотреть в сторону снижения олигопольную тарифную политику банков за обслуживание как физических, так и юридических лиц. Возможно также, что это поможет им наконец-то развить систему филиалов "на расстоянии руки от клиента", чтобы составить хоть видимость конкуренции в приёмах платежей от населения.
З.Ы. когда десять пальцев во рту - почему бы и одиннадцатый не засунуть.


на оффтоп я отвечу так. ставки по кредитам и тарифы за обслуживание находятся на уровне рыночных предложений, и у нас есть регулятор, помимо чисто рыночных механизмов, который всегда дает нам под дых, если эти ставки слишком сильно отходят от этого уровня. развитие автоматизированных системы обработки поручений клиентов, т.е. интернет-банкинг, и есть те меры, которые банки предпринимают для снижения своих административно-операционных расходов, а, следовательно тарифов за обслуживание. это понятно и так, полагаю.

з.ы. насчет олигополии в банковской сфере - сильное заявление, учитывая, что из 30 банков 10 имеют статус частный, 7 ОАКБ, 4 банка с основной долей иностранцев, и 2 квази-государственных с миноритарной долей.

з.з.ы. среди интернет-провайдеров принадлежащих государству компаний, хочется верить, поменьше. и отношение к клиентам, следственно, должно быть не как вы выразились "пальцу некуда влезть"
Ответить 
Старый 24.03.2010 12:59   #102  
Real ID Group
Аватар для Ольга Кирьякова
Оффлайн
AKA:Yalka
Сообщений: 101
+ 146  40/31
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью ICQОтправить сообщение для Ольга Кирьякова с помощью Skype™Мой мирFacebook
Post Некоторые претензии не лишены смысла

Честно говоря, статья похожа на что-то вроде "Как мне все надоело", однако некоторые претензии не лишены смысла. да есть проблемы с интернетом, но можно сказать об этом и поспокойнее... не так эмоционально.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх