Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012 08:29   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
400 сум были последними
Оффтоп:
Метки у темы какбэ на это намекают
Цитата:
2012 майя, 400 сум
__________________
http://www.matholymp.zn.uz
Ответить 
Старый 24.01.2012 22:13   #12  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
В законе ведь не сказано что сам абонент должен платить, а должен платить юридическое лицо, предоставляющие услуги мобильной связи, т.е. сам оператор. Какого чёрта тогда с абонентов дерут эти деньги, тем более ещё больше 400 сум! В офёрте сот. компании сказано, (не буквально, а своими словами): что если через 15 дней от абонента не поступит отказ, или несогласие об изменениях чего-либо, то эти изменения по договору будут считаться принятыми. Мне например никакое извещение не приходило об абон. плате, либо об принятом законе с этими 400 сумами, я просто на просто не смог узнать об этом, а на сайты операторов не каждый заходит, а у многих просто-напросто нет возможности посещать их,...не так ли?
Поэтому я считаю что нас доят по-беспределу, причём незаконно, и все молчат.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
2 "–" от:
Старый 24.01.2012 22:39   #13  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
В законе ведь не сказано что сам абонент должен платить, а должен платить юридическое лицо, предоставляющие услуги мобильной связи, т.е. сам оператор. Какого чёрта тогда с абонентов дерут эти деньги, тем более ещё больше 400 сум! В офёрте сот. компании сказано, (не буквально, а своими словами): что если через 15 дней от абонента не поступит отказ, или несогласие об изменениях чего-либо, то эти изменения по договору будут считаться принятыми. Мне например никакое извещение не приходило об абон. плате, либо об принятом законе с этими 400 сумами, я просто на просто не смог узнать об этом, а на сайты операторов не каждый заходит, а у многих просто-напросто нет возможности посещать их,...не так ли?
Цитата:
Сообщение от MTS
3.2. Оператор вправе:
1) отозвать Публичную оферту в соответствии с законодательством Республики Узбекистан, вносить
изменения в условия Договора направлением Абоненту соответствующих уведомлений (в том числе
путем SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на официальном WEB-сайте
Оператора
, или публикацией в средствах массовой информации, или другими способами) и, если в
течение 15 дней с даты направления Абоненту указанного уведомления или размещения
соответствующей информации/публикации Оператор не получит письменный полный либо
частичный отказ Абонента от принятия таких изменений, то изменения к Договору будут считаться
принятыми;
2) приостановить доступ Абонентского оборудования к Сети в случае нарушения Абонентом условий
настоящего Договора. Повторный доступ Абонентского оборудования к Сети производится по
тарифам Оператора после полного устранения нарушений, сохранение прежнего Абонентского
номера Абоненту при этом не гарантируется;
3) изменять тарифные планы, систему, условия, формы и сроки оплаты Услуг связи, известив
Абонентов не менее чем за 5 дней до введения в действие указанных изменений. Извещение
Абонентов может быть осуществлено в те же сроки через объявления в средствах массовой
информации или через систему информационно-справочного обслуживания Оператора.
Все четко по закону вроде. Насчет остальных компаний не знаю. То что у вас нету доступа до ихнего сайта это ваша проблема, а не оператора. Конечно могли бы через смс оповестить, но не стали чтобы шумиху не поднимать.
Ответить 
Старый 25.01.2012 01:50   #14  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Вот именно, что это не оповещалось именно для абонента. Радио не всякий слушает, и интернет не каждый проводит себе. Интернет и Радио - это необязательные услуги для применения человеком. Сайт компании, это лишь альтернативный способ просмотра услуг и новостей, а если абонент пользуется услугами сот. оператора, значит будет логично оповестить его при помощи смс, либо звонком из СТП. Но этого не последовало. Логично рассуждать, что всё было сделано втихаря, дабы большинство ни о чём не догадывалось, и доить с них деньги, которые абонент в праве и не платить, т.к. закон действует не на него, а на его поставщика услуг.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.01.2012 09:34   #15  
Аватар для GaryK
Оффлайн
Сообщений: 277
+ 109  221/84
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Вот именно, что это не оповещалось именно для абонента. Радио не всякий слушает, и интернет не каждый проводит себе. Интернет и Радио - это необязательные услуги для применения человеком. Сайт компании, это лишь альтернативный способ просмотра услуг и новостей, а если абонент пользуется услугами сот. оператора, значит будет логично оповестить его при помощи смс, либо звонком из СТП. Но этого не последовало. Логично рассуждать, что всё было сделано втихаря, дабы большинство ни о чём не догадывалось, и доить с них деньги, которые абонент в праве и не платить, т.к. закон действует не на него, а на его поставщика услуг.
так можно дойти до абсурда...
у меня нет интернета...я не слушаю радио...я не смотрю телевизор...
когда вы отправляли смс с оповещением у меня телефон был выключен...
когда мне звонили с стп я находился вне зоны...
Ответить 
Старый 25.01.2012 18:51   #16  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
оповестить его при помощи смс, либо звонком из СТП
Эти же услуги тоже
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
необязательные услуги для применения человеком
Оповещение делается автоматом - но ведь до этого какой-то чел должен постаратся что автомат сработал. Но ведь необязательно применение . Тоже самое и с СТП.

Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Радио не всякий слушает
Придуманное лет 100 назад вещь - вряд ли кто не знает и врядли кто не будет пользоваться ею ....

Без обид
Ответить 
Старый 06.02.2012 07:36   #17  
Аватар для Server
Оффлайн
AKA:Серверный ветер
Сообщений: 99
+ 10  31/19
– 0  4/3

Zimbabwe
Не нашел темы где бы лучше смотрелся мой вопрос Поэтому к вам так как здесь затрагивались мертвые номера....
Собственно сами вопросы: На меня зарегистрированны несколько номеров и вот какой вопрос интересует. В связи с введением абонплаты, при достижении нулевого баланса, уйдет ли номер в отрицательный баланс? И каков порог максимальной задолжности прежде чем мой номер будет изъят и продан третьим лицам? Не возникнет ли такого случая что сумма задолженности будет продолжать накапливаться? Каким образом выяснить сколько номеров числятся на моем имени так как утерю и дарение еще никто не отменял? И главное каким образом сделать это? Что то понаписал тут попробую суммировать Короче есть номера о которых скорее всего и не помню уже стоит ли начать чесаться пытаясь "вспомнить все!" дабы не получить проблему по прошествии нескольких лет когда у местного населения уже не хватит сил оплачивать бешеные счета за сотовую связь и операторы не вспомнят про еще один способ заработка - СУД Спасибо заранее за полные развернутые ответы и внимание
Ответить 
Старый 06.02.2012 08:38   #18  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
В связи с введением абонплаты, при достижении нулевого баланса, уйдет ли номер в отрицательный баланс?
да

Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
И каков порог максимальной задолжности прежде чем мой номер будет изъят и продан третьим лицам?
2 мес.

Цитата:
Сообщение от Server Посмотреть сообщение
Не возникнет ли такого случая что сумма задолженности будет продолжать накапливаться?
в теч. этих 2 мес. будет расти, да.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 06.02.2012 09:27   #19  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DURIAN Посмотреть сообщение
может закон для этого и создавалось, а?
Нет, скорее для того, чтобы пополнить казну. Сидят чиновники, где-нибудь в Минфине и думают - "Какой бы ещё налог придумать, чтобы у народа деньги взять и положить в казну?"
Ответить 
Старый 06.02.2012 09:52   #20  
Аватар для Server
Оффлайн
AKA:Серверный ветер
Сообщений: 99
+ 10  31/19
– 0  4/3

Zimbabwe
Может покажусь тугодумом но все таки интересно что происходит с этим "долгом"? Начисление пени... Пени на пени... Задумался над этим полсе того как натолкнулся на статью в инете о возможных последствиях http://www.newsland.ru/news/detail/id/439907/ Насколько помню что до появления абон платы номер просто изымали у абонента и проблем вроде бы не должно было возникать Что то мало вериться в чистоплотность наших операторов
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх