Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2014 00:45   #21  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Отправляешь на платный номер смс с названием лекарства (опционально район проживания) и в ответ приходит список телефонов аптек. Примерно как 069 (счас 1069) только через СМС.

за что платишь? за быстроту и удобство. Не хочешь платить за платный СМС - звони и слушай "ваш звонок в режиме ожидания..."
http://1401919.uz
Фигасебе! У нас и такое есть?)))
Правда сайт, гхм, "привет их девяностых".
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.06.2014 00:46   #22  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Не нравится мне слово "стартапер", всегда невольно читаю "старпер" =)
Ответить 
Старый 29.06.2014 01:30   #23  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
А ведь так и не объяснили, прошли почти сутки. Так будете или нет?
Если есть спрос то будеть и предложения.

Ну давайте, попробую объяснит свою точку зрения. Вижу что некоторых задело моё слово.
Кратко о себе. 87 года рождение. Родился в среднем семье математиков. После окончание лицея поступил на основе гранта в БТИ по направление "информатика". Хотел я тоже поступать как все в Ташкент (как и сейчас это "модно"), но, отец, начальник отдела АСУ (стаж 20+ лет) у которого не было личного компьютера дома, четко и ясно сказал: болам, я не могу тебя обеспечить, если ты пойдешь Ташкент. Даже не было денег на репетитора (да и потом, как я сам убедился, что не требовалось). Во время учебы, много раз участвовал в олимпиадах. В некоторых случаях и побеждал. После окончание ВУЗа, торчал всех организациях, в поиске стажа. 2 год так и прошло. Потом перешел в 1С. За 4 года собрал свою команду. Внедрили в кучу организациях. Делали все, что бы клиент был доволен. Объехал почти все края нашего страны.

А теперь про статью.
Цитата:
Моим первым заданием на первой работе было написать прошивку для принтера, который печатал только на китайском.
Как я знаю, у принтеров прошивки на стороне пользователя не бывает. Либо программное обеспечение, либо драйвер. Тут без комментарий.

Цитата:
Мы пробовали работать с телефонными справочными по аптекам Ташкента, но те оказались не готовы к технологическим изменениям, пытались выйти на крупные сети, но они не желали разглашать информацию и советовали вернуться к ним, когда у приложения будет 100 000 активных пользователей.
Самое главная ошибка нашего героини.
Как я знаю, частные аптеки (и не только) ведут двойную бухгалтерию. А теперь представьте: Вы, владелец частного аптеки. Ведете 2 бухгалтерию (либо на экзеле, либо книге). У Вас нет БД всех лекарств: по чем, кто производитель, кто поставщик и срок годности. К Вам приходить студентка хиппи, и говорить, Дядка, я сделаю Вам программку, где клиент Вас найдет по программе если Вы мне предоставите БД! Было у меня такое, когда я за даром, для опыта хотел местному кабельному ТВ написать биллинговую систему. Зам директор этого организации сразу согласился, а директор что ответил?! Ты что дурак, не знаешь этого парня из улицы и просто так предоставишь клиентскую журнал?! Как я знаю, эта организация до сих пор работает по журналу.

Далее. Ошибка #2. Не надо гоняться за клиентом. Если Вы хороший специалист, Вас найдут, даже если Вы "вне зоны радиуса". Главное, честно проработать на одном клиенте. Остальное дело техники, кто то про Вас порекомендовал и у Вас "будет выстрел удачного проекте".

Далее. Поиск инвесторов. О да! Это нечто. Пропускаем эту часть статьи, так как Мы не знаем что такое "Инвесторы".

Далее. Ташкент-Ереван-Киев-Москва-Ташкент-Москва. В узбекском пословице сказано, "Дарахт, 1 жойда кўкаради". Точка!

Цитата:
Видение Be Healthy продолжало меняться, команда (программист и дизайнер) не успевала за мной.
Таскать собой и программиста и дизайнера, без зарплаты, глупо. В наше время, не кто не хочет бесплатно работать. А работать за идея, да любой может сейчас идею подоват. А как заработать на этом идее, проблема.
Цитата:
я всё ещё не знаю, как его монетизировать
А теперь про программу. В мусорку. Когда я болен, мне лен зайти гугл и искать наименование лекарств и где продается. Самый быстрый для меня способ, позвонить сначала сестру, потом позвонить клиенту, где я установил программу для учета склада, и узнать цену. Все, проблема решено.

Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
гыыы "неудачница" ... бизнес-гуру бухарский, давай расскажи-ка как надо подымать стартапы или поделись уже своими успешными проектами, а мы тут почитаем.
А зачем, Вам же не интересно мои проекты. Как мой клиент сидя в Ташкенте, смотрит топ продаж товара в Нукусе, или же наблюдать видео как работает производство в Термезе?! А то что клиент хочет без посредников (типа узонлайн) поднят себе VPN на 100+ км. А если средствами интернета и по дешевле поднять сеть, где нет ни одного оператора?! Зачем Вам моя история, как я поднимал сервер, настраивал сеть и делал все что бы клиент быль доволен?!

Цитата:
Сообщение от Romgo Посмотреть сообщение
Уважаемый Abdurohman, Вы для начала соберите команду, разработайте проект от идеи до результата, попробуйте добавить стартап в номинацию, съездите на конкурс ... После этого я посмотрю на Вас и ваши достижения хотя-бы на уровне первого этапа...
Да мне это не надо. Было время, я таскался от олимпиады до олимпиады. Не было денег тогда у меня, и у папы, что бы выиграть.. эти ненужные конкурсы.. Отец говорил, если есть свои деньги, иди за свой счет.

Цитата:
Сообщение от Romgo Посмотреть сообщение
Разве это конструктивная точка зрения?!)) Это даже не мнение, а бессмысленный буллщит...
Мое слово Вас так задело?!

Цитата:
Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
А ведь так и не объяснили, прошли почти сутки. Так будете или нет?
Да нет времени почти что. Вот, и по ночам отвечаю.


За грамматику, сорри, все учителя русского языка, были либо знакомые, либо родственники.

Последний раз редактировалось Abdurohman; 29.06.2014 в 01:37.
Ответить 
"–" от:
Старый 29.06.2014 13:22   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Абдурохман, очень хороший ответ, уважаю. Без эмоций и ненужного bs, по существу. Всем бы так.
Ответить 
Старый 29.06.2014 18:08   #25  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
1401919.uz
а где там смс? не нашел я там смс. Там есть смс? без смс монетезировать, не получится, же да?
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
Старый 29.06.2014 22:35   #26  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Как я знаю, у принтеров прошивки на стороне пользователя не бывает.
некоторые принтеры от Xerox и Samsung нужно прошивать(уже готовые прошивки можно легко найти в интернете), чтобы отвязать принтер от чипованых картриджей.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
"+" от:
Старый 29.06.2014 23:09   #27  
Аватар для Rudnev
Оффлайн
dev
Сообщений: 820
+ 539  400/203
– 0  12/9

UzbekistanОтправить сообщение для Rudnev с помощью ICQ
Abdurohman, Вы, безусловно, молодец, но и эта девушка тоже – молодец. Все люди разные, все они получают опыт по-разному, с этим нужно смириться.

Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Как я знаю, частные аптеки (и не только) ведут двойную бухгалтерию. А теперь представьте: Вы, владелец частного аптеки. Ведете 2 бухгалтерию (либо на экзеле, либо книге). У Вас нет БД всех лекарств: по чем, кто производитель, кто поставщик и срок годности. К Вам приходить студентка хиппи, и говорить, Дядка, я сделаю Вам программку, где клиент Вас найдет по программе если Вы мне предоставите БД!
Касаемо базы данных, повторю – 1401919.uz. Выходит, база есть, но да, там нет цен, да и в целом цену публиковать как бы не надо.

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
1401919.uz
а где там смс? не нашел я там смс. Там есть смс? без смс монетезировать, не получится, же да?
Вы живете в 21 веке, где чуть ли не везде есть доступ в сеть Интернет, а TAS-IX вообще бесплатный. Но, если хотите SMS, я Вам персонально прикручу такую опцию, только вот давайте сначала обговорим материальные вложения, оплату труда и, само собой, составим договор.
__________________
На китайском раке, да по горам и дорогам. ;-)
Ответить 
Старый 29.06.2014 23:16   #28  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
база есть, но да, там нет цен, да и в целом цену публиковать как бы не надо
Так таких баз пруд-пруди.
Цитата:
Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
Но, если хотите SMS, я Вам персонально прикручу такую опцию, только вот давайте сначала обговорим материальные вложения, оплату труда и, само собой, составим договор.
Это так сложно, и, дорого?
---------------------------------------
Идея конечно может быть местами и ахти, но в общем - никаких перспектив. Увы.
__________________
I'm
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.06.2014 23:18   #29  
Аватар для Rudnev
Оффлайн
dev
Сообщений: 820
+ 539  400/203
– 0  12/9

UzbekistanОтправить сообщение для Rudnev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Так таких баз пруд-пруди.
Ну и пускай, мне то-что. :-)

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Это так сложно, и, дорого?
Вообще-то, это был сарказм. Только я смайлик забыл поставить, эх.

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Идея конечно может быть местами и ахти, но в общем - никаких перспектив. Увы.
Идея с SMS вообще дурацкая, особенно учитывая то, как работают ОПСОСы у нас.
__________________
На китайском раке, да по горам и дорогам. ;-)
Ответить 
Старый 29.06.2014 23:24   #30  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Я про идею в общем. Не конкретно с СМС.
__________________
I'm
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх