Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009 18:28   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Exclamation Смертоносная еда

не все читают мой жж а пострадать могут все, поэтому сделаю копипейст сюда:
----------------------------------------

Как много в мире вредной еды, которая окружает нас с вами каждый день и соблазняет на обед. Я уже не знаю чем питаться, потому что все вредно. С чего бы начать список страшной еды?

Сливочное масло = инсульт
Яйца = инсульт
Молоко = лактоза = инсульт
Свинина = ленточные черви
Печень (слабо обжареная) = черви
Сырая рыба = паразиты (разные)
Шашлык, особенно печень = паразиты
Сахар = диабет, аппендицит
Кока-Кола (газ+сахар) = диабет, рак
Кофе = инфаркт
Красное мясо = рак
Жареное мясо, фри, подгоревшая пища = рак
Копчености = рак
Жевательная резинка (сорбит) = рак
Генномодифицированные продукты, мясо животных-каннибалов = рак
Алкоголь (много) = рак
Сахарин = рак
Курятина = рак (т.к. куры уже не те)
Парниковые овщи = рак
Рис = запор = интоксикация
Печенье, сухарики = кариес
Соль = много соли чему-то вредит (давление кажись), не помню точно


Отдельно в ряд стоят продукты, которые приводят к увеличению веса:
фри, мучные изделия из муки высшего сорта (кроме макарон из твердых сортов пшеницы), майонез, пиво, пирожные, леденцы. Это не так плохо как предыдущий список, но практически все люди имеющий очевидный излишок жира в организме страдают болезнями сердца. Это почти гарантия.

Как же все так плохо? А вот так.

Яйца содержат холестерин, который создает бляшки, которые затыкают проход для крови, которая не может попасть в мозг, что называется инсульт. Мозг умирает через минуту, если кровь не подает ему кислород. Если явление будет кратким, то пациент получает паралич. Половина людей, переживших инсульт умирает в течение полугода. Если протянет первый месяц, скорее всего протянет и дальше. Такой же эффект дают куриная кожа и сливочное масло, благо сейчас его сильно разбавляют, так что возможно воды там больше.

Свинина хорошо переносит ленточных червей, которые сделают из вас дистрофика. Но не это плохо. Просто понимать, что в вашем теле живет самостоятельная десятиметровая кишка как-то не приятно. Потом еще наматывать ее будут на палочку и все это будет тянутся из вашего простите ануса. Не гламурно, да? Практически все, кто ел шашлык имеют лямбли, потому что шашлычник и мясник не сильно беспокояцца о том какое это было мясо и достаточно ли его держали над углями. Л. — то такие гады типа глистов, живут в печени. Портят печень, кожу и что-то еще. В принципе с ними можно жить (что большинство и делает), но это вредно. Проблема в том, что выловить их сложно, для этого нужно на три дня лечь в больницу, где у вас будут брать анализы ранним утром самые свежие и сразу изучать. Обычный поход к врачу паразитов не выявит. Да врачи это и знают, но т.к. от лямблей обычно не умирают, то говорят, что у вас их нет. Если печень готовить с кровью или питаться сырой рыбой, то эффект примерно тот же. Разве, что паразиты будут другие.

Сахар... Я не знаю как полностью соскочить с сахара, без него чай не такой вкусный. Но злоупотребление сахаром (скажем более одной чайной ложки на кружку) через 10-15 лет может дать диабет. А это ОЧЕНЬ плохая болезнь. Не такая страшная как рак, но почти. Частично можно уменьшить потребление сахара, если вместо него использовать варенье, потому что со временем часть сахара в банке становится из сахарозы фруктозой, что лучше. Сахарин можно употреблять ТОЛЬКО диабетикам и то только тогда, когда нет сил есть пресную пищу. Сахарин запретили в СССР еще в 70-е годы. Позже в запретили в Канаде, а сейчас не рекомендуют во всех цивилизованных странах, так как его химия вызывает рак (кажется мочевого пузыря, но не уверен). От колы отказаться легче. У нас завод нормально не собрали, так что кола сейчас дорогая т.к. привозная. Поэтому рассматривайт это как шанс отучить себя от колы. Газированнные напитки своим газом вредно воздействуют на кишечник. Деталей я не помню, но женщины обычно в курсе этих проблем.

Кофе гоняет ваше сердце и кровь, заставляет бодрствовать. Сердце итак работает круглыми сутками и если его не тренировать постепенно (бегом по утрам например) то пятью чашками кофе за день вы его вырубите и точно будете знать отчего умрете на пенсии. Я всегда пью кофе с молоком и стараюсь разбавлять кофе и чай так чтобы не приходилось употреблять кофе по несколько дней подряд вместо чая.

Красное мясо или говядина приводит к раку. Я не помню точно каким образом, но так оно и есть. Нельзя есть много мяса, например как какие-нить ковбои ктр каждый день его едят по 200-500 граммов. С одной стороны в мясе много белка, отчего у вас растут мышцы и есть жиры и углеводы. Мясо — идеальный кандидат на замещение ваших стареющих клеток на новые. Лучше него только молоко, но это для детей. С другой стороны можно заработать рак, поэтому ешьте мяса меньше.

Жареное мясо, копчености (колбаса), мясо на гриле как и фри или любая другая жареная пища вроде куриных крылышек приводит к раку. Чертов рак - такая вещь что не понятно с какого бодуна клетки начинают делится не правильно и не правильные клетки размножаются в геометрической прогрессии, потом все это не правильное попадает в сосуды и убивает носителя. Концерагены появляются когда еда сгорает, а в случае кулинарии - поджаривается. Слово концераген происходит от слова "кансер" т.е. "краб" (в русском языке "рак") - означает вещества, приводящие к заболеванию раком. Сюда же стоит отнести парниковые овощи (например помидоры и огурцы на базаре зимой) т.к. для удобрения их используют нитраты (которые также используются при производстве колбас), которые в организме превращаются в нитриты, а те вступая в реакцию становятся концерагенами.

Орбит, Дирол и прочие жевачки без сахара содержат вместо него сорбит, который в больших количествах вызывает рак. Другими словами, иногда лучше не жевать, чем умереть.

Мясо животных-каннибалов, обычно это курятина и говядина. Вы скажете, что куры своих не едят. Едят, если они не знают, что в корме присутствуют отходы производства, которые перемололи и уложили на ужин. То же самое касается коров. Если это ваша корова, которая живет у вас в деревне и питается травкой у леса, то она не такая опасная как тот скот, который ест совсем не то, что должен. Эффект напоминает секс с со своей сестрой, когда было классно, но на свет может появится совсем не здоровый ребенок.

Рис в большом количестве приводит к простите запору. Если такую еду не разбавлять всякими супчиками, то в туалет ходить будет нечем. Весь яд, который по плану должен был освободицца, останется в вашем кишечнике и станет впитываться в организм. В итоге все тело будет отравлено, не долго до реанимации.

Печенье и сухарики (и похожие штуки) вызывают кариес, а не шоколад, потому что первые остаются в щелях между зубами и не растворяются как шоколад. Там скапливаются бактерии и сверлят ваши зубы. Всегда после употребления печенья или сухариков чистите зубы.

Консервированная пища содержит много консервантов, что означает, что вы их съедите. Поэтому не стоит злоупотреблять например шпротами (нитраты, консерванты, масло).

ИТАК, что же вам посоветует доктор Китано? Я конечнно не диетолог, но кое-какие соображения есть.

Самые вредные продукты в мире:
1. Чипсы (канцерогены, консерванты, ожирение, зависимость, кариес) = рак, инфаркт
2. Колбасы и парниковые плоды (нитраты) = рак
3. Кока-кола (сахар, ожирение, зависимость, язвы) = диабет, рак
4. Майонез (консерванты, ожирение, уксус, заменители вкуса) = инфаркт
5. Сливочное масло (холестерин) = инсульт

Чтобы немного попугать о тех болезнях, что я указывал. Можно глянуть в Википедии, а можно в кратце:

Рак - возможно, самое страшное заболевание в мире. Не понятно почему возникает, предрасположенность передается по генам, высокая смертность, сложно обнаружить на ранней стадии, вредное лечение (если возможно), рак легких не лечится, смертность на последней стадии 99%.

Инсульт - тромб закрывает проход крови, мозг остается без кислорода, если вовремя оказана помощь больной останется жить, но высока вероятность паралича конечностей, около половины людей не переживают инсульт больше полугода, инвалидность.

Диабет - организм не вырабатывает инсулин, всю жизнь делать уколы инсулина ежедневно, опасность остаться без помощи в нужный момент, потеря сознание, отказ жизненноважных органов.

Инфаркт - сердцу не хватает крови, больше 3 инфарктов в жизни обычно не переживают, рубцы на сердце.


А теперь о хорошем! Так что же нам есть? Все перечислить не могу, но попробую из того, что вспомню.

Молоко - да, лактоза вредная и опасная, но также в молоке много всяких штук, которые заменяют нам многие другие продукты. А также есть аминокислоты, без которых жить нельзя и в других продуктах их нет. Дети все должны пить молоко, а взрослым я бы не советовал злоупотреблять. Вообще, по некоторым данным взрослому человеку следует пить 1,5 литра молока в сутки, но имхо это дофига. Я сам планируют снизить планку до 2-3 л. в неделю, а лучше просто 2 л.

Вода - пить надо не более 1.5 литров в сутки. Много воды приведет к отказу сердца, но для этого надо пить более 2-х литров каждый день на протяжении наверное месяца или больше. Обычно мы пьем не более полулитра, но многие врачи и всякие диетологи советуют пить воду каждый день.

Красный болгарский перец, лук, апельсины, чеснок - они все содержат витамин С, который частично убивает канцерогены, которые вы получаете с жареным мясом, колбасой, шашлыком, парниковыми помидорами, июльскими арбузами и прочим таким.

Яблоки надо потреблять по одной штуке в день. Это полезно для сердца и многих вещей. Одно яблоко в день съесть не сложно.

Бананы и сушеный урюк богаты калием, которые помогает держать ваше сердце в тонусе. Очень много калия есть нельзя иначе повысится сердечный ритм и все. Ну, это наверное надо стакан калия выпить для этого.

Арахис и грецкие орехи - полезные штуки. В арахисе содержится меньше всего жиров среди других орехов, но его надо очищать от шелухи, и наче заработаете себе аппендицит. Грецкие орехи содержат жиры и витамины.

Гречка - самая полезная среди всех каш. По всем статьям она уделывает рисовую кашу, пшеную, овсяную (тоже полезная) и прочие каши. Просто ешьте гречку и все.

Кукурузное масло менее вредное при жарке, чем любое другое растительное масло. При приготовлении еды на кукурузном масле меньше образуется канцерогенов. Можно сказать, что вообще их нет, хотя...

Шоколад исчезнет с лица Земли через 20 лет. Он полезен для сердца тем, у кого низкое давление. Употреблять следует горький шоколад (бельгийский, швейцарский, американский), т.к. все бонусы находятся в нем. Я люблю молочный шоколад (Milka со сливками) т.к. он мне вкуснее, но откровенно говоря почти бестолковый. Не потребляйте шоколад с начинками вроде клубничной, банановой и т.д. так как все это химия.

Сыр на сколько мне известно не имеет плохой репутации, а только все лучшее в нем. Здесь важно не съесть сыр с плесенью, если это не та плесень. Т.к. от не правильной (бытовой) плесени можно получить аллергию, заболевания, кишечника, легких, в некоторых случаях рак. Есть следует жирные твердые сорта. Я люблю литовский.

Кетчуп Hainz большими буквами на упаковке пишет, что не содержит консервантов и химических добавок, все натуральное. Если им верить, то это единственный безопасный кетчуп. Я знаю, что в качестве консервантов они используют уксус. Уксус - тоже вредный, потому что едкий, но менее вредный чем химия.

Черный хлеб заменит вам белый хлеб (из муки высшего сорта), лепешки и патыр. Со временем он может надоесть, тогда можно побаловать себя самаркандским патыром (если будет), но лучше есть черный или отрубной хлеб. Белый хлеб не смертелен, но от него набирают вес.

Красное вино в небольших количествах за ужином например будет полезно для вашего сердца. Проблема в том, что наше самаркандское вино за $3 - это отрава сивушная. Если позволяет бюджет, то лучше купить в Легионе (кстати подскажите адрес их вебсайта если есть, из-за дурацкого пеинтболл-клуба не могу найти) или где там продают что-нить долларов за $15.

Зелень и салаты. Салаты я имею ввиду из овощей и свежие, без майонеза. Из зелени я люблю зеленый лук, салат, кутем и укроп. Понимаю, что салат без майонеза - это фашизм, но так надо.

Рыбу надо убедительно готовить. В жареном виде она создает канцерогены, а в вареном может не убить паразитов. Но мы будем надеятся, потому что морепродукты очень полезны для здоровья, особенно нам - жителям пустыни, где их нефига нет.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.01.2009 18:44   #2  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Я уже не знаю чем питаться, потому что все вредно.
Из всего вашего «адского» списка я употребляю всё, за исключением
«Кока-колы» (предпочитаю «Пепси»). И при этом, я здоровый, как слон.
Может быть просто дело в том, что при этом я не забываю заниматься
спортом и сексом, ходить в день пешком не менее пяти километров, ну
и вовремя ложиться спать ?
Ответить 
Старый 10.01.2009 18:46   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
пострадать могут все
не парьтесь Сударь!
Это тоже самое, что зачем жить, если придётся умирать!
Самый лучший рецепт счастливой долгой жизни прост: "Есть то, что хочется..."
Впрочем, спасибо, что народу пояснили, потратив столько времени!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 10.01.2009 18:59   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
но практически все люди имеющий очевидный излишок жира в организме страдают болезнями сердца. Это почти гарантия.
Один известный врач-кардиолог (фамилию не помню) по телеку, на это ответил - "найдите у меня в клиники, хоть одного больного с избыточным весом". Как я понял, у него лежали наоборот худые люди, может это все туфта, просто кому как, помоемому болезне все равно какой у тебя вес.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 10.01.2009 19:15   #5  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
keetano, вы бы еще воду и воздух добавили в список.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.01.2009 19:17   #6  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Может быть просто дело в том, что при этом я не забываю заниматься
спортом и сексом, ходить в день пешком не менее пяти километров, ну
и вовремя ложиться спать ?
это типа намек? ;-)
Ответить 
Старый 10.01.2009 19:41   #7  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
это типа намек? ;-)
Оффтоп:
Это, типа, пример
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2009 20:37   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Яйца содержат холестерин, который создает бляшки, которые затыкают проход для крови, которая не может попасть в мозг, что называется инсульт. Мозг умирает через минуту, если кровь не подает ему кислород. Если явление будет кратким, то пациент получает паралич. Половина людей, переживших инсульт умирает в течение полугода. Если протянет первый месяц, скорее всего протянет и дальше. Такой же эффект дают куриная кожа и сливочное масло, благо сейчас его сильно разбавляют, так что возможно воды там больше.
Американцы свихнулись на холестерине - на каждом продукте указывают его кол-во и не едят ничего с ним...

На самом деле бляшки на стенках сосудов образуются от нарушения обмена веществ и не зависят от того, что мы едим. А есть надо все - так как кроме энергии жирного мяса нужны минеральные вещества для построения крови, лимфы, гормонов, мышц, костей и т.д.
Ответить 
Старый 10.01.2009 20:43   #9  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Прикольно наблюдать, как в супермаркетах народ подолгу читает упаковку (на предмет калорий, холестерина и проч.). Че уж говорить про курдюк, среднестатистический британец наверно в обморок упадет, если увидит на полке магазина
Ответить 
Старый 11.01.2009 00:08   #10  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
у баранов нет холестерина. он образуется от страха когда на убой ведут. ну я слышал такую теорию.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх