Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012 11:55   #51  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
(У меня все скудные прибамбасы объединены через wifi - IPTV до нас не дошло еще).
Вот до меня дошел. Поэтому у меня вариант либо телик менять, либо медиа плеер. Второе пока дешевле обходится!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 17.05.2012 14:21   #52  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Единственное что смущает - это то что по иписанию время переключения каналов 5-8 секунд Или это нормально для iptv?
5-8 - многовато. Я тестировал вот эту модель Dune - время переключения 1-2 секунды, чуть дольше, чем некоторые спутниковые ресиверы переключают.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
говорите помимо iptv еще и богатые внутренние ресурсы есть ?
Ну как без них то? Правда, сейчас доступ закрыт - с 1-го мая этот вид деятельности стал лицензируемым, поэтому "в стадии оформления документов", но к моменту, когды вы соберетесь подключиться все уже должно "заколоситься"
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
А какой доступ? по ftp?
Не буду погружаться в детали и помогать конкурирующим организациям , но скажу, что удобство пользования позволяет прочувствовать все прелести FTTB-доступа.

Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Кстати не подскажете какой мне взять дешевый маршрутизатор, чтобы имел 4 порта LAN, wifi и мог транслировать iptv? TL-WR740N или TL-WR743ND подойдут? Слышал что не все маршрутизаторы поддерживают iptv (что-то там про мультикаст). Я в этом пока абсолютный профан
Сам пользуюсь дома TL-WR940N - два компа и телевизор по LAN, ноут и дочкин гуглофон по Wi-Fi - без проблем. С TVoIP тоже никаких проблем прямо из коробки. Причем в несколько потоков одновременно.

Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
А касательно количество пультов - сейчас на рынке полно универсальных, которые и на телевизор, и на медиаплеер и еще и на кондиционер сразу подходят.
Возможно, никогда сам не пользовался. А "условная домохозяйка" справится с управлением?
Ответить 
Старый 17.05.2012 15:40   #53  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Ок, тогда давайте так поставим вопрос:

Полный комплект для всех видов вещания/приема - это навароченый спутниковый ресивер и любой телевизор.

Тогда мы получим SAT+TV+IPTV+Media всех видов+Record

Выходит наиболее выгодно взять его? Тем более он перехватит и пульт от всех других устройств.
Ответить 
Старый 17.05.2012 23:12   #54  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Ок, тогда давайте так поставим вопрос:

Полный комплект для всех видов вещания/приема - это навароченый спутниковый ресивер и любой телевизор.

Тогда мы получим SAT+TV+IPTV+Media всех видов+Record

Выходит наиболее выгодно взять его? Тем более он перехватит и пульт от всех других устройств.
Комплект далеко не полный из-за отсутствия возможности принимать DVB-C/DVB-T-трансляции, а это для большинства семей (у кого они есть) до 70-90% телесмотрения.
Кроме того, сомневаюсь в возможности TVoIP-смотрения в вашей конфигурации.
СмартТВ-телик дает DVB-C/T + медиаплеер (играет до 90% файлов) + PVR на USB-носитель + TVoIP/ИнтернетТВ через виджеты. Если очень уж необходимо, то опциональный Сат-ресивер. 2 пульта максимум.
Но, конечно - каждый решает сам чего ему удобнее/выгоднее
Ответить 
Старый 18.05.2012 11:41   #55  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Ок, тогда давайте так поставим вопрос:

Полный комплект для всех видов вещания/приема - это навароченый спутниковый ресивер и любой телевизор.

Тогда мы получим SAT+TV+IPTV+Media всех видов+Record

Выходит наиболее выгодно взять его? Тем более он перехватит и пульт от всех других устройств.
Смотря что считать выгодно? Экономия на финансах или на количестве приборов, проводах, гаджетах и т.п.?
По заданной Вами задаче моё (личное) решение это Samsung 7-8 серии + Openbox S6. На сегодня это в пределах 2 тыс. у.е. вместе с подходящим рутером и внешним накопителем (для записи ТВ-эфира, ip-контента и т.п.). Ну звук здесь я не считаю, это отдельно. Пульта 2, но для ТВ фактически только чтобы вкл/выкл. А комп - для документов и графики (тут уже каждый юзер сам себе решает).

Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov
Комплект далеко не полный из-за отсутствия возможности принимать DVB-C/DVB-T-трансляции, а это для большинства семей (у кого они есть) до 70-90% телесмотрения.
Кроме того, сомневаюсь в возможности TVoIP-смотрения в вашей конфигурации.
СмартТВ-телик дает DVB-C/T + медиаплеер (играет до 90% файлов) + PVR на USB-носитель + TVoIP/ИнтернетТВ через виджеты. Если очень уж необходимо, то опциональный Сат-ресивер. 2 пульта максимум.
Мне кажется, вполне достаточно. Указанный ТВ принимает и DVB-C/DVB-T и даже DVB-S2, но я предпочитаю всё-таки с отдельным тюнером, потому что в нём запись эфира и возможность более гибких прошивок, а также и TVoIP. Что остаётся ещё недоступным в таком решении?

P.S. ТС, прошу прощения, ведь это всё оффтоп
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 18.05.2012 12:15   #56  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
2 Килобакса. Офигеть.

HMS может 100% видеофайлов c учетом транскодирования, плюс IPTV и прочие online-подкасты
и не покупая ничего
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.05.2012 13:05   #57  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Timur Vakhabov, я имел в виду конфигурацию, озвученную Алишером
Цитата:
навароченый спутниковый ресивер и любой телевизор.
Тогда мы получим SAT+TV+IPTV+Media всех видов+Record
Прием TVoIP в таком варианте маловероятен. Не говорю "невозможен", поскольку непонятно что стоит за "навороченный сат-ресивер".
А насчет современного Смарт-телевизора с вами согласен совершенно, я именно за такой вариант. Сам его пользую и именно в вашей редакции "с отдельным сат-тюнером", хотя возможность записи (PVR) и TVoIP есть в самом смарт-телевизоре.
Ответить 
Старый 18.05.2012 20:42   #58  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
2 Килобакса. Офигеть.

HMS может 100% видеофайлов c учетом транскодирования, плюс IPTV и прочие online-подкасты
и не покупая ничего
Не отрицаю, решение хорошее, только нет эфира и спутника, как и других мелких плюсов вроде записи эфира и PIP.
Моё решение за 2 к. - это не решение как лучше всего соединить компьютер с ТВ, я ж не технарь . У меня решение - для потребителя, который хочет смотреть и ipTV, и эфир, и спутник, и ролики с ютуба, и контент скачанный с киномана. И при всём этом, как можно реже обращаться в СТП или к знакомому "айтишнику".

Поэтому, с HMS-решением прибавим стоимость компа (500 у.е.) который в моём случае не нужен, стоимость 46" ТВ за 1 К и выше и стоимость рутера/модема (итого от < 1540), а теперь отнимем 0,8 К от моего решения (за топ-ТВ), но тюнер и внешний хард оставим. Моё получится дешевле на 200-300 у.е. и тише на количество вентиляторов компа, соответственно и эргономичнее (тюнер+экс.хард+рутер занимают места меньше компа или ноута), также не нужно 5-7-10 и т.д. метровых hdmi кабелей, достаточно в комплекте тюнера.

Так что как и написал, смотря что считать выгодным. Имея гаджеты как есть - соединить их наиболее дешёвым способом или создать решение с нуля превосходящее по качеству, функциональности, удобству, эргономичности и экономичности.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 18.05.2012 21:52   #59  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Господа, вы просто не смотрели характеристики последних Сат тюнеров.
Это фактически ПК. Так что изначальная задача темы решается с наименьшими затратами. Хорошо подходит для нулевого старта без замены телевизора.
Ответить 
Старый 18.05.2012 22:36   #60  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Я тестировал вот эту модель Dune - время переключения 1-2 секунды
1-2 секунды очень радует. Посмотрим, если мой текущий плеер не справится буду его менять. Тоже подумывал об этой модели dune сначала, но там вроде бы всего 1 usb порт. А при просмотре iptv в него должна быть вставлена флешка на которой хранится список каналов. А так в принципе рабочая лошадка.
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Возможно, никогда сам не пользовался. А "условная домохозяйка" справится с управлением?
Сначала домохозяин один раз разбирается и все как надо настраивается, потом домохозяйке нужно выучить 5-10 кнопок Я вообще одно время в качестве пульта от всего использовал свой старый htc c ик-портом. Как жаль, что на современных смартфонах нет ик-порта - незаменимая вещь
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх