Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017 10:48   #3581  
Аватар для serg13
Оффлайн
Сообщений: 64
+ 35  4/4
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от gs.alisher Посмотреть сообщение
мои 3 заказы сделанные с 25 ноября до 6 декабря (один из них смартфон) все еще непонятно где
Как решил спор с продавцом ?
Ответить 
Старый 27.01.2017 10:52   #3582  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от gs.alisher Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Телефон пришел Сингапуром и отобразиля на почте сегодня. Поступил на 12й день в Ташкент. № мешка 4014, если кому интересно.
везет вам. мои 3 заказы сделанные с 25 ноября до 6 декабря (один из них смартфон) все еще непонятно где.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
С первым смартфоном не совсем повезло. У меня статус (прибыл в страну назначения) заказанного 11.11.2016 отобразился только на 53й день. Получил на 58й день. Главное не прозевать время защиты.

По поводу отслеживания посылок. Сколько наблюдаю на различных сервисах, то наилучший вариант https://www.17track.net/ru. На остальных сервисах, посылка не отображается о прибытие в Ташкент.

Телефон второй направили на XpP участок. Эх... После обеда еду на вокзал.
Ответить 
Старый 27.01.2017 11:03   #3583  
Аватар для gs.alisher
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 4  10/9
– 0  0/0

Uzbekistan
срок смартфона пока не истек, продавец еще продлил на 5 дней, т.ч. жду до следующей недели. а остальные уже более 60 дней, открыл спор, жду ответа от али т.к. доставка стандартная. пришло сообщение что заказ на транзите и ждать еще 10 дней, аргументирую что есть гарантия - если заказ не будет доставлен в течении 60 дней я должен получить деньги обратно.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Ответить 
Старый 27.01.2017 11:08   #3584  
Аватар для gs.alisher
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 4  10/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gs.alisher Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Телефон пришел Сингапуром и отобразиля на почте сегодня. Поступил на 12й день в Ташкент. № мешка 4014, если кому интересно.
везет вам. мои 3 заказы сделанные с 25 ноября до 6 декабря (один из них смартфон) все еще непонятно где.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
С первым смартфоном не совсем повезло. У меня статус (прибыл в страну назначения) заказанного 11.11.2016 отобразился только на 53й день. Получил на 58й день. Главное не прозевать время защиты.

По поводу отслеживания посылок. Сколько наблюдаю на различных сервисах, то наилучший вариант https://www.17track.net/ru. На остальных сервисах, посылка не отображается о прибытие в Ташкент.

Телефон второй направили на XpP участок. Эх... После обеда еду на вокзал.
первый смартфон и такие задержки... и то это был подарок на д.р. теперь думаю оставлю себе. трекаю через приложение 17track

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.01.2017 13:06   #3585  
Аватар для Umi
Оффлайн
Своя компания
"Новый" бухгалтер
Сообщений: 43
+ 0  19/10
– 0  4/1

UzbekistanМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от gs.alisher Посмотреть сообщение
так все таки 1 или можно несколько?
по Таможенному кодексу количество беспошлинного ввоза для физ.лиц. конкретно не указано, оговорено, как в пределах членов семьи. Поэтому можно получать например, 2 телефона за раз одинаковых моделей, 3 телефона за раз разных моделей. Согласно Таможенному кодексу, если у таможенника возникнет сомнение Вы должны доказать, что это для себя (семьи), а не для продажи.
НО злоупотреблять не советую. Раз в месяц по 2 мобильника (если Вы такой фанат ))))
Ответить 
Старый 27.01.2017 13:16   #3586  
Аватар для gs.alisher
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 4  10/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Umi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gs.alisher Посмотреть сообщение
так все таки 1 или можно несколько?
по Таможенному кодексу количество беспошлинного ввоза для физ.лиц. конкретно не указано, оговорено, как в пределах членов семьи. Поэтому можно получать например, 2 телефона за раз одинаковых моделей, 3 телефона за раз разных моделей. Согласно Таможенному кодексу, если у таможенника возникнет сомнение Вы должны доказать, что это для себя (семьи), а не для продажи.
НО злоупотреблять не советую. Раз в месяц по 2 мобильника (если Вы такой фанат ))))
спасибо за разъяснение. не фанат, просто знакомые заказывают вещи через меня. вот и думаю как оформлять, свой адрес или их самих.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Ответить 
Старый 27.01.2017 13:24   #3587  
Аватар для Umi
Оффлайн
Своя компания
"Новый" бухгалтер
Сообщений: 43
+ 0  19/10
– 0  4/1

UzbekistanМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от gs.alisher Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснение. не фанат, просто знакомые заказывают вещи через меня. вот и думаю как оформлять, свой адрес или их самих.
лучше на их адрес.
Ответить 
Старый 27.01.2017 14:27   #3588  
Аватар для serg13
Оффлайн
Сообщений: 64
+ 35  4/4
– 0  2/1

Uzbekistan
Я отслеживаю тут https://1track.ru/ наглядно и понятно ! Вижу свою посылку на главпочтамте !
Ответить 
Старый 27.01.2017 21:03   #3589  
Real ID Group
Аватар для Alexander Sofyenkov
Оффлайн
специалист
Сообщений: 507
+ 384  225/153
– 0  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Umi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gs.alisher Посмотреть сообщение
так все таки 1 или можно несколько?
по Таможенному кодексу количество беспошлинного ввоза для физ.лиц. конкретно не указано, оговорено, как в пределах членов семьи. Поэтому можно получать например, 2 телефона за раз одинаковых моделей, 3 телефона за раз разных моделей. Согласно Таможенному кодексу, если у таможенника возникнет сомнение Вы должны доказать, что это для себя (семьи), а не для продажи.
НО злоупотреблять не советую. Раз в месяц по 2 мобильника (если Вы такой фанат ))))
Покупал 2 одинаковых телефона, посылка в одной упаковке. На ХрР таможенник показал документ, что можно только один телефон в одной посылке. Отправили в ЦЭМС за сертификатом, оставил заявку, оплатил 8 тыс., через день получил сертификат, пришёл на таможню, отдали телефоны. Не шлите по 2 телефона в одной посылке.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2017 21:39   #3590  
Real ID Group
Аватар для Alexander Sofyenkov
Оффлайн
специалист
Сообщений: 507
+ 384  225/153
– 0  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью Skype™Facebook
Нашёл.
http://www.lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=543972
Примечание, пункт а)
В соответствии с ним только одно устройство в одни руки.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх