Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008 14:03   #11  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Если реально проанализировать рабочее время любого офисного сотрудника
Из тех кто обитает на форуме с 9 до 18 часов мало кто с вами согласится. О! Вы Ойбек то же здесь в это время? А как же хронометраж?
Ответить 
Старый 16.12.2008 14:05   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Если сотрудники, сидящие в аськах, моих мирах, личных почтах и юфорумах, не успевают делать свою работу или тратят дорогостоящий тарфик, то нужно уволить одного-двух таких сотрудников (ну или для начала лишить премии). Глядишь перестанут сидеть в аськах и моих мирах. А если успевают, то к чему претензии?
Было бы правильно эти слова подкрепить определенными стандартами, типа на выполнение такой-то работы необходимо столько-то часов/минут и т.п. Тогда можно обосновать претензию: "Вам надлежало такую-то работу закончить/сдать тогда-то, а Вы допустили просрочку на столько-то. Причной этого является то, что Вы столько-то времени потратили не на работу, а на свои личные вопросы. и т.п." А так, получится пустой трепет и не заслуженная, не обоснованная претензия. Лично я не сторонник тотального контроля (может также из-за того, что в моём случае интервал между быть добрым и жестким довольно короткий).
Человек должен с удовольствием приходит на работу, с удовольствием работать (в коллективе), и с удовольствием приходить домой.
К Вашему последнему вопросу/предложению, хочу сказать, что у любого человека/сотрудника/руководителя должно быть самосознание и совесть, и не приминение метода "кнута и пряника" должно заставлять людей работать, а своё внутренняя оценка полезности (ИМХО).
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2008 14:08   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Если реально проанализировать рабочее время любого офисного сотрудника, сделать некий хронометраж, то не удевлюсь, что половина оплачиваемого рабочего времени уходит как раз таки в никуда (аськи, одноклассники, скайпы, мой мир, мой круг и прочие месенджеры, всякая переписка и общение по личным вопросам... этот список будет длинным).
Ну это вы зря. Смотртеть надо не на офисное время, а на отчет о сделанном. Вот мне, скажем, не прет сегодня работать. Настроения нет, объелся в обед или просто мысля никак не придет. Ну и сижу я, читаю странички, по форумам шарахаюсь. А дневную норму ночью дома сделаю, или вообще 4 дня буду фигней страдать на работе, а потом в выходные глаз от монитора не отрывать - от этого общему делу (конторе) хуже разве станет? Дело сделано вовремя, и ладно. Вы ж у столяра не спрашиваете, сколько времени он табурет делал - месяц или два часа, и сколько он при этом выпил )

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 16.12.2008 в 14:32.
Ответить 
Старый 16.12.2008 14:10   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Если реально проанализировать рабочее время любого офисного сотрудника
Из тех кто обитает на форуме с 9 до 18 часов мало кто с вами согласится. О! Вы Ойбек то же здесь в это время? А как же хронометраж?
Согласен!
Но у меня свой "хронометраж", и устанавливает его бизнес/рынок и понимание ответственности перед коллективом.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.12.2008 14:23   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Если реально проанализировать рабочее время любого офисного сотрудника, сделать некий хронометраж, то не удевлюсь, что половина оплачиваемого рабочего времени уходит как раз таки в никуда (аськи, одноклассники, скайпы, мой мир, мой круг и прочие месенджеры, всякая переписка и общение по личным вопросам... этот список будет длинным).
Ну это вы зря. Смотртеть надо не на офисное время, а на отчет о сделанном. Вот мне, скажем, не прет сегодня работать. Настроения нет, объелся в обед или просто мысля никак не придет. Ну и сижу я, читаю странички, по форумам шарахаюсь. А дневную норму ночью дома сделаю, или вообще 4 дня буду фигней страдать на работе, а потом в выходные глаз от монитора не отрывать - от этого общему делу (конторе) хуже разве станет? Дело сделано вовремя, и ладно. Вы ж у столяра не спрашиваете, сколько времени он табурет делал - месяц или два часа, и сколько он при этом выпил )
Понимаю, что здесь много лиц, работа, которых более творческая, требует некоего настроя, особого подхода к делу, понимания порученного дела, мыслительных и иных интеллектуальных процессов.
Но всё это херня и оправдания! Многие, не работали в жестких условиях, и им кажется, что жизнь такая и должна быть (прекрасной, малиновой). За это время, когда спрос на работников превышал предложения, когда на ровном месте раздувались зарплаты (и сто долларов тебе не деньги...) многим показалось, что они гении и могут себе позволить с женским капризом подбирать себе работу, не понравилось что-то, с легкостью перескакивать и перепригивать на новую/другую работу и т.д. и т.п. Нынче же, такие "попрыгунчики" в первую очередь почувствуют все "прелести" жизни, и дай Бог переосмыслят многое и поменяют своё отношение к работе.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 16.12.2008 в 14:34.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2008 14:31   #16  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Многие, не работали в жестких условиях, и им кажется, что жизнь такая и должна быть (прекрасной, малиновой).
Ойбек, если вы и правы то только от части. Бездельников всегда и везде хватало. Для того что бы их распознавать и отсеивать кризиса не нужно. Это работа руководителя, а коль он не справляется своевременно с этой своей работой то вероятно сам относится к категории бездельников.
В ветке про кризис я приводил пример с заводом по выпуску пряжи, в котором работало 300 человек. Их же всех уволили, включая техников и админа.
Аська и одноклассники это не показатель. Показатель быть профессионалом, но и это не 100% страховка от сокращений.
Так что видимо ед. показатель это трудолюбие и наличие интеллекта, но аська этому точно не мешает.
Ответить 
Старый 16.12.2008 14:34   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Ойбек, не всегда зарплаты раздуваются на ровном месте. И сто долларов, имхо - смехотворно низкий заработок для Узбекистана. Бизнес, отношения "руководство-подчиненный" в идеале строятся на взаимовыгодном сотрудничестве. Компании нужен рост, нужны доходы, хорошие фин.результаты, она требует реальных действий от сотрудников. Но если сам работодатель при этом не может обеспечить комфортных условий труда, сложно будет добиться эффективности. Человек, у которого болит голова, как прокормить семью на 5000 сум в день и заплатить коммунальные услуги, вряд ли будет в состоянии думать об успешном росте компании. Зато очень вероятно, будет штудировать сайты в поисках новой работы.

А попрыгунчики... В большинстве случаев они выявляются еще на этапе собеседования
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 16.12.2008 14:38   #18  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Но если сам работодатель при этом не может обеспечить комфортных условий труда, сложно будет добиться эффективности.
Золотые слова. Чего можно требовать от сотрудника если платишь ему 100-150$? Он на эти деньги кушать сможет от случая к случаю, ну и работать будет в том же режиме.
Ответить 
Старый 16.12.2008 14:49   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Золотые слова. Чего можно требовать от сотрудника если платишь ему 100-150$? Он на эти деньги кушать сможет от случая к случаю, ну и работать будет в том же режиме.
На самом деле можно чего-то требовать, если у сотрудника нет опыта работы, он является студентом или стажером. Потому что я сталкиваюсь с тем, что вчерашние выпускники ВУЗов, которые толком ничего не могут предложить, хотят от 300 у.е. и выше. Извините, но за такие же деньги лучше взять специалиста с таким же образованием, но наработанной базом и опытом.
Просто нужно реально оценивать свои возможности и перспективы, и предъявлять требования в соответствии с этим. Как работодателю, так и сотруднику.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 16.12.2008 14:56   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Уважаемые, сабж о ситуации на рынке труда в условиях нынешнего кризиса, точнее о том, как кризис вынуждает работодателей прибегать к такой мере, коим является массовое сокращение сотрудников.
Что Вы мне тут "песни поёте" и "втуляете" то, что давно пережовано и...
В рамках данного топика, я развил идею, исходяющую из статьи, указанной Русланом Юлдашевым ссылке. Что-то не то или не так сказано, кто-то для себя "открыл Америку"!?
Сто долларов для меня деньги, но выше это в качестве примера было сказано. Ясный пень, что даже у нас в IT сфере никто такую маленькую зарплату не платит. И тем не менее факт "расслабленного" отношения к работе в нашей жизни имеет место больше, чем добросоветный хардворкинг!
(ИМХО)
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх