Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008 12:24   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вынесено из темы Сайты Олий Мажлиса

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Разочаровали сайты
Спасибо Эльдару за бдительность, терпение и желание в этом всем разбираться.
Мне кажется, что если ткнуть наугад в любой сайт Узнета - он вызовет разочарование версткой, продуманностью меню, удобством, прозрачностью замысла, средствами решения заявленной цели, самой постановкой цели, оформлением, ошибками и просто тем, что называется «отвал башки».

Более-менее адекватные сайты можно перечислить по пальцам полутора рук :-)

Есть предложение - из пользователей юФорума создать общественный совет, который будет давать «добро» на сайт. Сайт со значком «Одобрено общественным советом» будет крут и уважаем, без значка - лажа и позор - «таких не берут в космонавты». Мне кажется, такое действие поднимет уровень Узнета. А обсуждения будут полезны всем сайтостроителям, особенно новичкам.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 08.12.2008 в 19:12.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.12.2008 12:36   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если ткнуть наугад в любой сайт Узнета - он вызовет разочарование версткой, продуманностью меню, удобством, прозрачностью замысла, средствами решения заявленной цели, самой постановкой цели, оформлением, ошибками и просто тем, что называется «отвал башки».
Это, это и это тоже ?
Ответить 
Старый 08.12.2008 12:44   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Есть предложение - из пользователей юФорума создать общественный совет, который будет давать «добро» на сайт. Сайт со значком «Одобрено общественным советом» будет крут и уважаем, без значка - лажа и позор - «таких не берут в космонавты». Мне кажется, такое действие поднимет уровень Узнета. А обсуждения будут полезны всем сайтостроителям, особенно новичкам.
Хорошое однако предложение. Вот только совет думаю создать надо, только от определенных людей а не из тех кто сидит у нас на форуме под разными анонимными никами.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 08.12.2008 13:28   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Вот думал думал и надумал развить предложение ЕС.
И так предлогаю:
1. Создать в рамках юФорума Координационный общественный совет (далее-КОС) по рассмотрению и одобрению сайтов на домене "uz".
2. Создать в юФоруме соответствующий раздел КОСа с темами:
2.1 Положение КОСа (где будут указаны на основании чего создан КОС, обязанности, права и т.п и т.д).
2.2 Структура и лица должностные.(в состав КОС должны назначатся только пользователи юФорума со статусом Full Open ID)
2.3 Подача заявок от сайтов. (Форма подачи заявки, под заявкой должностные лица КОСа будут ставить свои "Спасибо" типо что они одобряют данный сайт, определенное количество "Спасибо" даёт возможность поставить баннер типо "Одобрено советом КОС юФорума")
3. Правила раздела КОС.
4. Модераторы и администраторы раздела КОС.
5. Создать баннер с надписью "Одобрено советом КОС юФорума" с сылкой на раздел КОСа в юФоруме.
6. Разигровать призы подарки от спонсоров среди одобренных сайтов КОСом типо "Самый лудший сайт одобренный КОСом"

Ну это типо то что я напридумовал на данный момент..
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 08.12.2008 13:39   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
6. Разигровать призы подарки от спонсоров среди одобренных сайтов КОСом типо "Самый лудший сайт одобренный КОСом"
А вообще без подарков нельзя? Есть зарплата тех, кто отвечает за работу, она и является вознаграждением по заслугам. Максимум грамота или вымпел, как раньше.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 08.12.2008 13:45   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А вообще без подарков нельзя? Есть зарплата тех, кто отвечает за работу, она и является вознаграждением по заслугам. Максимум грамота или вымпел, как раньше.
Нет. Я имел виду на общественной основе. То ест из тех людей которые сидять у нас на форуме. Например многие друг друга знают только на форуме а реале может и не знают. Связи с чем я предложил именно создать КОС от пользователей юФорума. По мимо своей работы, свободное время пусть они функционируют как КОС.
Вот и все.
А 6 пункт я так для изюминке добавил.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 08.12.2008 13:46   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
6. Разигровать призы подарки от спонсоров среди одобренных сайтов КОСом типо "Самый лудший сайт одобренный КОСом"
А вообще без подарков нельзя? Есть зарплата тех, кто отвечает за работу, она и является вознаграждением по заслугам. Максимум грамота или вымпел, как раньше.
Самыми дорогими призами являются онлайновые кнопочки, которые можно повесить на сайт...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.12.2008 13:50   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
Вот думал думал и надумал развить предложение ЕС.
И так предлогаю:
1. Создать в рамках юФорума Координационный общественный совет (далее-КОС) по рассмотрению и одобрению сайтов на домене "uz".
2. Создать в юФоруме соответствующий раздел КОСа с темами:
2.1 Положение КОСа (где будут указаны на основании чего создан КОС, обязанности, права и т.п и т.д).
2.2 Структура и лица должностные.(в состав КОС должны назначатся только пользователи юФорума со статусом Full Open ID)
2.3 Подача заявок от сайтов. (Форма подачи заявки, под заявкой должностные лица КОСа будут ставить свои "Спасибо" типо что они одобряют данный сайт, определенное количество "Спасибо" даёт возможность поставить баннер типо "Одобрено советом КОС юФорума")
3. Правила раздела КОС.
4. Модераторы и администраторы раздела КОС.
5. Создать баннер с надписью "Одобрено советом КОС юФорума" с сылкой на раздел КОСа в юФоруме.
6. Разигровать призы подарки от спонсоров среди одобренных сайтов КОСом типо "Самый лудший сайт одобренный КОСом"

Ну это типо то что я напридумовал на данный момент..
Хорошие предложения кроме
1. «Координационный» не совсем отражает смысл мероприятия... надо еще подумать над названием.
2. «Положение» будем бурно обсуждать с полгода... на это все и прокиснет... Если обсуждать, то не более двух-трех дней. Лучше как можно меньше бюрократии. Но и правила должны быть - без этого никак.
Ответить 
Старый 08.12.2008 13:52   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если ткнуть наугад в любой сайт Узнета - он вызовет разочарование версткой, продуманностью меню, удобством, прозрачностью замысла, средствами решения заявленной цели, самой постановкой цели, оформлением, ошибками и просто тем, что называется «отвал башки».
Это, это и это тоже ?
Оффтоп:
Еще арбузный блог. Эти как раз входят в те, что по пальцам полутора рук :-)
Ответить 
Старый 08.12.2008 13:58   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2. «Положение» будем бурно обсуждать с полгода... на это все и прокиснет... Если обсуждать, то не более двух-трех дней. Лучше как можно меньше бюрократии. Но и правила должны быть - без этого никак.
В этом вы правы...=)
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх