Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008 11:42   #31  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
Вероятно, есть организации, люди которым это интересно, которым это нужно и которые могут оказать содействие в сборе этих данных. Насколько я знаю у нас есть организации, которые занимаются подобными вопросами и задачами (или я не прав?), а коллективные идеи могут помочь в составлении максимально эффективного плана сбора данных.
Уверен, что УзАСИ заинтересовано в том, что иметь такие данные. При необходимости, УзАСИ может организовать и встречу с провайдерами, если часть задачи будет на их стороне. Но для того, чтобы двигаться с предложением в УзАСИ, его надо четко сформулировать: что хотим, как хотим, от кого хотим.
Спасибо! Хотелось бы что данная тема привела нас к "четко сформулированному предложению" и\или к достаточному для действий виду.

[QUOTE=Djalolatdin Rakhimov;68695]
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
Естественно, все должно быть разумным и исполнимым в принципе - УзАСИ не может просто заставить провайдеров, учитывая, что данная задачи выходит за рамки лицензионных соглашений, а для провайдеров это лишняя работа. Стали бы вы сами что-то делать для кого-то, если для вас нет в этом выгоды?
Согласен. То что провайдеры присутствуют в данной форуме большой плюс. Было бы хорошо услышать их мнение. Мне кажется, что рано или поздно провайдеры откроют эти цифры и покажут долю рынка и количество абонентов (особенно с приходом иностранных инвесторов) (на примере сотовых операторов).
Ответить 
Старый 11.01.2008 15:32   #32  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
1.3) Проанализировав данные о посещениях из Узбекистана популярных российских сайтов (Яндекс, одноклассники, mail.ru и прочие)
Честное слово, никуда из перечисленных сайтов не захожу. Гугл, Гмэйл - наше всё. Думаю, не я один такой. Стало быть проблематично.

Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
1.4 Опросив население
Опять-таки, трудно опросить население. Опросы у стен ТУИТа и на нефтевышках Кашкадарьи дадут диаметральные результаты. Трудно сделать правильную выборку.

Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
2. Портрет аудитории:
2.1) Проанализировав данные регистраций сайтов, запрашивающих необходимые параметры от пользователей из Узбекистана
Минус:
Нет гарантии в правильности введённой пользователем информации

Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
2.2) возможно, от данных провайдеров, если они собирают подобные данные при подключениях пользователей
См. выше
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2008 15:45   #33  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Меня терзают смутные сомнения, что добровольно пользователь не сообщит о себе никакой информации. Стало быть надо привлечь его какой-то акцией, какими-то ценными призами к опубликованию информации о себе в интернете. С другой стороны, в сеть побегут и те, кто там никогда не был. Так что это тоже плохой вариант
Ответить 
Старый 11.01.2008 16:40   #34  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
1.3) Проанализировав данные о посещениях из Узбекистана популярных российских сайтов (Яндекс, одноклассники, mail.ru и прочие)
Честное слово, никуда из перечисленных сайтов не захожу. Гугл, Гмэйл - наше всё. Думаю, не я один такой. Стало быть проблематично.
То что Вы "не один такой" — это точно. И хотелось бы понять сколько ещё таких пользователей.

[QUOTE=German Stimban;69363]
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
1.3)
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
1.4 Опросив население
Опять-таки, трудно опросить население. Опросы у стен ТУИТа и на нефтевышках Кашкадарьи дадут диаметральные результаты. Трудно сделать правильную выборку.
Насколько я знаю, есть специальные методы опроса аудитории, когда достаточно опросить определенный и заранее продуманный процент аудитории, тем самым получив приблеженные данные.

[QUOTE=German Stimban;69363]
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
1.3)
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
2. Портрет аудитории:
2.1) Проанализировав данные регистраций сайтов, запрашивающих необходимые параметры от пользователей из Узбекистана
Минус:
Нет гарантии в правильности введённой пользователем информации
Согласен. Упустил. Добавлю к минусам.

[QUOTE=German Stimban;69363]
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
1.3)
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
2.2) возможно, от данных провайдеров, если они собирают подобные данные при подключениях пользователей
См. выше
Ответить 
Старый 11.01.2008 17:13   #35  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения, что добровольно пользователь не сообщит о себе никакой информации. Стало быть надо привлечь его какой-то акцией, какими-то ценными призами к опубликованию информации о себе в интернете. С другой стороны, в сеть побегут и те, кто там никогда не был. Так что это тоже плохой вариант
Спасибо. Это уже метод повышения эффективности наших минусов. Хотелось бы "пройтись" по всем минусам и постараться минизировать их. Не присоединитесь к этому далее?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2008 19:26   #36  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
Спасибо. Это уже метод повышения эффективности наших минусов. Хотелось бы "пройтись" по всем минусам и постараться минизировать их. Не присоединитесь к этому далее?
С удовольствием. Но в понедельник
Ответить 
Старый 11.01.2008 20:11   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
...
Саид, просьба разобраться с режимом цитирования, чтобы не было выпадающих тегов.
Ответить 
Старый 25.02.2009 11:28   #38  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
Предлагаю совместными усилиями «подсчитать» количество АКТИВНЫХ пользователей интернета Узбекистана
Отличная идея. Интересная, сложная, но нужная задача. Надо делать. Давно По www.uz обсудим и дадим данные.
Год прошел, www.uz кажется дважды переезжала на новые сервера, не появилась ли возможность обсчитать всех Узнетчиков?
Оффтоп:

Или есть риск нарушить красивую официальную отчетность? :-)
Ответить 
Старый 25.02.2009 11:47   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Год прошел, www.uz кажется дважды переезжала на новые сервера, не появилась ли возможность обсчитать всех Узнетчиков?
Мы бы рады, но не все сайты участвуют в статистике. Кроме этого, НИПС считает только хиты и хосты на веб-сайты, а это только часть пользователей интернет. На графиках в сводной статистике (http://www.uz/ru/catalogue/stat/) более темным цветом выделена узбекская аудитория.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх