Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016 09:59   #1011  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
...один я не понял сейчас о чем этот вопрос?
Имелся ввиду происхождение налички.. каким путем они были получены..законным или незаконным.
Т.е. найденные на улице деньги, если я правильно уловил ход Ваших мыслей, предприятие инкассирует потом в банк, так?! ..Если так, то 1) Банку по барабану откуда приход налички в данном случае. Законностью их происхождения будут заниматься другие органы, если для этого будут основания, но, главное, 2) такому директору предприятия надо памятник ставить, на мой взгляд..... добыл где-то деньги (да ещё и нал, да ещё и который нигде не зафиксирован) и сдаёт их в банк для зачисления на счёт своего предприятия....

Вы, по-моему, не улавливаете одного момента..всего лишь. Скидка никак не влияет на налогообложение продавца поскольку расчет налогооблагаемой базы идёт от установленного и утвержденного (Приказом директора) прейскуранта (!), т.е. по базовым ценам, а не по скидочным ценам на какой-то конкретный момент. Наличка, в данном случае и при условии, что эта наличка потом в банк поступит вообще, нужна торговцам для своих оперативных целей ... но, как уже было сказано выше, выяснять легитимность этих оперативных целей - это уже совсем другая история! А если наличка не поступит потом в банк, то и вообще это не есть гуд (за это потом дяди в форме одно место жгут).....но просто подозревать торговцев в преступных замыслах только на основании того, что они гонятся за налом, по-моему, не разумно. Поверьте, есть на то основания в условиях нашей торговой реальности

з.ы. на их месте могли бы быть и Вы, если что, и с той стороны процесс этот для Вас выглядел бы совсем по-другому. 200%
Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2016 10:04   #1012  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Поверьте, есть на то основания в условиях нашей торговой реальности
А кто эти реальности создал?
Ответить 
Старый 25.05.2016 10:07   #1013  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Где он их берёт, по какой цене - тоже никакое государство не волнует.... Почему государство должно волновать, по какой цене он продаёт....
В этом и заключается, на мой взгляд, "особенность" местной торговли. Продавцы, как правило, работают по патенту т.е. это такая форма индивидуальной предпринимательской деятельности, при которой платится фиксированный налог в зависимости от вида и места деятельности (в областях сумма меньше в столице/областных центрах больше). Ты можешь вести торговлю на миллиарды, но платить будешь свои фиксированные 6-7МРЗП. С другой стороны, твои показатели продаж могут быть очень скромные, но ты при этом всё равно должен будешь платить эту фиксированную патентную плату ... Хорошо это или плохо я сейчас не задаю вопрос..но так у нас сложилось и так работает торговля. В этом плане нет никаких отхождений от установленного законодательства!

В других странах это немного по-другому..могу привести пример, если интересно
Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2016 10:11   #1014  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Если всё то же самое, что написано выше, но продавец называет Вам цену выше указанной в ценнике, приказе, на сайте и т.п., потому что: платите пластиком, в долг, монетами или ещё что угодно - это называется незаконное завышение цены, незаконность в том, что продавец нарушает самим собой уже установленную документально цену, нарушая потребительское законодательство, а именно дезинформируя потребителя о цене товара. Но если покупатель будет молча давиться и платить завышенную цену, то форум не поможет.

Стесняюсь спросить а много у нас магазинов где ценник вывешен?Знаю только продуктовые.А если вывешен насколько он соответствует той цене что в документах у них заявлены. К примеру даже в "Медиапарке " судя по перманентным объявлениям о скидках "выгравированным в граните",подозреваю что на ценниках указана бутафорская заранее завышенная цена.
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Поможет только обращение в антимонопольный комитет и/или налоговый орган по месту произошедшего (или республиканская ГНИ).
А так у них шоры на глаза надеты и сами они ничего не видят?Впрочем вопрос конечно риторический,так же как остальные блюстители правопорядка которые каждое утро в обнимку здороваются с менялами (которых у нас нет ,по курсу которого тоже у нас нет) на своих точках.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.05.2016 10:25   #1015  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
но просто подозревать торговцев в преступных замыслах только на основании того, что они гонятся за налом, по-моему, не разумно. Поверьте, есть на то основания в условиях нашей торговой реальности

з.ы. на их месте могли бы быть и Вы, если что, и с той стороны процесс этот для Вас выглядел бы совсем по-другому. 200%
Мне конкретно не интересно каким образом они добывают наличку.. главное чтобы не за мой счет как покупателя.. Поэтому, если все стороны работают законно, по правилам, ни у кого никому не возникает претензии.
Сделал скидку впереди мной стоящему человеку.. сделай и мне. А если у меня пластик, то будь добр, обоснуй, почему мне не положена скидка, а другому можно.

Последний раз редактировалось spykee; 25.05.2016 в 10:27.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2016 10:29   #1016  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить а много у нас магазинов где ценник вывешен?Знаю только продуктовые.А если вывешен насколько он соответствует той цене что в документах у них заявлены. К примеру даже в "Медиапарке " судя по перманентным объявлениям о скидках "выгравированным в граните",подозреваю что на ценниках указана бутафорская заранее завышенная цена..
Эти еще свои действия пытаются выставлять как законные.

Не повесил объявление, чтобы было видно всем, простым покупателям и налоговикам. то всякие разговоры о скидках есть мошенничество, так можно считать. Просто поразительно, что находятся люди, защищающие такое положение.. Кровь в кровь как чиновники, любящие мутные воды.

Последний раз редактировалось spykee; 25.05.2016 в 10:33.
Ответить 
Старый 25.05.2016 10:35   #1017  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Поверьте, есть на то основания в условиях нашей торговой реальности
А кто эти реальности создал?
мы с вами в т.ч. Вы когда-нибудь участвовали в выборах, писали петиции об изменении действующего (кривого на Ваш взгляд) законодательства, ходили к своему избранному районному депутату?

мой лично ответ: из трех вышеперечисленных я лично делал только 1...но никогда все три. догадайтесь что именно
Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2016 10:40   #1018  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
мы с вами в т.ч. Вы когда-нибудь участвовали в выборах
Если никто не ходил то как они побеждали на выборах?

Значить многие получается ходили..
Ответить 
Старый 25.05.2016 10:44   #1019  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Поверьте, есть на то основания в условиях нашей торговой реальности
А кто эти реальности создал?
Я уже где то писал как сильно на меня обиделась соседка торгашка , которая по ночам на ипподроме -урикзоре скупает контрафакт и днём на Чорсу в своём магазе "занимается предпринимательством".Она заявила ,что от её деятельности обществу больше пользы (на её налоги можно содержать 3х пенсионеров) ,чем от меня -занятого на производстве и с 26% подоходного налога.Я ей на это посоветовал рассматривать свои налоги как плату государству за лицензию на ограбление народа
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!

Последний раз редактировалось RINAT; 25.05.2016 в 10:52. Причина: ошибка
Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2016 10:45   #1020  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Мне конкретно не интересно каким образом они добывают наличку.. главное чтобы не за мой счет как покупателя..
... вот и подтверждение того, что Вы на "другой стороне баррикады" ))) если не за счет покупателя, то откуда ж ещё??? )))).шучу....но факт остается фактом. торговля у нас (да и не только у нас) так работает. Попытки "упорядочить" её повлияют на издержки процесса и, естественно, ценообразования...ну я так думаю. как на самом деле будет, если такое желание в верхах возникнет, я не знаю...может вообще всё остановится! будут только местные товары по перечисление, которые будут продавать по фиксированным ценам в полупустых супермаркетах....где-то это мы уже проходили...
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх